Divider

Энергетическая структура рун. Тайны рунической матрицы.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48


a1okvaklHYg.jpg


Сегодня мы с вами рассмотрим некоторые мистические аспекты рунической матрицы, о которых мало кто знает в открытом пространстве. Эта концепция изучается и используется мастерами для более глубокого познания рун и более тонкого управления их потоками. Но для начала общая вводная информация.

Как известно - руны человечеству дал в качестве духовного дара-откровения скандинавский Бог Один.
В старшей эдде описывается как сам Один познал эти руны и овладел ими, как тайным знанием.

" Знаю, висел я
в ветвях на ветру
девять долгих ночей,
пронзенный копьем,
посвященный Одину,
в жертву себе же,
на дереве том,
чьи корни сокрыты
в недрах неведомых.

Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул.

Девять песен узнал я
от сына Бёльторна,
Бестли отца,
меду отведал
великолепного,
что в Одрёрир налит.

Стал созревать я
и знанья множить,
расти, процветая;
слово от слова
слово рождало,
дело от дела
дело рождало.

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,

Один у асов,
а Даин у альвов,
Двалин у карликов,
у ётунов Асвид,
и сам я их резал. "


Разные более поздние источники указывают, что Один бросил девять палочек, которые сложились в некий узор, созерцая который, Один получил откровение о рунах.

Традиционно руническую матрицу изображают так:

-3f85CApJwA.jpg


Сегодня мы с вами рассмотрим энергетическое строение этой матрицы и через это гораздо глубже проникнем в суть энергетической структуры рун.

Рунная матрица является в своем роде некоторой схемой движения энергии и в то же время одним из изображений Древа Иггдрасиль, заключающего в себе энергетический аспект этого древа. Давайте посмотрим на рисунок ниже

OBHNUp2xKs4.jpg


Как мы видим - каждая "палочка" соответствует одному из миров древа, и как следствие - несет его качества и аспекты и проявляет их собой. Вам может потребоваться какое-то время для того чтобы привыкнуть к восприятию такой версии матрицы, но со временем вы освоитесь и все станет понятно. а пока вы можете периодически возвращаться к этому рисунку, как к шпаргалке.

Теперь давайте рассмотрим на конкретном примере что это нам дает в понимании рун.
Для примера рассмотрим в контексте такой матрицы руну Феху.
Выглядеть она будет так.

ct3W1iit6DM.jpg


Что мы имеем? Ассгард, Ванахейм, Нифльхейм.
Ассгард - земля Богов, высший мир, покровительство и поддержка (Сознание, Сахасрара).
Ванахейм - обитель Богов-Ванов, Богов плодородия и удовольствий.
Нифльхейм - мир холода и льда.

Таким образом мы можем увидеть что энергетическая структура руны феху заключается в переходе от Нифльхейма (застоя, скованности и скудности) к Ванахейму (благоденствие, благосостояние) с помощью сил Ассгарда (покровительство и помощь Богов-Ассов).

Таким образом можно разложить и другие руны, но здесь я не буду этого делать.
будет гораздо лучше для вашего понимания если вы сами займетесь этим на досуге. Основные ключи я вам изложил.

В следующей части этого материала мы с вами рассмотрим энергетические потоки рун уже применительно к энергетике человека и вы узнаете как можно заряжать и активировать руны без использования крови, а только от вашей личной энергетики и личной силы.


 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Огромная Благодарность Вам Мастер Deimos за интересный и полезный материал!
Очень интересно и полезно для развития и понимая работы с рунами!
С Уважением к Вам!
 

ArminaMJA

Уважаемый Мастер Deimos, интересная статья, благодарю. Все доступно для понимания изложили, только пробелов по рунам у меня много, надо поизучать.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Деймос, интересная статья. С почтением к Вам.
 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Огромная Вам благодарность Мастер!С уважением...
 

АлисаМ

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2018
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:38
Благодарю Мастер за интересную и нужную информацию .
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Деймос,за новые знания по рунам.
 

Айвар

Well-Known Member
Регистрация:17 Дек 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер! Чрезвычайно полезная статья и ключ к понимаю. Я так понимаю,тут легко можно вывести смысловое поле рун? Можно спросить насчет Исы? Она ведь имеет лишь одну палочку и соответствует одному миру. Логично,что олицетворялась бы она Нифльхеймом (из миров). Но согласно рисунку - нет. Проясните, пожалуйста,данный момент.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Деймос ,от души благодарю вас за новые знания.

С уважением.
 

Sebastian20082009

Well-Known Member
Регистрация:1 Окт 2016
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Деймос, за такую нужную и интересную статью. Очень поучительно и доступно !
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Мастер Деймос, за познавательный материал. Даже появилось желание все руны разложить))) Чем и займусь. Интересно.
С уважением.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Очень признателен за интересный материал, есть над чем подумать.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Вас, Мастер Deimos.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Айвар написал(а):
[post]1062596[/post] Благодарю Мастер! Чрезвычайно полезная статья и ключ к понимаю. Я так понимаю,тут легко можно вывести смысловое поле рун? Можно спросить насчет Исы? Она ведь имеет лишь одну палочку и соответствует одному миру. Логично,что олицетворялась бы она Нифльхеймом (из миров). Но согласно рисунку - нет. Проясните, пожалуйста,данный момент.

ИСА ЭТО СТАГНАЦИЯ, ЗАСТОЙ И ОСТАНОВКА, ЕСЛИ БУДЕТ УГОДНО - СТАБИЛЬНОСТЬ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ, ИНЬ ИЛИ ТАМАС.

МИР СОЗДАН БЫЛ ОТ ТЕЧЕНИЯ ТОКОВ МУСПЕЛЬХЕЙМА И НИФЕЛЬХЕЙМА.

ЕСЛИ НЕТ ТЕЧЕНИЯ, НЕТ РАЗВИТИЯ.

ЛЮБАЯ ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА НА СЕБЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТ К СТАЗИСУ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЛЮБОЙ ЭЛЕМЕНТ МАТРИЦЫ - ПАЛКА, ОТДЕЛЕННЫЙ ОТ ОСТАЛЬНОЙ МАТРИЦЫ БУДЕТ ИСА.

ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО ЧТО ИСА РУНА ЛЬДА ДОСТАТОЧНО ОПРОМЕТЧИВО - ЛЬДА В АСАТРУ И ПОМИМО НИФЕЛЬХЕЙМА ДОСТАТОЧНО В МИРАХ.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Спасибо вам Мастер Деймос за интересную информацию. Продолжение заинтриговало.
 

Айвар

Well-Known Member
Регистрация:17 Дек 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр Ипсиссимус за разъяснение!
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
Айвар написал(а):
[post]1062596[/post] Благодарю Мастер! Чрезвычайно полезная статья и ключ к понимаю. Я так понимаю,тут легко можно вывести смысловое поле рун? Можно спросить насчет Исы? Она ведь имеет лишь одну палочку и соответствует одному миру. Логично,что олицетворялась бы она Нифльхеймом (из миров). Но согласно рисунку - нет. Проясните, пожалуйста,данный момент.

ИСА ЭТО СТАГНАЦИЯ, ЗАСТОЙ И ОСТАНОВКА, ЕСЛИ БУДЕТ УГОДНО - СТАБИЛЬНОСТЬ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ, ИНЬ ИЛИ ТАМАС.

МИР СОЗДАН БЫЛ ОТ ТЕЧЕНИЯ ТОКОВ МУСПЕЛЬХЕЙМА И НИФЕЛЬХЕЙМА.

ЕСЛИ НЕТ ТЕЧЕНИЯ, НЕТ РАЗВИТИЯ.

ЛЮБАЯ ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА НА СЕБЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТ К СТАЗИСУ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЛЮБОЙ ЭЛЕМЕНТ МАТРИЦЫ - ПАЛКА, ОТДЕЛЕННЫЙ ОТ ОСТАЛЬНОЙ МАТРИЦЫ БУДЕТ ИСА.

ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО ЧТО ИСА РУНА ЛЬДА ДОСТАТОЧНО ОПРОМЕТЧИВО - ЛЬДА В АСАТРУ И ПОМИМО НИФЕЛЬХЕЙМА ДОСТАТОЧНО В МИРАХ.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Деймос,благодарю Вас за руническую матрицу !
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Деймос! До меня не могла и дойти сама эта интересная взаимосвязь рун и каббалы.
С большим вниманием и интересом жду и читаю ваши статьи.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos за статью.
С уважением к Вам.
 

Runolvdottir

Member
Регистрация:13 Ноя 2017
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Благодарю, мастер Deimos! Очень нужная и полезная статья. Я сама интуитивно пыталась разобраться в этой теме, но получалось не очень... Теперь, уверена, будет гораздо проще. Надеюсь на продолжение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу