Divider

Ретроградный Меркурий с 5 по 26 января 2016

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
5 января 2016 года началась ретро-фаза Меркурия — планеты, отвечающей за наши ежедневные перемещения, за каждодневное обыденное общение как на работе, так и дома, в быту. Меркурий также заведует средствами связи и той техникой, которая способствует налаживанию контактов. Иногда отвечает и за средства передвижения.

Таким образом, в ретро-фазу Меркурия актуализируются вопросы работы телефонов и компьютеров, интернет-соединений, навигаторов и поисковых систем. Кроме того, именно в этот период становится важным то, как мы добираемся до нужных нам адресов, какие используем маршруты и какой транспорт выбираем.

Кроме того, очень часто ретро-Меркурий "разводит мосты" между людьми, то есть мы перестаём слышать друг друга, запоминая совсем не так информацию, как она звучала изначально. Частые ошибки в документах, договора после завершения ретро-фазы изменяются, переписываются, корректируются.

Ретро-Меркурий — это также фаза потери документов и телефонов, нужных адресов. Впрочем, именно в ретро-фазу Меркурия мы чаще вспоминаем прошлые отношения и людей, ранее бывших в нашей жизни. Может встретиться человек из прошлого, позвонит старый приятель, родственник, от которого давно нет вестей, вполне может столкнуться с нами на улице.

В этом и состоит основная задача Меркурия в ретро-фазе: подвести итоги, оглянуться назад, сделать нужные выводы, корректировки, уделить внимание делам, заброшенным в долгий ящик, повидаться с теми, на кого прежде совсем не было времени. Это также время уборки хлама в столе и в целом в жизни. Символично, что эта фаза ровно приходится на третью четверть Луны, когда основные задачи текущего и мини периодов сходятся. Именно поэтому мы можем вдруг захотеть уединиться, побыть в тишине и разобрать завалы. Именно поэтому не особо настроены на обычное (стремительно протекающее) общение, уходя в себя и не запоминая информацию, приходящую извне. Это время уделить внимание себе, а не другим.

Дополнительные темы анализа

Ещё одна тема, которая может быть актуальна в этот период ретроградности Меркурия, — вопросы стойкости, проверки на прочность, внутренней прочности. Если что-то не удаётся — не нужно отчаиваться. Это как раз самое лучшее время разобрать "скелет" проблемы: откуда проистекает, как запускается, почему повторяется. Возможно, именно наши действия не эффективны? Или мы погрязли в ненужных мелочах, контактах и бесполезной работе? А может быть, это действительно серьёзный вопрос, требующий большего времени, не терпящий наскока в своём решении?

Козерог отвечает, помимо прочего, за кожу, скелет (позвоночник), суставы, зубы. В период ретро-фазы есть возможность ещё раз вернуться к вопросам своего здоровья. Составить план или график будущего лечения, наметить нужных врачей, продумать время, которое потребуется высвободить на лечение.

Таким образом, вопросы, которые обозначает в эту ретрофазу Меркурий:

Вопрос свободы и общественной значимости, темы времени, границ и обязательств: где та особая грань, позволяющая нам оставаться свободными и при этом — эффективными сотрудниками и/или компетентными руководителями?
Актуальным становится вопрос подведения некоторых/промежуточных итогов.
Ретрофаза стабильно характеризуется трудностями в обучении и в усваивании новых знаний. Мы помним не совсем то, что услышали, не успеваем вовремя реагировать, понимаем с задержкой.
Становится проблемным функционирование средств связи, компьютерной техники и средств передвижения, вероятны их потери и поломки. Документы и информация приходят с искажениями, требуют правок и доработок и могут также затеряться.
Скорость протекания рабочих процессов замедляется.
Козероги и Водолеи первой декады могут испытывать недомогание. Вероятны рассеянность, несобранность, опоздания. Период ретроградного Меркурия может вернуть к необходимости поправки здоровья в области спины, функционирования позвоночника, состояния кожи, зубов, костей и суставов. Это не время лечения, скорее, время анализа своего состояния, чтобы в будущем, уже при директном Меркурии, записаться к врачу.

Автор Витта Шепалова
 

Khanna

Well-Known Member
Регистрация:10 Дек 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемая Астрологиня! Нужная информация.
 

Онвард

Благодарю, Астрологиня, за эту информацию! У меня года три назад был яркий пример влияния ретроградного Меркурия)) Поехала по делам в Питер на неделю и все там шло кувырком: приехала не на тот вокзал, дела, из-за которых туда поехала, отменились, вся программа поездки день за днем кардинально менялась... а при отъезде выяснилось, что обратные билеты взяла не на ту дату.... В целом поездка получилась классной - много интересного и познавательного было в ней, людей замечательных там встретила. Но то, зачем ехала, осталось невыполненным. Когда вернулась домой специально посмотрела астрологический прогноз - Меркурий был ретроградный.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Онвард - ценный жизненный опыт получен, урок усвоен! Благодарю за пример из жизни!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас, yважаемая Астрологиня.
Храни вас Господь.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня благодарю Вас за полезную нужную тему.С Уважением.
 

angelika96.96

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:16
Большое спасибо,интересная статья,теперь буду знать почему отменяются поездки,даже самые короткие))
 

veduniya Mariyana

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2013
Сообщения:279
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемая Астрологиня - ретро-фазы Меркурия для меня очень чувствительны всегда, однако я на такой фазе не только хорошо работаю с предметами поиска причинности ситуации - исследую так сказать, провожу регрессии, неплохо получается ещё и возврат долгов. Может кому то этот период также будет в этом плане полезен. С уважением!
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Астрологиня


Спасибо, за полезный, нужный материал.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
veduniya Mariyana написал(а):
Уважаемая Астрологиня - ретро-фазы Меркурия для меня очень чувствительны всегда, однако я на такой фазе не только хорошо работаю с предметами поиска причинности ситуации - исследую так сказать, провожу регрессии, неплохо получается ещё и возврат долгов. Может кому то этот период также будет в этом плане полезен. С уважением!
А у Вас в натальной карте не ретроградный Меркурий? Вы совершенно правы - работа с прошлым, проникновение в суть ситуации, нахождение причин, завершение начатого - идеальное время на ретро Меркурии.
 

veduniya Mariyana

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2013
Сообщения:279
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Астрологиня написал(а):
veduniya Mariyana написал(а):
Уважаемая Астрологиня - ретро-фазы Меркурия для меня очень чувствительны всегда, однако я на такой фазе не только хорошо работаю с предметами поиска причинности ситуации - исследую так сказать, провожу регрессии, неплохо получается ещё и возврат долгов. Может кому то этот период также будет в этом плане полезен. С уважением!
А у Вас в натальной карте не ретроградный Меркурий? Вы совершенно правы - работа с прошлым, проникновение в суть ситуации, нахождение причин, завершение начатого - идеальное время на ретро Меркурии.
В моей карте он в 12 доме в аспекте трина к ретро-Урану.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за информацию! Ощущение, что про меня писали!
 

Ilaha7

Спасибо,уважаемая Астрологиня.Счастья Вам и Вашему дому,иншАллах.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу