Divider

Примета: Стук в окно

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Жили мы в деревне ещё с первым мужем. У его матери была последняя стадия рака. Поздно вечером сижу на кухне возле окна, читаю. Сынишка спит уже давно. Мужа нет, не помню, где он был. И вдруг сильный стук в окно, прямо в то место, где я сидела. Дело было зимой, но во дворе горел фонарь, так что я ясно видела, что под окном никого нет. Да и дверь не заперта была, кому надо - войдёт. Потом стук повторился ещё два раза и очень сильно, но при этом стекло не дрожало почему-то. Хоть и было страшновато, любопытство пересилило: вышла во двор и подошла к этому окну. Там лежал небольшой сугробик, но никаких следов, даже звериных каких-нибудь. А на следующее утро умерла свекровь. Вот я и думаю, может, это мне сигнал был, чтоб я с ней попрощалась?

В 2010 году, где-то в ноябре месяце, проснувшись ночью, потопала в туалет. Около двух часов ночи, во всём доме тихо, собаки тоже спят. И тут, сидя на унитазе, слышу громкий троекратный стук в окно прямо над моей головой (а надо сказать, что окно выходит на глухую сторону двора, кругом огороды, никто из посторонних даже днём там оказаться не может, опять-таки — собаки… и также деревьев около окна нет, то есть ветки ударить в окно не могли). По лестнице я взлетела не помня себя, трусы одевала на бегу. Уснуть не могла до утра. Ну вот панический ужас вызвал у меня этот необъяснимый стук. Не знаю, совпадение или нет, но через месяц мы узнали, что безнадёжно больна моя любимая бабулечка.

Существует примета, что стук в доме по неизвестной причине предвещает чью-либо смерть. Вчера ночью слышала трёхкратный стук непонятного происхождения. Звук был не громкий, но очень чёткий. В нашей квартире и в соседских была полная тишина (что вообще-то редко бывает). Ну, услышала — и забыла, мало ли… Заходя вечером в подъезд, буквально остолбенела, увидев крышку гроба. Оказалось, умер сосед. Не старый еще мужчина, не на пенсии даже. Ехал по работе в другой город, по дороге стало плохо с сердцем (той же ночью).

Большие события — рождение и смерть — отбрасывают тень впереди себя, так как сильно значимы, велики. Феномен проявляется в знаках, приметах, снах. В этом многие имели возможность убедиться. Услышали стук — вас предупреждают о важном. Или разыгрывают, такое тоже может быть. В любом случае есть повод отвлечься от повседневности, подумать о себе, своей судьбе.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу