Divider

Сплетание сил

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Согласно Магическому мифу, проявленный мир является не совокупностью предметов и объектов, но – совокупностью потоков и взаимодействий. Соответственно, любая реализация, понимаемая как в широком смысле, как принцип проявления, так и в узком – как магическое действие – сводится, фактически, к обеспечению взаимодействия, взаимосогласования ряда потоков энергии.

В то же время, понятно, что любой поток характеризуется собственными свойствами – своим источником (или импульсом, его породившим), своей силой (то есть, интенсивностью протекания), своим направлением (то есть, тем, какую именно разность потенциалов он нейтрализует). А это означает, что для того, чтобы осуществить любую реализацию, необходимо 1) найти подходящие источники для потоков; 2) обеспечить их наполнение и 3) придать этим потокам активное движение. Мы уже говорили, что именно на это направлен любой Ритуал как упорядоченное и структурированное реализационное действие.

При этом сами способы управления реализационными потоками могут быть разными, и понимание особенностей каждого из таких способов позволяет использовать его с наибольшей эффективностью.



Будучи характерными для любой реализации, особенно ярко эти особенности заметны на примере Графической магии, Гальдра, в частности – в техниках создания Вязанных Рун и Гальдрастафов.

Итак, для того, чтобы обеспечить любую реализацию, как на макро- , так и на психокосмическом уровне, необходимо найти, активировать, привлечь и связать воедино ряд энергетических потоков.

В случае графической магии поиск подразумевает подбор соответствующих символов, например, Рун. Привлечение сил осуществляется самим процессом вырезывания, а их активация в этом случае происходит уже после создания Талисмана в процессе его оживления. Каждый из этих этапов требует и опыта, и вдохновения, и личной силы. Однако если создается не просто рунескрипт, а банд-руна или гальдрастаф, добавляется еще необходимость правильного соединения привлеченных потоков, призванная обеспечить их гармоничное, эффективное и непротиворечивое, взаимодействие.



Известно три принципиальных способа такого соединения, или сплетания: 1) линейное, 2) круговое и 3) узловое.

При линейном соединении потоков они как бы «нанизываются» на общую ось, прорастают из единого направления, подобно ветвям дерева. Этот способ наиболее характерен для огамических надписей и талисманов, однако применяется и в Рунической магии. Такой подход подразумевает своего рода «хирургическое вмешательство» в некий заданный, уже существующий и активный, поток: Руны, «нанизанные» на общую ось, действуют как единая программа, алгоритм, который «навязывается» уже существующему целевому потоку. При этом происходит перестройка, «перепрограммирование» этого потока под характеристики рунескрипта, и таким образом достигается необходимая реализация. Отметим, что в этом случае энергия для реализации берется из уже существующего потока, который является мишенью для воздействия, а энергия эриля, талисмана используется для того, чтобы видоизменить этот поток для выполнения желаемой цели. Соответственно, использование такого подхода требует 1) понимания, на какой поток будет производиться воздействие и 2) понимания того, как, какими Рунами и в каком порядке воздействия, возможно изменить характеристики целевого потока. Понятно, что этот способ наиболее эффективен тогда, когда эриль осведомлен о наличии мощного потока, в который он хочет вмешаться и «подстроить» этот поток под выполнение своих задач. Такими внешними потоками могут быть как коллективные устремления (типа эгрегоров или коллективных намерений), так и «физические» потоки типа ветров, рек и т.п.

rrr_mn_7_20131219_1445552615.jpg


Круговое соединение применяется при создании агисхъяльмов и подобных символов. В этом случае потоки энергий «закручиваются» вокруг эриля в активный Рунический вихрь, создавая «броню», «оболочку» для защиты и нападения. В этом случае важно понимать, что созданный вихрь будет не только защищать, но и затруднять обмен энергией/информацией с окружающей средой, влияя как на другие (кроме контролируемых им) проявления собственной активности эриля, так и на его восприимчивость. Соответственно, этот подход наиболее удобен для любых ситуаций «активной защиты», когда эрилю необходимо оградить себя от нежелательных внешних воздействий, пройти через неблагоприятную среду или просто «побыть недосягаемым».

DRT-6-50.jpg


Узловое связывание встречается чаще всего и заключается в соединении ряда потоков в единое целое так, что проявляется их «равнодействующая», продукт их общего сложения. При таком подходе «жизненность» талисману придает собственная энергия эриля, а в случае «удаленного» воздействия – его эффект достигается через контакт с сознанием реципиента. Соответственно, в этом случае собственная сила создателя амулета критически важна для процесса реализации. Создание таких вязей требует, помимо силы и вдохновения, еще четкого понимания их «механики», внутренней структуры и особенностей взаимодействия входящих в их состав Рун.

x8o3lfha4aU.jpg


Если в случае «линейного» вязания можно «выплыть» на энергии целевого потока, а агисхъяльм, будучи, по сути, вихревой структурой, привлекает для своего функционирования ресурсы среды, то «классический» гальдрастаф – это исключительно продукт эриля, работающий на его энергии. Такая особенность делает узловые талисманы, с одной стороны, наиболее свободными от внешних влияний, а значит – наиболее контролируемыми и направляемыми, но с другой – и наиболее энергоемкими.

В зависимости от того, какими ресурсами обладает маг, каков уровень его силы, его понимания, а также – от характера цели, которой он хочет достичь, может применяться любой из подходов к сплетанию энергетических потоков в реализационном действии. Тем не менее, чрезвычайно важно, чтобы маг понимал, что и как он делает, какие потоки активирует, какие механизмы задействует, и какие требования это предъявляет к нему самому и к его инструментарию. Без такого понимания маг превращается из автора – в персонажа мирового процесса, из субъекта – в объект воздействия, а значит – рискует не только не достичь желаемых целей, но и потерять энергию.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Нефилим за интересную информацию.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Нефилим, за интересную и познавательную статью! С уважением
 

katerina1963

Well-Known Member
Регистрация:7 Дек 2016
Сообщения:562
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: тамбов
Благодарю Вас уважаемый Нефилим за статью .
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас, уважаемый Нефилим, за познавательный урок по составлению или вязанию рун .
С уважением .
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Вам Nephilim, за интересный и познавательный материал, по составлению и вязанию рун. С уважением!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Нефилим за познавательную статью ,с уважением.
 

dush800

Well-Known Member
Регистрация:17 Янв 2017
Сообщения:226
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Nephilim, за статью.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Нефилим, за познавательный материал.
С Уважением к Вам.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Nephilim за статью.
С уважением к Вам.
 

Nataliya.Strelkova

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.394
Реакции:0
Баллы:0
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемый Nephilim, за статью.
 

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо,очень нужная информация.
С уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Nephilim ,за познавательный материал.
С уважением!
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Nephilim, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Nephilim, познавательная и интересная статья. Благодарю Вас.

С уважением, к Вам.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Вас, уважаемый Nephilim, за интересную статью. С уважением.
 

ELENA78

Уважаемый Нефилим, благодарю Вас за интересную статью.
С уважением к Вам
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу