Divider

От Дориана до Дорианы

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
Qg7SrvBdt0M.jpg


Полное имя моей подруги-Евдокия. Что было в головах у ее родителей, когда они ее нарекали? Ясно же, что во взрослом возрасте все будут звать ее Дусей. Потом она, конечно, станет Евдокией Тимофеевной, но это когда еще будет! А сейчас ходить в Дусях совсем не сахар.
Вот и придумала Дуся себе псевдоним, зарегистрировалась в сетях под ником Дориана Грей. Говорят, был такой старый фильм, да и звучит романтично. В самый раз, чтобы под этим ником выкладывать фотки и увеличивать число подписчиков на свою страницу. На Дусю сколько народа клюнет? А на Дориану Грей люди подпишутся за милую душу и будут активно лайкать фото.
Предысторию эту я знала все 8 лет, которые Дуся-Дориана выкладывала в «Инстаграме» как проклятая. Иначе и не скажешь, особенно если учесть, что вышло с ней недавно. Мы в кафешке зависли слегка. Дориана огляделась тоскливо: «Ничего нового не креативится. В этом кафе я уже использовала для селфи все уголки интерьера!» Я не поняла причин Дусиной грусти. Спросила ее, в чем проблемы, на что она расплакалась: «От меня уже отписались 200 человек! Я привыкла быть популярной в Интернете. Я без лайков и комментов словно задыхаюсь! Я как будто умираю! Знаешь почему? Потому что я состарилась! Моя мордаха уже никого не волнует!» Мне такой вывод показался странным. «Инстаграм» позволяет сколь угодно ретушировать и омолаживать внешность. Для этого вовсе необязательно хорошо выглядеть в реальности. Казалось бы, проблема надуманная, но вот сидит передо мной человек, звезда Интернета, красавица виртуального мира и плачет крокодильими слезами.
Я постаралась утешить Дусю и пообещала разобраться в ее беде. Влезла я в «Гугл» и узнала настоящую историю того Дориана Грея, под ником которого Дуся рвалась к славе. Оказывается, это вообще мужик! У него был заколдованный портрет, который старел, в то время как сам Дориан сохранял юношескую свежесть. В конце, как следует набедокурив, Дориан заметил, что портрет совсем скрючился от морщин, тогда он пырнул его ножом, да и помер сам, а к портрету вернулась первоначальная молодость, которую человеку не вернуть никогда!
Жалко мне стало подругу. Выходит, взяв себе такое имя, она невольно зачерпнула и часть фантастической судьбы, но наоборот. Ведь, используя фильтры и другие возможности ретуширования фотографий, Дориана достигла эффекта молодости на портретах, но ускорила свое реальное старение. Вот уж и мыслит она по-старушечьи, ничего нового придумать не может, а главное, ничему не радуется. Если ее сейчас резко вернуть в реальный мир, то можно получит тот же самый эффект, который был у изначального Дориана, то есть Дуся убьет себя с горя. Я тут же вошла в «Инстаграм» и посмотрела, чего пишет Дориана Грей в своем аккаунте.
Результат меня напугал. На новой фотографии Дорианы видны все морщины, неровности кожи, растрепанная прическа и потухший взгляд. Она написала: «Игра окончена. Бутылка пива на прощание, и мой аккаунт станет надгробием».
Я тут же оделась и отправилась к Дусе. Долго звонила в дверь. Наконец, она открыла. Да, она действительно намеревалась свести счеты с жизнью. Вот и недопитая бутылка пива на кухне, и пепельница, полная окурков, говорящая о долгих метаниях Дорианы Грей перед кончиной.
Чтобы снять с Дуси первые симптомы тоски, я достала заготовленную заранее свечу, поставила ее на стол, зажгла и сказала громко:


«Первый шаг к очищению-моя просьба о прощении.
Раба Божья Евдокия,впусти пламя в душу,
а дым и копоть выпусти наружу.
Аминь.»


С этими словами я распахнула форточку, впустив в задымленное помещение свежий воздух. Дориана стояла в дверях, удивленно глядя на меня, и это было хорошим признаком. Значит, уже не думает о самоубийстве, осталось лишь закрепить процесс спасения. «Собирайся и пошли!»- скомандовала я, однако пришлось приложить немало усилий, чтобы мой приказ подействовал. Дуся упиралась, что говорило о большой силе той Дорианы, которая теперь не хочет отпускать ее личность.
Удалось все-таки уговорить Дусю дойти
вместе со мной до церкви и там поставить свечу перед иконой Иоанна Златоуста, у кого возможности нет, можете в доме перед его иконой зажечь свечу. Он вел борьбу за души людей, в своих проповедях, отвергая паству от греха самоубийства, ибо демоны проникают в человеческие души под самыми разными никами, заставляя их идти на порочные сделки ради славы, успехи и суеты. Ставя свечу, я принудила Дусю повторить за мной:


«Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Прошу тебя, Иоанн Златоуст,
об откровении для души
рабы Божьей Евдокии.
Изгони лукавого из головы моей,
сердца и души.
Все в воле Господа нашего Иисуса Христа.
Аминь.»


По пути из храма домой Дуся призналась: «Видно, и вправду следует прекратить игры со своими фотографиями. Надо жить в реальном мире. В конце концов, 8 лет-это еще не вся жизнь»
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю Вас за историю и полезный урок.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Никифор,премного Вам Благодарен за данный метод Дуси-Дориан Грея и заговор спасение души.
 

nata14

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2014
Сообщения:732
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и метод. С уважением!
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, очень поучительная история и нужный метод для спасения. С уважением!
 

фея888

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за урок!
 
Регистрация:31 Дек 2016
Сообщения:2.196
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и метод.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Никифор за поучительный рассказ и метод ,с уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер Никифор за интересный и поучительный рассказ. С уважением.
 

Stepan25

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, очень поучительная история и нужный метод для спасения души.
С уважением к Вам!
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Благодарю, уважаемый Мастер Никифор за урок.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за поучительную историю и данный метод.
С уважением!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и метод.
С уважением.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за поучительную историю и нужный метод.
С уважением к Вам.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Наставник! Я благодарю Вас за Поучительный Рассказ и Метод!

С уважением!
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за Знания. С Уважением к Вам.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю мастер Никифор за поучительную историю и нужный метод для спасения души. С уважением.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Никифор, за метод и рассказ. Такая актуальная история в наше время, к сожалению. С уважением.
 

~Oxi~

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2016
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за науку, уважаемый Мастер Никифор.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу