Divider

КОЛЕСО ГЕКАТЫ

loginza42037

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Расскажите пожалуйста про колесо Гекаты. Как и для чего его применять?
 

Анна Мэй

Магистр IPSISIMUS
я видела такой же,только с вращающейся в другую сторону шестиконечной "звездой".
Подскажите,прошу,как меняются свойства?
И как с ним работать,его возможности
Буду Вам очень благодарна,Магистр.
 

итон

заговор гекаты,если не забанят,что без разрешения основателей. О Великая Геката!.. Богиня мрака!..
Ночных видений и чародейства!..
Властвующая над судьбой земли и моря!..
Жизни и смерти, прошлого и будущего!..
Одаренная Ураном великой силой!..
Помогающая людям в их повседневных трудах!..
Наблюдающая за войнами!..
Шествующая в ночи с факелами в руках и змеями в волосах,
Окруженная своей мрачной свитой!..
Богиня колдовства!..
Помощница покинутых влюбленных!..
Неодолимая!..
Выводящая призраки умерших!..
Связующая два мира – живой и мертвый!
Ты мрак – и вместе с тем свет Луны!..
Ты жизненная сила земли и олицетворение подземного мира!..
Владеющая тайной преобразования!..
Богиня трех дорог!..
Благодарю тебя за Дар Вечности, что у меня в руках…
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Единственное что я смогла найти, то что этот символ вращаемый и помещенный над кем-либо мог изменить его сознание, он тесно связан с природой другого символа Гекаты - ключом("Ключ от Мироздания").
 

Melitta

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Аннун
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, а все же что это за символ и кем он придуман?
Я напишу свои догадки(и то что смогла найти), так как не могу оставить данный символ в покое. Есть в нем что-то магическое, связанное с изменением сознания, с чем то темным и женским, лабиринтами подсознания, и буду благодарна если Вы укажите мне на мои ошибки.

Начну с того, что этот символ не такой древний как сам Культ Богини Гекаты(я не нашла про него упоминания в древних текстах "естественно в приделах интернета", а так же древних его изображений) - может не там искала. Есть чисто моё предположение что он связан с работой Ордена Восточных Тамплиеров и является творение одного из его членов(возможно благодаря именно этому Ордену Богиня Геката стала в основном ассоциироваться с деятельностью некромантов). Более того в работах одного из членов Ордена, а точнее в работах "Халдейских оракулов" есть такой символ, как Строфал - "магическое колесо" которое применял теург для вызова космической сущности. Данное орудие представляло собой золотой шар, инкрустированный сапфирами и покрытый магическими письменами. Теург имитировал движение небесных сфер и тем самым привлекал небесных существ, приносивших ему божественные послания.
Этот символ более менее схож с Колесом Гекаты, по крайней мере принцип использования их одинаков.
Что мне сейчас известно про сам символ.
Принцип его действия - диск, при концентрации на нем и вращении, может изменить качество сознания, позволяет визуально попасть в пороговое государство, где обитает Геката.
(но медитировать с ним шутки ради я бы не советовала, не зря Богиня Гекаты является так же богиней психических трансмутаций и чьи силы могут свести человека с ума).
Что изображено на колесе:
- круг, который окружает змеиный лабиринт с тремя основными фланцев, символизирующие тройственную Богиню, которые в свою очередь расположены вокруг центральной, огненной спирали. Символизм относится к власти змея возрождения, в лабиринт знаний, через которые Геката может привести человечество, и пламя самой жизни.(я поставила бы знак вопроса над этой трактовкой)

Использование в ритуалах.
Сейчас в основном Культ Богини Гекаты используется с подачи такого направления, как викки(поэтому здесь есть и очищение пространства с помощью Гекаты, наказание с её помощью, постановка защиты и т.д)
либо её призывание связанно с деятельностью Ордена Тамплиеров, т.е в обрядах темных, связанных с черным колдовством и некромантией.
(и благодаря этим двум направлениям у их последователей возникают споры).
Вернемся к символу.
Ведьмы викки используют данный символ для вызова Гекаты, помещают его над своим алтарем, делают из него амулеты для защиты, так как в их понимании Богиня Геката не такая и темная, а как никак связанна с Великой Матерью.
Впрочем для тех кто работает с темным аспектом Богини такое весьма опасно, не даром люди не приглашали силы Гекаты(любые разрушительные силы) в дом, а уходили проводить ритуалы на перекресток (так же в какой то статье упоминалось, что именно на перекрестке стояли столпы посвященные Гекате).
На просторах интернета так же есть ритуал посвящение в Культ Гекаты с этим символом(с использованием своей крови и прочих сигил), но по мне так новодел тот еще. Но эффект от вхождения в транс и соединение с энергией Гекаты через её Колесо, будет то что произойдет некие эффекты и итогом будет, что человек будет говорить как бы "из центра своего ума" - так описано действие символа в том ритуале посвящения.

Впрочем можно сделать вывод, что если данный символ и использовали, то использовали для медитации.

с Уважением.
 

serra99

Well-Known Member
Регистрация:25 Ноя 2014
Сообщения:457
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS расскажите ,пожалуйста , побольше о этом символе. Очень хочется узнать о нем.

С вашего разрешения могу поделиться только о догадках. Он напоминает мне как таинственный ключ.Если посмотреть на рисунок , возникают 2 ассоциации:
лабиринт- связываю с умом и знаниями
круговорот солнце-луна- связываю с открытием-закрыванием, возможно как какой то период.
Извините, если что не так, это всего лишь ассоциации.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу