Divider

Спросить себя

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Меня часто спрашивают о том и об этом. Читая эти вопросы, я уже непроизвольно вижу фальшь в намерении узнать ответ. Я вижу, что люди не ищут способ или решение, а стремятся просто получить удовлетворение от общения на интересные, как им кажется, темы.

Например, человек задает вопрос о том, существует ли жизнь после смерти. И, например, слышит ответ "Да". Ну? Что изменилось в сознании человека? Разве этот ответ принес удовлетворенность? И разве он потом не задаст этот же вопрос другому человеку, который более авторитетный в глазах вопрошающего?

Вопрос "другому" никогда не удовлетворяет вопрошающего. Ибо в этом случае вопрошающий не ищет ответа. Вопрос надо задать себе!!! И если в себе ответа нет, то в случае истинного намерения его узнать, намерение превратиться в действие, в процесс поиска. Сам поиск никогда не будет удовлетворен ответом другого человека, так как всегда появится тот, чей авторитет будет выше предыдущего ответчика.

Единственный способ удовлетворить процесс поиска, это найти ответ самостоятельно, ибо нет большего авторитета, чем собственный опыт. Вопрос надо задать себе. Тогда сразу становится понятно, насколько этот вопрос важный.

Расскажу пример из своей практики. Человек спрашивает меня, как развить экстрасенсорные способности и добавляет, что сам уже 10 лет интересуется эзотерикой. ЧТО? 10 лет и никакого результата??? Это невозможно. При истинном интересе к способностям, их можно развить за 2-3 года, причем с нуля. Почему я так решил? Потому что это мой опыт. Так получилось у меня и у многих других, кто РЕАЛЬНО хотел найти ответ.

Что толку от умных книжек и бесед с умными людьми, если ты не ищешь ответ? Твой интерес эзотерикой станет 20-летним, 30-летним, но ответ ты не найдешь, потому что не ищешь. Если вопрос задать себе, то станет по настоящему видно, нужен ответ или болтовня на эту тему. Если нужен ответ - человек найдет способ. Землю будет жрать, но найдет.

Вопрос должен исчезнуть. Только если нет самого вопроса мы удовлетворены. Ответ не порождает нового вопроса. Он заполняет пустоту и больше нет необходимости спрашивать, пусть хоть трижды авторитетный человек перед вами. Вы просто знаете все.

Задайте вопрос себе. И если поиск ответа приведет вас ко мне, тогда я помогу найти, но никогда не буду искать за вас.

Задайте вопрос себе.

А. Похабов
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья)
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Vortex пишет:Интересная статья)
Ага, с ошибкой в названии темы



Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста(конечно, если тему не удалят)
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, Мастер Mvem))
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Только Похабова нам не хватало......
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Nephilim пишет:Только Похабова нам не хватало......
Ну это понятно, что он у Вас в черном списке. Только я обратила внимание не на его личность, а на статью. Вы не согласны со статьей?)
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Katara пишет:Nephilim пишет:Только Похабова нам не хватало......
Ну это понятно, что он у Вас в черном списке. Только я обратила внимание не на его личность, а на статью. Вы не согласны со статьей?)

Katara, давайте мы так с Вами договоримся. статью я оставлю, но чтоб больше ни похабовых ни бантеевых и т.п. я не видел, сколь бы хороши они не были. Хорошо?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Не факт, что все эти статьи пишут сами участники "битвы". Слишком уж красивый литературный язык. Поработал неплохой редактор.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Anuit пишет:Не факт, что все эти статьи пишут сами участники "битвы". Слишком уж красивый литературный язык. Поработал неплохой редактор.

красиво и верно, но ты знаешь сестра, что и почему мне не нравится
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
Nephilim, кабы на всех статьях указывалось авторство... Хорошо, если будет указано что это статья участника "Битвы экстрасенсов", я её публиковать не буду. Собственно, у меня самой эта статья вызвала противоречивые чувства.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу