Divider

Домашняя Аптечка (рекомендации + памятка)

Мариканка

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Самара
Домашняя аптечка

Домашняя аптечка,как и женская сумочка, может многое рассказать о ее владельцах. Пришло время сделать в ней ревизию!
Принцип наполнения состава домашней аптечки чаще всего: на всякий пожарный покупаем то, что уже когда-то пригодилось. Но случаи-то бывают разные. И тогда среди ночи приходится искать круглосуточно работающую аптеку, в очередной раз давая себе обещание: «В ближайшее время куплю все!».Все покупать не нужно — жалко будет выбрасывать просроченные лекарства. Этого можно избежать, если наполнить аптечку грамотно.

Для головы,живота и сердца:

Для этого надо вспомнить, какие чаще всего случаются неприятности со здоровьем :
простуда, насморк, ангина, грипп;
аллергия и раздражение;
порез, ушиб, ожог, потертость от обуви;
стресс, боль в области сердца, повышенная раздражительность и утомляемость, бессонница;
боль зубная и желудочная,
кишечная, менструальная, почечные колики
Конечно, в экстренных случаях лучше обращаться к врачу. Но для того чтобы облегчить страдания, нужно иметь под рукой какое-то средство.

На все случаи жизни:

Итак, вам предлагается один из многочисленных, но проверенных вариантов домашней аптечки.
Список лекарств домашней аптечки может меняться в зависимости от тех или иных медицинских проблем в каждой конкретной семье.
При насморке желательно применять капли в нос, которые не сушат, не сужают сосуды и хорошо снимают заложенность носа.
При простудных заболеваниях для облегчения состояния лучше иметь какой-либо многокомпонентный противогриппозный препарат быстрого действия, витамин С, традиционные аспирин или парацетамол—лучше в виде шипучих таблеток.
Из лекарственных трав — цветки липы (потогонное, уменьшает лихорадку), цветочки календулы или листики эвкалипта (применяют для ингаляций и полоскания горла).
При заболевании ангина вместе с полосканиями можно применять таблетки или леденцы с антисептическими свойствами.
Окружающих людей не заразить гриппом поможет марлевая маска, а мазь оксолиновая — во время эпидемии не заразиться самому .
Сиропов/капель/таблеток от кашля появляется все больше, но достаточно сиропа корня алтея или микстуры от кашля, остальное выпишет врач.
От аллергии врачи часто назначают диазолин, но у него много побочных эффектов. Лучше пользоваться лекарствами нового поколения. Если вы не уверены в причине аллергии, сразу обращайтесь к врачу.
Когда есть нарушение пищеварения (диарея, урчания в животике, газообразование) — таблетки угля активированного, при отравлениях доза: 1 таблеточка на 10 кг веса. При сильном поносе растворять и пить пакетики регидрона — это поможет oт обезвоживания и пополнить вымывающиеся минералы.
Если тяжесть в желудке после застолья обильного пожалейте поджелудочную и выпейте лекарства, содержащие пищеварительный ферменты. Травы помогут: ромашка, зверобой .
 

Мариканка

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Самара
На всякий "пожарный":

В составе любой домашней аптечке должны обязательно быть средства первой помощи, такие как…
Средство для обработки раны и ожога: мазь с пантенолом, перекись водорода, зеленка, йод, мази для заживления.
Для перевязки: бинт, стерильные салфеточки, лейкопластырь — катушечный и бактерицидные, — пакетик ваты, ватные палочки.
На случай, если есть боль в сердце иметь лучше всего в таблеточках или настойку экстракт валерианы, для успокоения — корвалол, можно настойку пустырника, при обмороке — аммиака раствор (спирт нашатырный ).
Обезболивание — наука сложная. Чувствительность к боли и эффективность обезболивающих препаратов — все это определяется индивидуально, от головной боли могут помочь таблеточки препарата цитрамон, спазмалгон, анальгин, от зубной боли — темпалгин, баралгин. При спазмах, коликах — препарат ношпа.
Нужны также вспомогательные средства: пипеточки, разные одноразовые шприцы, термометр, спринцовка, одноразовые перчатки ( стерильные, нестерильные), напальчники, грелочка, а также ваши специфические лекарства.

Это важно-памятка-:

В аптечке должны быть обязательно перевязочный материал — вата, бинт, — горчичники, термометр, стакан для приема лекарств, пипетка глазная . Также могут потребоваться грелка, для льда резиновый пузырь, спринцовка.
Если в вашей аптечке завалялись лекарства без этикеток, лучше их выбросить.
Аптечка должна распологаться в недоступном для деток месте.
И обязательно придерживайтесь указаний о хранении лекарств вроде «Беречь от огня», «Хранить в прохладном месте при °С», «Сохранять в темном месте».
Жидкие средства, которые содержат антибиотики, глюкозу, сироп, витамины, отвары и настои из лекарственных трав, глазные капли необходимо не допуская их замораживания держать в холодильнике.
Не вздумайте закупать эти лекарства, что называется, впрок.
Если глазные капли и другие прозрачные жидкости помутнели или в них появились хлопья, применять их нельзя, покупайте свежие.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу