Divider

Удаление отрицательного фантома и создание положительного.

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
10294806.jpg



Удобно расположившись, закройте глаза. Представьте себе экран и на нем спроецируйте черно-белое изображение - или в виде большой фотографии, или в виде картины - это ваш автопортрет, собирательный образ всех ваших отрицательных качеств, болезненных состояний и т.д. Он является символом всего того, от чего бы вы хотели избавиться.

Некоторое время созерцайте его. Быть может, вы нарисуете дополнительные детали, которые могли бы завершить этот образ.

Затем в правом нижнем углу изображения спроецируйте совсем крохотную цветную картинку - тоже ваш портрет, но вобравший в себя все мыслимые вами положительные качества, например, здоровье, силу, волю. Вы можете убедиться, что создать второй образ значительно труднее, будто какое-то внутреннее сопротивление мешает это сделать. Не обращайте внимания на трудности и продолжайте работать. Если визуализация вам плохо удается, то просто думайте о том, что вы создаете картинку и "знайте", что она есть. Возможно, вы ее недостаточно четко видите из-за того, что у вас сильнее развит не зрительный, а другой вид воображения.

Как только почувствуете, что цветной образ создан, начните его мысленно увеличивать. С каждым вдохом он растет в размерах, покрывая собой черно-белое изображение. Как только размеры вашего положительного портрета почти достигнут краев отрицательного, сделайте сильный глубокий вдох и представьте себе, как выросшая картинка резко разрывает оставшиеся серые кромки и полностью занимает все пространство вашего мысленного экрана. В этот момент откройте глаза. Продолжайте с открытыми глазами ощущать этот новый портрет - на расстоянии примерно в метр от себя. Теперь представьте (или подумайте), что он начинает плавно двигаться навстречу вам. Расстояние все ближе и ближе... Вот он почти касается вас. И тогда вновь глубоко вздохните и поглотите этот портрет, втяните его внутрь. Осознайте, что он вошел в вас и теперь находится внутри вашего существа. Свободно выдохните и откройте глаза.

Это упражнение имеет и другой вариант, который, впрочем, незначительно отличается от данного. Разница заключается в том, что вы не втягиваете в себя портрет, а сами входите в него. Делаете шаг навстречу и сливаетесь с ним. В обеих вариантах суть одинакова - слияние с новым созданным образом.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за метод, уважаемая Ната 76.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Интересная техника, уважаемая Ната 76. Благодарю Вас!
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Благодарю Вас, уважаемая Ната 76. Мне видится данная техника на переходе лунных фаз - в новолуние
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу