Divider

Рецепт Фарширования Бараньих Сердец

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
Необходим рецепт фарширования бараньих сердец
(фарширование не бараньими сердцами, а именно фаршировка бараньего сердца)

За лучший рецепт премия 1000 рублей
<i></i>
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Фаршированные бараньи сердца


Нужны:
4 бараньих сердца,
60 г говяжьего фарша,
1 сладкий перец,
2 луковицы
1 кусочек белого хлеба,
2 средих морковка,
1 желток,
2 ст. л. муки,
2 ст. л. сливочного масла,
растительное масло
2 шт кураги
петрушка,
укроп
чеснок пару зубчиков
соль, смесь перцев

Рецепт приготовления.

Сердца тщательно моем, удаляем кровь из кровеносных сосудов,
Лук( 1 шт) и морковь(1шт) измельчите.
Перец мелко нарежьте, удалив сердцевину.
С хлеба срежьте корку, мякиш раскрошите.
Петрушку и укроп измельчите. Смешайте в миске фарш, лук. морковь, перец, хлебные крошки, петрушку и укроп.
Добавьте немного соли, черный перец и желток.



Перемешайте и нафаршируйте этой смесью сердца( у них много полостей, их надо аккуратно набить фаршем сверху сердечка)


Обжарьте сердца в разогретом подсолнечном масле на сильном огне со всех сторон 8-10 мин. и уберите на время.
В той же посуде обжарить порезанный пластинками лук и морковь, добавить муку, масло сливочное, чеснок,порезанную курагу, перец, соль и воду.Положить в емкость для тушения сердца, залить водой, чтобы она закрыла их. Тушить около часа. Добавить зелень. Минутку еще потушить.
Разрезать сердца на поперечные куски толщиной примерно 2 см и подать с соусом.
 

amina84.84

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2016
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Крым
Веб-сайт:m.vk.com
Бараньи сердца с начинкой

4 бараньих сердца, 60 г свиного фарша, 1/2 ч. ложки свежего тимьяна, 1/2 ч. соли, 30 г крошек свежего хлеба, 1,5 ст. ложки зелени петрушки, 1/2 головки маленького лука, 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового масла, 3 моркови, 2 черешка сельдерея, 2 ст. ложки пшеничной муки, 150 мл красного виноградного вина, 1 стакан мясного бульона, 450 г мелкого молодого картофеля, 175 г мелких сушеных грибов, черный молотый перец, соль по вкусу.

Прогреть духовку до температуры 160 °С. Смешать свиной фарш, тимьян, хлебные крошки, 1 ч. ложку зелени петрушки, перец и желток. Очистить и промыть бараньи сердца. Нафаршировать смесью, верхушки их зашить суровой ниткой. Подогреть масло и со всех сторон подрумянить сердца. Выложить их на тарелку. Морковь нарезать кружочками, лук нарезать полукольцами, измельчить сельдерей. В посуду, где жарилось сердце, положить лук, морковь и сельдерей и жарить в течение 5 минут. Добавить муку, перемешать, влить вино, бульон, посолить и поперчить. Помешивая, довести до кипения, снова положить сердца и перемешать с соусом. Прикрыть крышкой, поставить в духовку и тушить в течение 1,5 часа. Вынуть из духовки, добавить картофель и грибы, перемешать и снова поставить в духовку на 1 час, пока сердца станут мягкими. Вынуть сердца на тарелку, осторожно вынуть нитки, выложить на подогретое блюдо с овощами и соусом, посыпать оставшейся зеленью. Подать на стол.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
"Сердце запеченное в фольге.

Для запеченного сердца понадобятся:
Бараньи сердечки – 2 шт.,
Морковь свежая – 1 шт.,
Лук репчатый – 2 шт.,
Соль,
Перец,
Чеснок – 1 зубчик,
Специи, сушеные травы (прованской или итальянской кухни),
Фольга для запекания.

Мои замечания: немного масла растительного добавила , оно помогло карамелизовать морковь и лук, и кориандр добавила.
Перед запеканием сердце нужно промыть в воде, натереть его солью, перцем, сухими травами и тертым чесноком.
Моркови и лук очистить, порезать кольцами.( я лук на четвертинки порезала)
В лист фольги на низ уложить порезанные овощи, на них сердце и завернуть.
Духовку разогреть до 180 градусов и поставить сердце в фольге запекаться в глубоком противне или сковороде со съемной ручкой на 45 минут. После указанного времени фольгу открыть и дать сердцу подрумяниться.
(После этого я убрала фольгу , добавила пол стакана молока и ещё на 10 мин в духовку, молоко соединило вкусы и получился замечательный соус. С ним и подавала блюдо.)
Свиное и баранье сердце более мелкого размера, поэтому они приготовятся быстрее, чем целое говяжье. Советую говяжье сердце перед запеканием разрезать на две половинки".
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Четыре бараньих сердечка, 250 г белых грибов, одна луковица, 175 г твердого сыра, половина стебля лука-порея, зелень для украшения, масло для жарки, треть кочана молодой капусты, 3 ложки неострого томатного соуса.
Сердечки вымыть, аорту и другие сосуды, а также жир необходимо по возможности удалить. Перед приготовлением сердце лучше вымочить в холодной воде.
Сердечки обсушить, сделать надрезы, чтобы открыть камеры сердечек, натереть солью, перцем.
Грибы мелко нарубить и обжарить, добавить нарезанный колечками или соломкой репчатый лук и тертый сыр, посолить и добавить специи.
Наполнить этой смесью полые камеры сердца, туго перевязать кулинарной нитью. Поместить в духовку примерно на час-полтора, запекать на среднем огне, периодически поливая стекающим соком. За 10 минут до готовности в жир выложить нарезанный полукольцами порей и нашинкованную капусту, сердце полить соусом, отправить обратно в духовку для запекания овощей и образования корочки. Можно подавать горячим, дополнив гарниром из сладкого картофеля. В остывшем виде этот рулет подойдет для бутербродов, тостов, сандвичей
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Сердца с овощами.
4 бараньих сердца, 1 л мясного бульона, 4 моркови средней величины, 4 головки репчатого лука, 3 зубка чеснока, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, 200 мл растительного масла, 4 ложки сметаны, соль, черный молотый перец по вкусу.

Лук и морковь мелко нашинковать, обжарить в растительном масле. Добавить измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень, посолить, поперчить. Сердце вымыть, вырезать середину, наполнить приготовленным овощным фаршем и зашить края кулинарной нитью. Фаршированное сердце обжарить в растительном масле со всех сторон, залить бульоном и тушить до готовности на небольшом огне в течение 1–2 часов. Готовое блюдо нарезать ломтиками или кружочкам, полить сметаной и подавать к столу как в холодном, так и в горячем виде.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу