Divider

" Интересное о ногтях для женщин "

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Ногти - это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и нижних конечностей приматов

Функция ногтя — защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений (По-моему, от повреждений механическими приборами, они как раз не защищают, японцы доказывали это неоднократно.).
Корень ногтя лежит на задней части ногтевого ложа и называется матрицей (вот оно, а я-то думаю, где ж эта матрица и про что фильм снимали). Матрица является местом, где происходит образование ногтевой пластинки; она состоит из эпителиальных клеток. В шиповидном слое этих клеток имеются онихобласты — клетки, образующие ноготь, которые превращаются в роговые пластинки ногтя (ну, это логично и всем понятно).
В структуре ногтя содержится сера, кальций, хром, фосфор, селен и цинк, и, как ни странно, их присутствие делает ноготь здоровым.
В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1-2 мм, а ногти ног — на 0,25-1 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода.

Конечно же, как и за прочими частями тела, человечество изобрело для них особый уход для большей привлекательности:
Искусство под названием «НЕЙЛ-АРТ» - уход, декоративный маникюр и роспись ногтей, включает в себя буквально всю науку о ногтях.


Виды современного маникюра:

1. Американский маникюр, он наноситься на длинные ногти с закругленной формой. Цвет лака американского маникюра должен быть ярким, вызывающим, даже ядовитым. Автором этого способа маникюра можно назвать Макса Фактора. Тогда появилось правило сочетать цвет лака с цветом губной помады.

9WKnbKoO5WQ.jpg


2. Европейский маникюр, в целом такой же, как американский, но с заостренной формой.

dqZmznjLpAU.jpg


3. Испанский маникюр. Часто используются ногти овальной формы. Для этого маникюра используются цветные и прозрачные лаки, которые наносятся множеством слоев. Главное в испанском способе маникюра – получить насыщенный, глубокий цвет лака. Для этого на ноготь нужно нанести сначала основу для маникюра, затем слой лака одного из следующих оттенков: розового, молочного, бежевого, беловатого, пастельного. На этот слой, по мере его высыхания, наносится слой яркого лака. Последний слой испанского маникюра – закрепляющий, придающий блеск.
etpotiaqrbs.jpg


4. Французский маникюр. Асимметрия во французском маникюре не приемлема. Покрывают ногтевую пластину основой для маникюра, а затем полупрозрачным бежевым или розовым лаком. Наносят на выступающую часть ногтя белый лак от краев ногтя к середине. Дают лаку подсохнуть и наносят закрепитель на ноготь.

_VTZFQ1vUEE.jpg

5. Маникюр Беверли Хиллз - такой же, как французский, но главное отличие – не должно быть резкого контраста между основной частью ногтя и выступающей.

QJyHF3T3xjw.jpg

6. Готичный маникюр. При готичном маникюре чаще всего используются ногти любой формы из выше перечисленных, но чаще европейской – заостренной. Цвета в этом случае выбираются по шкале:
Черный - символизирует смерть, вечное молчание без будущего и надежды, мрачность, разрушение, безнадежность и темноту.
Красный – драматизм, жизненную силу, немыслимую без смерти и горящей в ней, кровь, а так же сильнейшие чувства, стирающие границы между любовью и смертью. К красным и черным ногтям служат декором серый, белый и серебристый цвета.
Белый - символизирует страх, ясность и холод, а так же абсолютное молчание, в котором зарождается жизнь.
Серый – безнадежность, грусть и печаль.
Голубой – цвет бесконечности и того, что влечет за собой как недоступная даль гор и синь небес.
Зеленый – цвет спокойствия, уравновешенности и неподвижности.
Желтый – цвет радости и света, а иногда, при холодных его тонах, слепого бешенства.
Фиолетовый – цвет печали и страдания, смирения и мистики.

PzKunKsJCUI.jpg

7. Авангардный маникюр – без всяких правил, чем причудливей форма и окрас, тем лучше.

PTTws-dCOLU.jpg


Виды рисунков:

1. Художественный рисунок. Эта технология в ногтевом дизайне является наиболее распространенной. Рисунок наноситься поверх уже накрашенных ногтей с помощью водно-акриловых красок. Далее изображается с помощью кисточки любой художественный узор, затем наносится прозрачный закрепитель.

9l_NMkiAqLM.jpg


2. Объемный дизайн ногтей. Объемный дизайн создается благодаря акриловой пудре и геля, а также множестве вспомогательных элементов – стразов, блесток, пирсинга и пр.

cuSgvZISSOM.jpg


3. Аквариумный рисунок. Чаще делается только на наращенных ногтях. Единственным недостатком является заметное утолщение. Когда смотришь на нанесенный рисунок, складывается впечатление, что изображение находиться под стеклом, как в аквариуме, это достигается путем множественного нанесения прозрачных лаков на рисунок. Предпочтение отдается морским оттенкам.

a1SC9FT-ZuE.jpg


4. Специальный принтер. Принцип работы такой машины основан на технологии струйной печати, однако различие механизма перемещения печатающей головки машины заключается в возможности осуществления данного действия в четырех направлениях плоскости против двух направлений струйного принтера. При осуществлении печати двигается сам печатающий элемент машины, объект, на который наносится изображение, остается неподвижным.

aANzBJkcMbs.jpg


Memorandum: Помню, была у меня подруга из ближнего зарубежья лет10 назад, которая немного учила меня росписи на ногтях, весь секрет был в наличии контрастных лаков (допустим, синий и белый, можно еще золотой добавить), и в элементарной швейной игле. Наносится на ноготь фоновый лак – темно синий, и пока он не остыл, добавляются в зависимости от густоты желаемого рисунка точки белого, на них чуть по меньше золотого, и далее для формирования восточных цветов, иглой извне фона сводятся к центру точек с белым лаком, некоторые наоборот выходят из точек, связываясь друг с другом в нечто абстрактное. Ко мне потом очередь стояла из всех знакомых девчонок, но потом мне это надоело, сейчас вообще ничего не рисую, да и лаки все повысохли, а новые покупать влом, все равно никуда не хожу. Но для современной науки, этот способ, конечно драконовский.


Тем не менее, перейдем в еще более древние времена.

Придавать какое-то сверхъестественное значение ногтям было принято с древности в магических обрядах, например того же Вуду, обрезки ногтей - это одно из возможных мумиё человека, которое можно было прикрепить к восковой кукле для приворота или чтобы извести жертву. В зловредных учебниках по черной магии, оперировали и целыми ногтями, для варения бесполезных зелий.


Кроме того, хиромантия, занимаясь изучением влияния линий на руках на характер владельца, не обходила стороной и форму ногтей.
* Ногти розового цвета – свидетельство твердости и постоянства.
* Неровные, изогнутые, скрученные ногти – знак своевольного и хищного нрава.
* Согнутые и заостренные ногти, особенно на худых пальцах, указывают на строгий и злобный нрав, есть подозрение на болезнь легких.
* Люди с бледными ногтями (особенно с круглыми), считаются опасными во всех отношениях.
* Белые точки, иногда усеивающие ногти, по преданию, предвещают счастье, темные точки – несчастье. Белые точки, по наблюдениям, сплошь и рядом сопутствуют повышенной нервозности.
* Короткие ногти – признак боевой натуры, придирчивого нрава. Человек с такими ногтями – спорщик, забияка, насмешник.
* Короткие, твердые и толстые ногти указывают на гневливость. Замечено, что люди с такими ногтями долго живут.
* Знаком повышенной чувствительности считаются маленькие ногти, почти вросшие в кожу пальца.

Позже мастера маникюра, заметили, что определенного склада характера особы выбирают соответствующий себе маникюр:

1. Ногти квадратной формы, говорят о довольно замкнутой натуре. Такому человеку очень трудно внушить что-либо, она никогда не поверит вам на слово – перепроверит, поразмыслит, и, если ваши слова не противоречат логике и фактам, поверит вам. Людей с такими ногтями не стоит критиковать. Обычно самомнение у них немного завышенное, но зато им не свойственны проявления самобичевания. Эти люди никогда не будут жалеть себя. Да и других тоже вряд ли. Если цвет яркий, агрессивных оттенков (красного, ярко-желтого, оранжевого или лилового), то такая девушка не простит вам даже самых незначительных промашек. У обладательниц такого маникюра второго шанса вам не светит. Если же оттенки выбраны спокойные, то вам вряд ли удастся достучаться до сердца этой особы с первых минут, дней или даже месяцев знакомства.

2. Ногти лопатообразной формы, - прагматичная и расчетливая женщина в самом хорошем смысле этого слова. Яркий лак на таких ногтях свидетельствует о том, что человек ставит перед собой четкие определенные цели и готов следовать им, не взирая ни на что, «идя по головам». Лак пастельных тонов, даже если при этом используется затейливый рисунок и всевозможные украшения и аксессуары, говорит об отсутствии фантазии в любви. Такая женщина будет незаменима в упорядоченной семейной жизни с налаженным бытом, свежевыглаженными простынями и семейными обедами по воскресеньям. Такие девушки во всем полагаются на собственный опыт или на опыт близких людей. Убедить ее попробовать что-то в жизни в первый раз очень сложно.

3. Ногти прямоугольной формы, то перед вами человек, который привык жить по принципу «А почему бы и нет?». Говорит о властной натуре. Если ногти при этом накрашены ярко-красным лаком, то будьте готовы к тому, что за фасадом самоуверенной женщины кроется маленькая неуверенная в себе девчушка, нуждающаяся в сильном плече.

4. Ногти остроконечной формы. Такими ногтями обладают обычно артистичные натуры, фантазерки и инициативные романтики. Она приятна в общении, умеет поддержать беседу, обладает прекрасным чувством юмора. Но при этом она изменчива как морская волна, ни одного дела не доводит до конца и может испариться из поля вашего зрения в любой момент. Все эти характеристики усиливаются вдвое, если на ногтях такой женщины французский маникюр. Если же ноготки светло-розовые, с минимумом украшений и рисунков и практически матовые, то перед вами натура двойная, скрывающая свои стремительные порывы за маской степенности. С такими женщинами довольно интересно, потому что никогда не знаешь, когда ее артистическая натура выплеснется наружу. Яркий лак на таких ногтях, признак инфантильности.

5. Ногти круглой формы – олицетворение материнского архетипа. Ее призвание – домашний очаг, даже если она сама еще этого не поняла. Если же у девушки круглые ногти выкрашены в ультрамодные или агрессивные цвета, то это значит, что ее не устраивает спокойное течение ее жизни и хочется каких-то перемен. Пастельные тона в маникюре укажут вам на то, что ваша новая знакомая – открытая книга. А французский маникюр является сигналом, что перед вами тот редкий синтез простоты и утонченности, которого мужчины так часто пытаются найти в женщине и очень редко действительно находят.

А можно использовать накладные ногти, чтобы никто ничего не распознал.
JKDtqhw-EXs.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу