Divider

МАГИЯ КУКОЛ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Магия кукол.

Вокруг нас множество больших и маленьких кукол: детские игрушки, манекены, марионетки, авторские и сувенирные… Но то, что сегодня считается милой забавой и непременным атрибутом счастливого детства, еще несколько столетий назад вызывало как минимум неодобрение, а порой и трепет, граничащий с ужасом.
Особо натянутыми отношения с куклами были у церкви. Так, в Европе до XV века девочку, у которой нашли самодельную "дочку", могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре как ведьму. У церковнослужителей были и другие весомые основания недолюбливать кукол. Маги и чернокнижники применяли их во множестве ритуалов. Самый известный из них – когда восковую фигурку пронзали острыми предметами. Некоторые колдуны создавали даже точные восковые копии своих недругов в полный рост. Это сейчас музеи восковых фигур не более чем развлечение. А еще три столетия назад такие двойники наводили леденящий ужас. И тот, кто держал у себя подобную куклу, считался, безусловно, связанным с черной магией.

Как они работают.

Элифас Леви в труде "Доктрина и ритуал трансцендентальной магии" объясняет, что важнейшим элементом магии является подражание, имитация. Путем создания куклы-двойника между объектом воздействия и магом появляется связь.
Миниатюрного двойника жертвы изготавливали из воска, глины, лоскутов или других подручных материалов, обычно добавляя волосы или обрезки ногтей, кровь или пот жертвы. Затем эту куклу протыкали гвоздем или иглой, разламывали на куски, сжигали или топили в воде. Предполагалось, что, поскольку кукла является подобием жертвы колдовства, все, что происходит с ней, случается и с человеком, на которого направлены чары.

Куклы Вуду.

"Кукольную" разновидность магии практиковали почти все народы. Все знают про страшных африканских кукол Вуду. Но и Европа не отставала.
В 1329 году во Франции монаха-кармелита Пьера Рекорди приговорили к пожизненному заключению. Святой отец сознался, что лепил куколок, подмешивая к воску свои кровь и слюну. Потом он зарывал готовую фигурку под порогом нравящейся женщины, и она вскоре отдавалась ему. Так он опорочил трех жертв.
А некая мещанка Бриджит Бишоп была повешена на ветке дуба в 1692 году за то, что у нее в доме нашли трех кукол, грубо сделанных из тряпок и свиной щетины. Из их тел торчали булавки.
Таких жутковатых историй вполне достаточно, чтобы вдохновить Голливуд на серии ужастиков о куклах-маньяках. Но, к счастью, гораздо чаще куклы выступали в своей доброй ипостаси.

Куклы-хранители.

У славянских народов в давние времена было одно табу. Не разрешалось прерывать детей, когда они играли в кукол. Потому что пока идет эта игра, плетется нить спокойной, благодатной жизни. И значит, в семье все хорошо. А европейцы несколько веков назад даже прерывали сражения и осады, чтобы пропустить караван с игрушками…
Создание куколок-оберегов всегда было женским делом, этим занимались бабушки и матери. Рождается ребенок – первое, что кладут ему в колыбель, это кукла. Славяне использовали для ее создания простую полоску ткани, свернутую определенным образом (отсюда и название куклы – "закрутка", "скрутка"). Ее наряжали в платок и платье и клали в изголовье младенца, уберегая его от порчи.
Куклы -"парочки" дарились молодоженам, ставились в избах на особые места, чтобы хранить жилье от пожара и недобрых людей. И покойнику в домовину тоже клали его последнюю куклу, чтобы был спутник в страну предков.
В Европе и у западных славян до сих пор жив обычай хранить в доме куклу с двумя лицами – "день-ночь". Рано утром поворачивали ее "дневной" стороной, а вечером, засыпая, ставили вперед "ночным" лицом. Чтобы круглосуточно держала дом под присмотром.

Магия с участием кукол

Существует множество ритуалов бытовой магии с участием кукол. Например, после ссоры славянские женщины открывали настежь окна и двери в доме и выметали подолом куколки "сор из избы".
Мужчины не имели доступа к кукольным делам. Но, провожая супруга на войну или в путешествие, жена всегда давала ему с собой фигурку-защитницу, сделанную из своей старой одежды, часто с прядями своих волос. Эта же куколка блюла мужчину на чужбине и от неверности.
Во многих культурах старались не рисовать куклам-оберегам и игрушкам лица. Считалось, что глаза и рот, даже едва намеченные, позволяют кукле стать самостоятельным живым существом, вполне способным вытянуть чью-нибудь душу.

Лекарские куклы.

Не обходились без помощи кукол и лекари. В некоторых странах, например в мусульманской Азии, доктор не имел права осматривать больных женщин. Все свои хвори они показывали на специальной кукле, и эскулапы умудрялись ставить точные диагнозы.
Маги-целители тоже не обходились без помощи кукол. Так, чтобы навсегда избавить больного человека от болезни, ему давали специальную куклу, набитую лекарственными травами и особыми камнями, которую необходимо было носить с собой до полного выздоровления.
В некоторых культурах было принято мастерить "куклу болезни", в которую шаман вдувал хворь, вытянутую из пациента. Такое создание сжигалось немедленно после ритуала. А европейские маги делали куклу-пациента, создавая подобие больного органа. Например, больной желудок изображался сосудом с осколками острых камней. По ходу целительского ритуала содержимое сосуда заменялось маслом или мягким пухом, что символизировало излечение.

Энвольтирование с помощью куклы.

Иногда колдуны насылают на человека порчу на смерть, использую для этого куклу. Чтоб вылечить страдальца, нужно сделать следующее. Читать два заговора, один на больного, второй на сухое дерево (найти его можно в лесу, да и в городе тоже). День читать на человека, день на дерево, и так по три раза. На дерево читают для того, чтобы не принять на себя обратный удар.

Для человека:

Мышца великого Бога непоколебленная, как не имеешь ты лжи, да еще кто может прочитать 12 имен моих, не сможет приблизиться к рабу Божьему (имя). А имена мои: первое — Вященца, второе — Бясица, третье — Преображница, четвертое — Убийца, пятое — Елина, шестое — Полюблящая, седьмое — Имарта, восьмое — Уриа, девятое — Изедущая, десятое — Негризущая, одиннадцатое — Голяда, двенадцатое — Надукия.
И говорит нам Архангел Михаил: «Заклинаю тя, проклятая сатана, Иисусом Христом, сыном Марии, и святым великомуче­ником победоносцем Георгием и всеми святыми молитвами. Иди из тела раба Божьего (имя). Аминь.

Для дерева:

Корень, листва, ветви, кора, как вы сухие стоите, так на себя возьмите порчу раба Божьего (имя). Аминь.

Энвольтирование на смерть

Как снять инвольтирование на смерть.

В пятницу надо зарубить трех черных куриц, кос­ти закопать под осиной на кладбище, а из мяса сделать фарш для котлет. Котлеты раздать как мило­стыню. Прочитать заговор на кур до того, как им отрубят головы:

Пятница-матушка рода христианского, в пятницу Христа мучиться заставляли. Мучили Спасителя и пытали, а потом с креста Его снимали, руки-ноги от гвоздей отдирали. Так бы и погибель с меня, рабы (имя), сошла и на куриную кровь пошла. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Как можно защитить своих детей от инвольтования на смерть.

Здесь Вы узнаете, как можно защитить свое дитя от тех, кто тайно или открыто желает их уничтожить.
Купите в храме икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Эта икона не только всеми любима и почитаема, но и не без основания считается чудотворной.
Обычно на всех иконах Божия Мать изображена вместе со Своим Сыном или же в окружении ангелов и святых. На этой иконе Божия Мать изображена одна, пронзенная семью мечами: три меча с правой стороны и три меча с левой стороны, а седьмой меч посередине.
Если перед этой иконой искренне и с верой просить за своих врагов, то сердца даже самых непримиримых врагов умягчаются, они становятся более великодушными и вражда покидает их ум и сердце.
Если у вас в душе просыпается злое чувство, то прибегните к мольбе к этой воистину чудесной ико­не — и вы почувствуете душевное облегчение. Страдания покинут вас, и благодать светлая и добрая войдет в сердце ваше.
Купив икону, зажгите перед ней лампаду, прочтите сперва молитву, а затем заговор-оберег на ваших детей от лютых врагов. Итак, вначале молитва. Читают ее так:

О многострадальная Матерь Божия, превысшая всех дщерей земли по чистоте Своей и множеству стра­даний, Тобою на земле перенесенных. Прими многобо­лезные воздыхания наши и сохрани нас под кровом Твоей милости. Иного нет прибежища и теплого предстательства, разве Тебе не вемы, но яко дерзновения имущая ко предкновенно достигнем Царствия Небес­ного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Тро­ице Единому Богу ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор обережный.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. В сочельник Иисус Христос родился, на небе свет новой звезды появился. Ирод убить Иисуса Христа пытался и за это в аду оказался. Понтий Пилат поднял Христа на крест, но Господь Бог на третьи сутки из гроба воскрес. Так чтобы мои чада (имена) врагами были непобедимы и несокрушимы. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.​
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Очень интересно и познавательно. Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю Учитель за интересную тему. Надеюсь на продолжение и розвитие темы. Спасибо за труд.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Almulks

Благодарю Вас, уважаемый Учитель! Крепкая защита и оберег для детей! С уважением и благодарностью!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за столь ценный материал!
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой наш Учитель . Сколько у Вас знаний и мудрости , уверенна , сам Господь благославил Вас на это . Учусь у Вас с большой радостью. Стараюсь по мере своей возможности познавать всё то , что успеваю . Храни Вас Бог !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу