Divider

День всеобщего прощения.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Прощенное Воскресение - последнее воскресенье перед Великим постом или седьмое воскресенье перед Пасхой. В этот день принято просить прощения друг у друга, ибо "если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших".(Мт. гл.6 стих 14-15)

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) сказал:
"В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на Земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.
Возможно только тогда, когда в сердце нашем будет мир — это драгоценное священное благо, которое дарует нам Христос Спаситель.
Но для этого нужно и простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним."

Исходя из этого, давайте все вместе попросим друг у друга прощения в этот день и пустим в наши сердца лучик Божественной любви и Сострадания к ближним, ибо Людьми нас делает то, что мы способны любить и сострадать друг другу.
Я лично прошу прощения у каждого, кого мог ненароком обидеть и вызвать отрицательные эмоции.
Также я прошу всех по возможности отписываться в этой теме и воспользоваться возможностью попросить прощения у ближних наших и тех, с кем мы все общаемся каждый день.
Это действие столь мало, но его подвиг настолько велик, что принесет счастье и покой в этом мире, и жизнь Вечную подле Отца нашего Небесного в том!
С уважением!
634688031.gif
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Простите меня, дорогие Основатели, Мастера и форумчане, если кого обидела невольно, или прогневила! Я всех прощаю и пусть Господь простит всех нас!
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Прошу прощения у всех, если обидела кого на форуме вольно или невольно. И я вас всех прощаю.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Прошу прощения у всех. Прощаю всех, и пусть Господь простит нас всех.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Дорогие форумчане, если я кого обидела - простите меня. И я Вас прощаю.
 

Almulks

C утра так и поступила , мысленно и вслух обращаясь ко всем и вся ! И сейчас - искренне прошу прощения если обидела или сделала неприятное ! С праздником Масленницы и Прощенным Воскресеньем !
 

Идущий на свет

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Беларусь
Главное искренне простить себя , а остальное приложится . С праздником .
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Простите меня.
Спасибо за тему. А ведь не обязательно звонить людям и просить прощения, не получится сделать это так как надо... я лучше вспомню всех и поговорю с ними невербально.
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
И меня простите,если обидел и сделал кому то неприятное!С Праздником Масленницы и Прощенным Воскресеньем !
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо за прекрасную тему, дорогой Хазрат Вульфолайк.
Дорогие форумчане прошу прощения у всех кого обидела или задела своими высказываниями, уважаю и люблю каждого из вас.
С уважением
 

romnyasa

Прошу прощения у Всех, кого даже мысленно обидела, а также умышленно и неумышленно. С благодарностью к Вам, Хазрат Вульфолайк! Да хранит и оберегает Вас Аллах!
 

Hayat

Well-Known Member
Регистрация:21 Авг 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения у Всех, кого обидела вольно или невольно. Простите.
Благодарю Вас Уважаемый Хазрат Вульфолайк за эту замечательную тему.
С уважением.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Искренне, прошу прощения у всех.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Прошу прощения у всех И низко кланяюсь пред вами, Кого ввела в
какой-то грех, Кого обидела словами. Кому я повод подала О мне подумать с
осужденьем, Кого в соблазн тайком ввела Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла Взаимной дружбой иль любовью, Кому в беде не
помогла, Чьи раны истекали кровью. Прошу прощения у всех, Кому помочь я
не успела, У тех, чей вызывала смех, Когда была я неумелой. Прошу
прощенья и у вас, Каменья кто в меня кидали, Когда я падала не раз И мне
руки не подавали. Прошу врагов меня простить, Хоть вас врагами не
считаю. Я не хочу ни в чем вам мстить И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца, Что чад Его люблю я мало, Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!
 

лада777

Прошу прощения у Всех, кого обидела вольно или невольно.Я всех прощаю и пусть Господь простит всех нас!С уважением.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Прошу прошения у всех кого я обидела на форуме!!!! Я , в свою очередь, всех прощаю. С прощеным воскресеньем!
С уважением!
 

petiska

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:610
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Уважаемые Основатели и форумчане простите меня .Я Вас всех прощаю.
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Прошу прощения у всех кого когда либо обидел, вольно или невольно. И прощаю тех кто обидел меня.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Простите и Вы меня кого вольно или невольно обидела,а я всех прощаю от всего сердца.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемые Основатели и Форумчане прошу прощения у Вас за вольные и невольные обиды . Я ко всем Вам с любовью .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу