Divider

МАГИЯ ЯГОД И ФРУКТОВ 10

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Слива
(Prunus spp)

7011.gif

Планета: Венера

Элемент: Вода

Энергии: Защита, секс

История. Европейцы вешали ветви сливы над дверями и окнами с целью отражения негативной энергии . В Китае этот фрукт ели, чтобы уберечься от зла. Кроме того, счита­лось, что слива дарует долголетие. Люди верили, что черно­слив — высушенная слива — возбуждает сексуальное влече­ние. В публичных домах елизаветинской эпохи чернослив подавали клиентам бесплатно (наверное, это была единствен­ная бесплатная услуга в таких заведениях) .

Магические свойства. Ешьте эти сладкие фрукты для ук­репления внутренней защиты и стимулирования сексуально­го желания.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Тамаринд
(Tamarindus indicus)

7011.gif

Планета: Сатурн

Элемент: Вода

Энергии: Любовь

Магические свойства. Родина тамаринда — Индия. Это длинный бобовидный плод, внешний облик которого может вызвать разочарование, но из него получают освежающий сладкий напиток, известный в Мексике как тамаринде. Я не уверен, что его пьют там как любовный напиток, но он та­ковым является.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Финик
(Phoenix dactylilera)

7011.gif

Планета: Солнце

Элемент: Воздух

Энергии: Духовность, сила

История. В некоторых регионах финиковые пальмы про­израстали уже по меньшей мере 48 ООО лет назад. Люди едят финики с незапамятных времен .

Согласно преданиям, финиками питались духи умерших . Жители Вавилона высушивали плоды и ели их так, как мы едим сладости . Кроме того, они подносили фини­ки своим божествам. Финики из Вавилона и Дилмуна, поло­женные на куски вымоченного в масле хлеба, подносились богу Ану, а также богам Эа, Шамашу и Мардуку. В Месопотамии финиковый сироп был популярным подсластителем, а финиковое вино — священным . Финико­вая пальма — это древний символ плодородия.


Магические свойства. Если вам нравится вкус фиников, добавляйте их в блюда, влияющие на духовность. Пользуй­тесь финиковым сахаром вместо обычного или просто ешь­те финики.

Употребляйте финики в пищу, чтобы укрепить свою фи­зическую силу.

Финики — важная составляющая блюд, способствующих повышению плодовитости.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за то, что продолжаете знакомить нас с магией полезностей и вкусностей, уважаемый Мастер Перун. Интересно было узнать о свойствах сливы, один из сортов растет у меня за окном. Про финики ранее слышала, но не знала подробностей. А вот с третьим героем статьи не встречалась.
С уважением к Вам.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=91&t=40674&p=742545#p742545
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу