Divider

Отведённое проклятие

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Хочу рассказать вам историю, произошедшую в семье моих соседей в дни моей юности.

Жили мы на одной лестничной площадке с хорошей многодетной семьей. Глава семейства, дядя Коля, мужик был строгий, с характером.

А на втором этаже, прямо над их квартирой, жила разбитная молодая женщина. Не любительница работать, неумеха по хозяйству, в год по два раза менявшая мужей. Между дядей Колей и этой соседкой часто возникали конфликты и стычки.

И вот однажды после разгула в ее квартире, когда у всех уже лопнуло терпение от громкой музыки, драк и пьяных лиц в подъезде, соседи начали ее стыдить и призывать к порядку. Больше всех негодовал дядя Коля. Сожитель этой соседки бросился на него с кулаками, случилась драка, в которой верх одержал крепкий, пятидесятилетний шахтер дядя Коля.

Надо было видеть в это время лицо нашей соседки. Злость из нее перла тоннами, глаза сделались маленькими, темными, колючими. Лицо побледнело, заострилось, вся она тряслась. Вмиг из тридцатилетней женщины она превратилась в страшную, злобную старуху. Я, тогда 15-летняя девчонка, стояла неподалеку и была просто поражена этим преображением. В жизни больше такого не видела.

Она выкрикнула каким-то не своим глухим голосом: «Что б ты издох!». С приездом милиции все угомонились и разошлись.

На следующий день наш сосед дядя Коля внезапно заболел. Боли начались с живота. На «скорой» его увезли в инфекционную больницу. И пошел с тех пор он кочевать из одной больницы в другую. Болело у него уже все: и печень, и желудок, и сердце, и все косточки. А вот точный диагноз поставить ему не могли. Почти через год мучений по больницам привезла его жена домой умирать. Соседка к тому времени уже переехала в другой город. Страшно было смотреть на дядю Колю. Из крепкого, здорового мужика, никогда не жаловавшегося на здоровье, он превратился в высохшую, желтую мумию с потухшим взглядом. Зятья выносили его на руках во двор, укладывали на скамеечку подышать свежим воздухом. Приготовили ему уже и «смертное», стали оформлять инвалидность.

На какой-то из справок нужна была его подпись. Медсестру из больницы за этой подписью привезли к ним домой. Ставит дядя Коля в справке свою подпись, и надо написать дату «07 января 1976 года» (в те годы праздник Рождества Христова не был еще красным днем). И вдруг он пишет: «07 января 1986 года». А медсестра, женщина уже довольно в годах, говорит: «В такой великий праздник сам Бог тебе еще 10 лет жизни дарит».

И пошел наш сосед с того дня медленно, но верно на поправку. Хоть и был на инвалидности, но через три года даже сторожем на работу устроился. Поправился, повеселел. И что вы думаете? Умер он 07 января 1986 года на исходе дня».
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Примите мою благодарность за интересный рассказ, Уважаемый Мастер Unagdomed.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед Благодарю Вас за интересную историю.С Уважением.
 

умка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:363
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за интересный рассказ. С Уважением!
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за интересный и поучительный рассказ. С уважением
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за интересный рассказ,уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Мастер Унагдомед за интересный рассказ. С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу