Divider

Джинксы несущие несчастья

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0

Джинксы - обычные вещи, приносящие беду каждому, кто владеет или пользуется ими. Это их свойство появляется спонтанно, без веяного воздействия извне. Такие предметы не несут какой-либо физической угрозы. Напротив, многие из них очень нужны, без некоторых из них не обойтись в повседневной жизни. Единственное, что удалось установить о джинксах - это то, что они каким-то образом связаны с определенным человеком, его семьей или его родом. Легенд о джинксах особенно много в западной и американской культуре, откуда, собственно, и пришло это слово.


Корабль, несущий погибель

В середине позапрошлого столетия спускали со стапелей один из самых крупных кораблей того времени под названием »Грейт Истерн». Во время испытаний вдруг пропали двое рабочих, затем погиб главный конструктор парохода, нелепым образом упав с верхней палубы. Через несколько лет эксплуатации у парохода взорвался один из котлов, погубив пять матросов. Еще один матрос был изрублен гребным колесом, а капитан, рискнувший броситься ему на помощь, утонул. Пересекая Атлантический океан, корабль заблудился и несколько месяцев кружил, как Летучий Голландец, пока его не нашли. Не желая далее искушать судьбу, владельцы пустили судно на металлолом и при разборке обнаружили скелеты пропавших рабочих, застрявших между переборками.


Кресло смерти

Речь идет не об электрическом стуле и не об орудии инквизиторских пыток. Так назвали обыкновенное старинное кресло, стоящее в трактире «Басби Ступ» в городе Хаддерсфилд (Западный Йоркшир, Англия). До начала XVIII века это было обычное кресло, которое исправно служило его владельцам почти сто лет, пока его не приобрел кровавый маньяк по имени Том Басби. Маньяка поймали и судили, но перед казнью он заявил: «Всякий, кто сядет в мое любимое кресло, отправится вслед за мною в ад». И проклятье Басби сбылось: с 1707 по 2007 год кресло уничтожило 65 человек. Последней его жертвой была молодая американка, которая объявила всем, что все суеверия - это пережитки прошлого. После этого она заказала сэндвич и съела его, сидя в проклятом кресле. Едва выйдя из трактира, американка была разорвана бродячими собаками.

derevo.jpg

Дерево-убийца

Неподалеку от города Дурбан (второго по величине порта в Южно-Африканской республике) до сих пор растет старое дерево, которое отправило на тот свет более трехсот человек. Несмотря на то что все жители мегаполиса знают, что на дерево наложено проклятье, все равно находятся смельчаки, которые в это не верят. Они подходят к дереву, прикасаются к его стволу, а потом погибают от разных причин. Согласно сообщению лондонской газеты "Сан", только за два года наблюдения произошло четыре крупных несчастья, которые жители Дурбана связывают с деревом-убийцей.

Один студент хвастался перед подружкой, что ему смешны предрассудки и он заберется на "Дьявольское дерево". Когда на следующий день этот парень поехал со своей подружкой к дереву, автомобиль внезапно занесло и оба разбились.

Во втором случае молодой мужчина на спор ударил по стволу дерева кулаком, а через несколько часов умер от инфаркта.

Рассказывают также о некоем подростке, который справил нужду у подножия дерева, чтобы показать свое презрение к «бабкиным сказкам». Через неделю его растоптал взбесившийся слон.

Четвертый случай заключался в том, что семейная пара с детьми фотографировалась на фоне этого дерева, а через два месяца их дом сгорел без видимых причин.

Власти хотели спилить магическое дерево, но за это никто не захотел браться. Предлагали окружить дерево высоким забором, но смельчаков возвести его также не оказалось.
20481031_1305860EDe.jpg

Дом, разоряющий хозяев

В самом южном городе штата Коннектикут (США) Гринвич имеется большой, ныне пустующий особняк под названием Данеллин-холл. Все его прежние владельцы, будучи прежде весьма состоятельными людьми, разорялись, едва поселившись в этом доме.

В 1950 году эту роскошную усадьбу приобрел президент сталеплавильного концерна Л. Уошберн. Через несколько лет он был вынужден продать особняк из-за внезапно наступивших финансовых трудностей.

В 1968 году дом достался крупному банкиру по имени Джек Дик. Через два года он подвергся судебным преследованиям за финансовые махинации и, не дождавшись конца процесса, умер от сердечного приступа.

Следующим владельцем оказался богатый судовладелец Равви Тикк, который вскоре понес большие убытки в бизнесе и был вынужден продать здание.

Последним в этом ряду стал крупный владелец недвижимости Гарри Хелмси. Через два месяца он был осужден и посажен в тюрьму за неуплату налогов.

most_famous_diamonds_in_history_image_1-12.jpg

Роковой бриллиант «Хоуп»

Некоторые драгоценные камни известны тем, что на протяжении веков оставляют за собой длинный кровавый след.

Некий авантюрист по имени Эдмонт Шале, будучи в заброшенном индийском храме, не внял предупреждению проводника и вынул огромный бриллиант, находившийся во лбу каменного идола. Через несколько дней его и проводника растерзала стая одичавших собак.

Все последующие владельцы красивого камня также погибали при загадочных обстоятельствах. Камень, словно эстафетная палочка, переходил из рук в руки, но нигде не задерживался подолгу.

В числе его владельцев можно назвать Марию Антуанетту, которая, как всем известно, была обезглавлена. После этого камень не проявлял своих зловещих свойств до тех пор, пока в 1830 году не оказался в руках английского банкира Томаса Хоупи, назвавшего его своим именем. Очень скоро Хоупи разорился и вынужден был продать своего тезку. Перечислим следующих владельцев бриллианта.

Жак Коле - покончил жизнь самоубийством.

Князь Иван Канитовиций - был убит.

Турецкий султан Абдулла Хамид -свергнут с престола.

Симон Мондаридес - вместе с семьей разбился, упав в пропасть.

Американка Эвелин Маклин - сама и все члены ее семьи трагически погибли от разных причин.

В настоящее время бриллиант «Хоуп» находится на хранении в музее Смитсоновского института (США). И это на время остановило эстафету смертей.

Обычное зеркало

Это, на первый взгляд, обычное старинное зеркало, на раме которого написано имя его изготовителя - Луи Арпо и дата - 1743 год. Красивая вещь в великолепной раме из красного дерева, украшенная двумя золочеными ангелочками с трубами, за два с половиной столетия убила 38 человек.

Вот пример одного такого трагического случая. Очередной владелец зеркала, крупный банкир Киракос Іандзакеци, в конце сентября 1769 года отправился на день рождения к своей сестре в местечко неподалеку от Парижа, но так и не добрался до места. Пустую карету с запряженными лошадьми обнаружили спустя несколько дней в лесу. В карете лежало то самое зеркало с двумя золотыми ангелочками, которое, судя по всему, банкир хотел подарить сестре.

Другой жертвой рокового зеркала стала 23-летняя Лаура Ноэль, которая получила его в подарок, а вскоре скончалась в результате инсульта.

Все эти смерти пытались объяснить естественными причинами, но тщетно. После очередного убийства (иное слово просто трудно подобрать) зеркало было изъято из квартиры умершего владельца и помещено на склад полиции, где и находилось без малого сто лет. За это время все успели позабыть его историю. Вспомнил о нем один профессор криминалистики. Он решил сделать несколько фотографий зеркала для демонстрации на лекциях. Но тут оказалось, что зловещий предмет таинственным образом исчез. Если его украли из охраняемого помещения, то теперь оно уже где-то творит свое зло или ждет очередную жертву.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Джинн за статью.
С уважением к Вам.
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:59
Благодарю Вас, уважаемый Джинн за статью.
С уважением!
 

destiny

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за интересную статью.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Вам Модератор Джинн, за интересный рассказ. С уважением!
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Благодарю уважаемый Джинн за интересные истории
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Джинн за статью.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Спасибо уважаемый Джинн за очень интересный материал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу