Divider

Мой добрый Ангел

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
До сих пор не верю, что это произошло со мной. Когда рассказала маме, она попросила никому больше не говорить, дабы не сглазить. А я считаю, что это необходимо. Я свидетельствую, чтобы люди верили и не делали глупостей скоропалительно: Ангелы существуют и приходят на помощь. Было это лет 12 назад, в городе, который делит на две части большая река. Пошли мы с двоюродной сестрой обмывать мою первую зарплату. Посидели в ресторане: водочка, закуска, разговоры по душам. В общем, домой отправились далеко за полночь, около часа ночи. Город этот я знала плохо, приехала туда в поисках работы, поэтому и не ориентировалась вообще. Поймали такси, сестрёнка назвала адрес, поехали. Где-то на полпути машину остановили гаишники, и пока они разбирались с водителем, у меня с сестрёнкой произошла перепалка. Венера у меня барышня взбалмошная и вспыльчивая, ещё и алкоголь сделал своё дело. Кончилось тем, что она выскочила из машины и убежала. Я ринулась за ней, но через короткое время потеряла её из виду. Она нырнула в какой-то двор и исчезла. Пришлось мне вернуться назад к дороге. Благо, машина ещё стояла. Надо сказать, что водитель занимался частным извозом (т.е. это было не государственное такси), и было ему на тот момент лет 20, рядом с ним друг того же возраста. А я была уже девушка взрослая по сравнению с ними, лет на 10 точно старше. Попросила довезти до пункта назначения. Они сказали, что ненадолго заедем в отделение для выяснения, и они меня довезут, если я не против. Мне ничего не оставалось делать, как согласиться, так как город я не знала, и была уже глубокая ночь. В отделении мы действительно пробыли недолго и поехали по моему адресу. Дорога почему-то оказалась длинной, ехали по каким-то совсем незнакомым местам, но я молчала: может, едем по другой дороге в обход постов. Остановились они где-то на краю города, где и домов-то почти не было. Оборачиваются и неоднозначно предлагают мне их «обслужить». Хорошо хоть не грубияны и не насильники. Я пыталась им объяснить, что стара для них, что такими вещами не занимаюсь, но тщетно. Они сказали: «Не согласишься, пойдёшь домой пешком». Я вышла из машины, и они уехали. Стою и не знаю, куда идти. Меня спасла река. Встала у края, посмотрела в обе стороны и увидела огни города. Как говорится, пошла на огонёк. Когда чаще стали встречаться домики, стали появляться и люди, несмотря на поздний час. А район, скажу я вам, неблагополучный: хибарки ветхие, участки не огороженные и люди, соответственно, не из интеллигентных. Первыми навстречу вышли подпитые мужики, трое или четверо, идут прямо на меня. Я пошла по самой кромке берега, думаю, если что, прыгну. Плавать я не умею, но лучше утонуть. Когда они приблизились на расстояние трёх-четырёх метров, я уже прощалась с жизнью. Вдруг, откуда ни возьмись, появилась огромная лохматая чёрная собака. Она подошла ко мне и пошла вплотную со мной, как будто я была её хозяйкой. Вид у неё действительно был устрашающий: мужики обошли меня стороной. Когда они отошли на достаточное расстояние, собака тоже куда-то исчезла. Так повторялось несколько раз на протяжении всего пути. На дорогу в городе я вышла, когда уже светало. Собака появилась снова. Я присела на корточки, чтобы поблагодарить её. Она подошла, облизала моё лицо, как бы прощаясь. До сих пор помню на ощупь её шерсть – густую и жёсткую. Поймала такси, приехала домой. Сестрёнка вышла мне навстречу, намереваясь снова поскандалить, так как не спала всю ночь, переживая. Но, выслушав мой рассказ, стала извиняться и хлопотать вокруг меня. С тех пор мы больше не ссорились. А мой добрый Ангел появлялся после этого ещё не раз, только в других обликах, но я всё равно его узнаю и благодарю.
Автор: gaha
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Интересно, меня то же иногда животные сопровождают. Благодарю за байку.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением к Вам.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу