Divider

Православные Молитвы для Развития Чакр и Духовных Центров.

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
2ac874a6f4a2dc4f4fb679b88412eda5.jpg

Мастер Унагдомед выложил, один из тайных способов использования 111 Псалма. Думаю мне тоже следует поделиться с нашими учениками методом развития духовных центров в Христианской Традиции. Это многим даст понимание, почему прозорливые (ясновидящие) священники, монахи и духовники, дают наставления читать те или иные общеизвестные молитвы, как мирянам, так и послушникам своим.

Молитвы эти следует читать после трех кратного прочтения
Молитвы Господней (Отче Наш)

Каждая молитва читается минимум, 3 раза с устремлением духовного взора в нужный центр, каждый день в течении 3 недель, если хотите силу и эффект от их воздействия получить на духовные центры или так называемые органы души.


☦☦☦

Первый духовный центр - Муладхара Чакра
Молитва Честному Кресту


" Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе́ Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь. "</I><i></i>

☦☦☦

Второй духовный центр - Свадхистана Чакра
Песнь Пресвятой Богородице


<I>" Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах,
И благословен плод чрева Твоего,
Яко Спаса родила еси душ наших.
Аминь. "


☦☦☦

Третий духовный центр - Манипура Чакра
Молитва ко Святому Ангелу Хранителю.


" Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от Святаго Крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завис-тию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, егоже и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. "

☦☦☦

Четвертый духовный центр - Анахата Чакра
Молитва к Иисусу Сладчайшему


" Владыко Господи Иисусе Христе Боже мой, иже неизреченнаго ради Твоего человеколюбия на конец веков во плоть оболкийся от Приснодевы Марии, славлю о мне Твое спасительное промышление, раб Твой, Владыко; песнословлю Тя, яко Тебе ради Отца познах; благословлю Тя, Егоже ради и Дух Святый в мир прииде; покланяюся Твоей по плоти Пречистой Матери, таковей страшней тайне послужившей; восхваляю Твоя Ангельская ликостояния, яко воспеватели и служители Твоего величествия; ублажаю Предтечу Иоанна, Тебе крестившаго, Господи; почитаю и провозвестившия Тя пророки, прославляю апостолы Твоя святыя; торжествую же и мученики, священники же Твоя славлю; покланяюся преподобным Твоим, и вся Твоя праведники пестунствую. Таковаго и толикаго многаго и неизреченнаго лика Божественнаго в молитву привожду Тебе, всещедрому Богу, раб Твой, и сего ради прошу моим согрешением прощения, еже даруй ми всех Твоих ради святых, изряднее же святых Твоих щедрот, яко благословен еси во веки. Аминь "

☦☦☦

Пятый духовный центр - Вишудха Чакра
Символ веры


" Верую во единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь. "

☦☦☦

Шестой духовный центр - Аджна Чакра
Царю Небесный


" Царю Небесный, Утешителю, Душе истины,
Иже везде сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
Прииди и вселися в ны,
И очисти ны от всякия скверны,
И спаси, Блаже, души наша.
Аминь. "


☦☦☦

Седьмой духовный центр - Сахасрара Чакра
Молитва ко Пресвятой Троице


" Пресвятая Троице, помилуй насъ;
Господи, очисти грехи наша;
Владыко, прости́ беззакония наша;
Святый, посети и исцели немощи наша,
Имене Твоего́ ра́ди.
Аминь "


caduceus1.jpg
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Огромное спасибо,Уважаемый Мастер Перун за полезную тему..С уважением к Вам
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за полезные знания, Уважаемый Мастер Перун.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Мастер Перун, за молитвы развития чакр и духовных .
Подскажите где находятся эти чакры, не когда не приходилась работать с чакрами.
Муладхара Чакра
Манипура Чакра
Анахата Чакра
Вишудха Чакра
Аджна Чакра
Сахасрара Чакра
С уважением к Вам.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Так понимаю что 111 Псалма тоже нужно с начало прочитать 3 раза? Потом остальные молитвы?
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Огромная благодарность Уважаемый Мастер Перун за методы развития энергетических центров через Православную традицию!
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Мастер Перун здравствуйте, благодарю за подходы, как через молитвы развивать чакры.
как говориться, что давно хотелось знать но стеснялась спросить, о развитии энергетических центров в христианской традиции, очень нужное знание дали.
у меня пара вопросов, во первых можно ли молитвы в данном подходе к разным центрам читать подряд просто все, или нужно делать какую то паузу?
во вторых я понимаю 3 раза это минимум, а в оптимальном режиме это 7, 9, 12, 33, 40?
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
От души благодарю вас уважаемый мастер Перун,за драгоценные знания по применению молитв сих.

С огромным уважением.
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за интересную тему..С уважением!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Мастер за прекрасный метод из Христианской Традиции.
С уважением
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную тему.
 

Рудбекия

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за молитвы.
 

Vereteno

Благодарю уважаемый Мастер! Знание такого метода важно на пути развития и совершенствования. С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за замечательные молитвы, Мастер Перун. Пробовал одну. Сильный эффект был с первого применения. Если православные обратят внимание на тему и проявят усердие с терпением, то они не пожалеют.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю уважаемый Мастер!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
chih написал(а):
[post]1034757[/post] Благодарю Мастер Перун, за молитвы развития чакр и духовных .
Подскажите где находятся эти чакры, не когда не приходилась работать с чакрами.
Муладхара Чакра
Манипура Чакра
Анахата Чакра
Вишудха Чакра
Аджна Чакра
Сахасрара Чакра
С уважением к Вам.

Друг мой, у нас на форуме про чакры и иные духовные центры исписано столько тем, не ленитесь.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
ЕваБраун написал(а):
[post]1034763[/post] Уважаемый Мастер Перун здравствуйте, благодарю за подходы, как через молитвы развивать чакры.
как говориться, что давно хотелось знать но стеснялась спросить, о развитии энергетических центров в христианской традиции, очень нужное знание дали.
у меня пара вопросов, во первых можно ли молитвы в данном подходе к разным центрам читать подряд просто все, или нужно делать какую то паузу?
во вторых я понимаю 3 раза это минимум, а в оптимальном режиме это 7, 9, 12, 33, 40?

Паузу не нужно, не более 7 раз в день.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Перун за данную тему
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Мастер Перун здравствуйте, благодарю за ответ, все понятно.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас , Уважаемый Мастер Перун!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу