Divider

Поведение свечи

sevilla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:650
Реакции:1
Баллы:0
Поведение свечи

Во время проведения обряда свеча может вести себя по-разному. Это подсказка, информация, которой стоит воспользоваться

- Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное, это говорит о том, что вы хорошо подготовились к ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу.

- Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала, это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как индикатор того, что вы все делаете верно.

- Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного, это указывает на то, что ваш ритуал хорошо подобран и вы не тратите энергию и силы зря.

- Если вы работаете с парными свечами, символизирующими людей, и они горят практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара будущего.

- Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной работе.

- Если ваш обряд использует множество компонентов, старайтесь делать небольшие паузы перед введением очередного компонента в обряд. Это позволит вам сохранить концентрацию на процессе и не даст сбиться. Лучше немного подождать и «растянуть» энергию обряда, чем сделать быстро и сбиться, сведя на нет все свои старания.

Аномалии поведения свечи при проведении обрядов

- Если в самом начале ритуала вы не может зажечь свечу, это указывает на то, что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, вы напутали что-то с компонентами. Возможно, вы не готовы к проведению ритуала. Независимо от этого вам стоит прерваться и продумать все заново.

- Если вы зажгли свечу, но ее пламя слабое, колеблется и кажется, что вот-вот потухнет, это значит, что у вас недостаточно сил для осуществления своего замысла. Вы попросту не сможете работать с той энергией, которую собираетесь привлечь, и, как следствие, вся ваша работу пойдет насмарку.

- Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит о том, что в помещении, где вы проводите действие, плохая защита. Вы будете расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше возобновить защиты.

- Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что вы не вполне понимаете, что вы делаете. Вам как бы демонстрируют диссонанс, который существует между энергией действия и тем, что вы на самом деле хотите.

- Если вы работаете со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей человека, обращайте внимание на пламя свечи. Оно должно вести себя в тон тому действию, которое вы проводите. Если вы добиваетесь симпатии от человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать вас. поручительство гк Если вы противостоите врагу, то огонь должен быть агрессивным, как бы отражая характеристику обидчика.

- Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. И вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой.
 

Evelina2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважаемая sevilla!
А что значит если: - я делала когда то присушку на молодого человека, в ритуале указывалось расположить три свечи в виде треугольника посередине положить фото и принадлежащие человеку волосы, зажечь свечи и читать заговор. - Сделала всё как того требовалось и пошла в другую комнату. Потом сижу и слышу звук как от падающей свечи.
Вошла в комнату - а свечка которая в голове у парня горела вся оплавилась и погасла, в то время как две другие ровно без потёков прогорели только до половины! Причём воск был в виде круглых бусин внизу "конструкции" а вверху были наплывы воска - как бы водные разводы...
Как Вы можете это прокоментировать? Заранее большое Вам спасибо.
С Уважением Эвелина. :cvet5:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
sevilla пишет:

- Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. И вам стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой.


Ну ну, простой защитой... Если он (источник негативной энергии) в помещении или в ситуации, как Вы пишите, то защитой тут ничего не решишь.
 

Mariy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
всем доброго времени суток, хочу спросить, что может означать такая ситуация: церковная свеча во время проведения денежного ритуала согнулась, а потом просто разломалась... пришлось все оставшееся время держать ее рукой. Воск изменил свой цвет почти на бордовый. Спасибо за ответ.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Это однозначно, что ритуала не пошел так, как должен был пойти. Денежный "поток" не откликнулся по какой-то причине. Подумайте по какой.
 

Mariy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА большое спасибо, буду думать... хотя увидеть себя со стороны тяжело
 

Evelina2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые форумчане, кто знает что было с моей свечёй в моём случае. - Если можно, пожалуйста прокоментируйте, уж очень это странно и не тепично...
Всем заранее большое спасибо!
С Уважением, Эвелина. :cvet2:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Evelina2 пишет:Здравствуйте Уважаемая sevilla!
А что значит если: - я делала когда то присушку на молодого человека, в ритуале указывалось расположить три свечи в виде треугольника посередине положить фото и принадлежащие человеку волосы, зажечь свечи и читать заговор. - Сделала всё как того требовалось и пошла в другую комнату. Потом сижу и слышу звук как от падающей свечи.
Вошла в комнату - а свечка которая в голове у парня горела вся оплавилась и погасла, в то время как две другие ровно без потёков прогорели только до половины! Причём воск был в виде круглых бусин внизу "конструкции" а вверху были наплывы воска - как бы водные разводы...
Как Вы можете это прокоментировать? Заранее большое Вам спасибо.
С Уважением Эвелина. :cvet5:


Evelina2. Обычно признак затухания свечи в приворотной работе, в частности присушек, должен настораживать. Практика показывает, что ритуал не пойдет тогда правильно или вообще не пойдет по разным причинам и их может быть много.
 

Evelina2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Evelina2 пишет:Здравствуйте Уважаемая sevilla!
А что значит если: - я делала когда то присушку на молодого человека, в ритуале указывалось расположить три свечи в виде треугольника посередине положить фото и принадлежащие человеку волосы, зажечь свечи и читать заговор. - Сделала всё как того требовалось и пошла в другую комнату. Потом сижу и слышу звук как от падающей свечи.
Вошла в комнату - а свечка которая в голове у парня горела вся оплавилась и погасла, в то время как две другие ровно без потёков прогорели только до половины! Причём воск был в виде круглых бусин внизу "конструкции" а вверху были наплывы воска - как бы водные разводы...
Как Вы можете это прокоментировать? Заранее большое Вам спасибо.
С Уважением Эвелина. :cvet5:


Evelina2. Обычно признак затухания свечи в приворотной работе, в частности присушек, должен настораживать. Практика показывает, что ритуал не пойдет тогда правильно или вообще не пойдет по разным причинам и их может быть много.


Спасибо Вам большое за быстрый ответ, Уважаемая Камелия!
А какие бывают причины, с чем это может быть связано? Может ли так быть что таким способом мне даётся понять "не твой *а мамин* - не трожь" или что на нём сильный оберёг? - Свеча не просто погасла а буквально растеклась...И ещё, я знаю его мать, вместе работали она психолог и сразу же после проведения работы и первые дни после неё вижу её своим внутренним взором. Я думаю здесь есть какая то связь, - как Вы считаете?
Заранее сердечно Вас благодарю!
С Уважением, Эвелина.
 

Eleven

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Хм, у меня впервые церковная восковая свеча оставила огарок, хотя раньше всегда до конца прогорали - это тоже расценивать как некий знак?
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Что мне нужно делать если в процессе чтения заговора на свечу свеча погасла от дыхания? Можно ли снова поджечь ее и продолжать заговор с того места где остановилась - или начать заговор с начала - или начать весь ритуал с начала (допустим погасла на 6-м чтении когда в ритуале 7 чтений, нужно ли начинать снова с первого)? Спасибо.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Merkava пишет:Что мне нужно делать если в процессе чтения заговора на свечу свеча погасла от дыхания? Можно ли снова поджечь ее и продолжать заговор с того места где остановилась - или начать заговор с начала - или начать весь ритуал с начала (допустим погасла на 6-м чтении когда в ритуале 7 чтений, нужно ли начинать снова с первого)? Спасибо.

Обязательно переделайте заново, либо Вы выбрали неудачный день для ритуала, либо плохо подготовились.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Очень Злая. :cvet2:
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
подскажите, если пламя свечи постепенно увеличивается и к концу становится в 2 раза больше первоначального, что это может значить??
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Сегодня в 2 ночи сидел за компом, оборачиваюсь, горит огарок возле икон,на подсвечнике, стоял этот огарок давно,я его не зажигал,не было такой необходимости. Для каких-либо обрядов я вообще другой использую. Чуть седым не стал за секунду.
Горение этого огарка двух-сантиметровой длины продолжалось полтора часа. До 3,30.
Утром ко мне приехала мать,я показал ей фотографию этой горящей свечи,она говорит,что это знак от ангела хранителя. Но что-то я в этом сильно сомневаюсь. Уважаемые основатели форума,участники, подскажите ,что может означать этот знак.Может кто уже сталкивался с подобным.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
интересная статья. У меня единственная проблема со свечами-редко зажигаются с первого раза, т.е как начинаю к свече спичку подносить-она тухнет, как будто, чем ближе к свече, тем меньше кислорода. Хотя и без свечи они так же тухнут. Я уж по несколько штук сразу зажигаю.
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
А у меня во время ритуала свечи прогорели очень быстро и воска много осталось, хотя обычно всё прогорало. Свечи горели одновременно и пламя ровное и устойчивое. Но свечи сильно "плакали". Кто с этим сталкивался - подскажите.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
sevilla,благодарю за нужную тему.У меня свечи горят всегда хорошо,но и зависит от обряда поведение свечей. :cvet5:
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
подскажите, что означает, когда огонь свечи со стороны в сторону качается, потом выравнивается, при этом может еще как бы мигать, выше-ниже..
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Что значит, если пламя сначала небольшое, а когда произносишь какое-либо слово, оно резко удлиняется (сначала 2 см после произношения 4 см и более и не колеблется)?

Это означает, что всё проходит отлично?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу