Divider

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ ДНЯМИ СИЛЫ В ГОДУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
Всем вам известно, что в году существуют особы дни (а вернее сказать - периоды), называемые днями силы. Обычно эти дни совпадают с древними праздниками, какие-то с языческими, какие-то с христианскими.

Для примера возьмем три периоды силы:
Осенний – Самхейн.
Зимний – Новый год и Рождество Христово.
Летний – Иваново Торжество или в народ Иван Купала.

Каждый из этих периодов сам по себе весьма силен и несет в себе особые энергии.
Но тем не менее это энергии разного свойства и качества и каждый из этих периодов может использоваться (и используется) в магии совершенно по разному.

Давайте разберемся подробнее в чем эта разница заключается.

Начнем с праздника Самхейн.
Его особенностью является то, что он связан с так называемыми «темными энергиями»: тьма, смерть, загробный мир, злые духи, призыв умерших и т.д.

То есть условно можно обозначить этот период силы как апофеоз стихии смерть – все останавливается, природа замирает, идет переход к зиме (которая в древности считалась серьезным испытанием, не то что сейчас) И так далее.

В этот период мы можем задобрить злых духов, установить контакт с умершими и получить их поддержку. А в глобальном смысле это идеальное время для того, чтобы оказать качественное глубинное воздействие на свою энергетику и ее глубокие слои, в целью инициации нужных вам изменений.

Поэтому все обрядовые и магические практики на Самхейн имеют направленность на внутренние преобразования и трансформации, на работу с самим человеком, изменением его энергетики, сознания и т.д.

Например:
Если это работа на деньги – работа идет с самим денежным каналом и соответствующими частями кокона.
Если это работа на красоту, молодость, магнетизм – воздействие идет на саму энергетику, чтобы вызвать ее перестройку и изменение структуры.

То есть на Самхейн воздействие всегда идет на самого человека и он является фокусом, точкой сосредоточения воздействия.

Продолжим. Новый год и рождество.

Эти два праздника стоят рядом не просто так. Наши предки были мудры и не просто так расположили рождество Христово в самом начале года.

Но начнем с новогодней ночи. Это тоже ночь силы.

Традиционно эту ночь отмечали всегда только по одному поводу, и назывался он примерно так: «О Божечки! Мы это сделали! Мы дотянули до конца года и не сдохли! Давайте праздновать!». Напоминаю в очередной раз о том что еще каких то жалких 200 лет назад вопрос выживания зимой для людей стоял в полный рост.

И вот, люди пережили целый год, они молодцы, осталось то всего ничего – пара месяцев и уже весна, а там и до лета дотянем, а летом будет что поесть.
Веками это создавало сильный коллективный настрой на оптимизм, новое начало и на веру в то, что будущее будет благоприятным.

А если это происходило веками, то само собой образовался мощный эгрегор планетарного масштаба, а значит его можно использовать как весьма серьезное плечо силы. Так появилась новогодняя магия.

Так чем же отличается новогодняя магия?

Прежде всего тем, что она направлена не на самого человека, а на «программирование» реальности вокруг него – на вешние ситуации, событийный план, вероятности и фрактальные ветки развития событий в будущем.

Да, воздействие идет так же через сознание человека, НО оно идет не на его энергетику и ее изменение, а проецируется во времени в будущее и на событийный план.

Например: Денежная магия на новый год не работает с самим денежным каналом. Она работает с ситуативным планом и привлекает нужные вероятности нужных событий.

А что же Рождество? А про него мы расскажем отдельно. Поверьте оно того заслуживает.

Теперь последний Праздник в нашем списке – Иван Купала.

Начать стоит с того, что по своей энергетике это противоположность Самхейну.
Если на Самхейн торжествует стихия смерти, то Купала – это торжество жизни.
Природа находится в самом соку и на пике своего расцвета. Духи природы и стихий находятся в фазе своей максимальной активности.

Этот период силы используется для привлечения энергии жизни, чтобы наполнить ею все сферы человеческого бытия – здоровье, отношения, работу и бизнес и так далее.

Воздействие так же, как и в Самхейн, идет на энергетику человека, но сильно отличается по своим свойствам. Купала придает дополнительный импульс и как бы заново заводит и пробуждает те процессы, которые были запущены в новый год или на Самхейн, но уже к этому моменту начинают потихонечку затухать (увы, но энтропия – бессердечная с*а).

К тому же это отличный момент не только оживить сделанные раньше работы, но и просто их запустить (для тех, кто прошляпил Самхейн или Новый год).

Вот чем отличаются эти три главных праздника в году.

Это конечно не единственные праздники и дни силы, есть и другие.

Но пока мы просто иллюстрируем разницу в потоках и качестве сил, которые проявлены в этих праздниках.

Для того чтобы у вас не было путаницы что когда проводить, а самое главное – для чего.
И чтобы вы понимали где какой и на что делается упор и акцент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу