Divider

о символах Рейки

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
x_0a4e9533.jpg

Символы Рейки

Долгое время Символы Рейки считались тайной информацией, передаваемой непосредственно от мастера-учителя к ученику. Их написание отрабатывалось на семинарах и уносить записи с занятий было запрещено. В итоге возникла ситуация, когда искажение информации стало достигать критического предела. Мастер Рейки новой волны из США Дайяна Стайн в своей книге "Основы Рейки" одна из первых поместила изображение символов Рейки и описание процесса посвящения Рейки в печатном издании. Это вызвало бурные протесты специалистов Рейки, придерживающихся традиций.

Но давайте задумаемся над тем, почему в настоящее время почти во всех традициях Учителя раскрывают веками и тысячелетиями оберегаемые секреты. Многие великие Мастера получили от своих Высших духовных наставников разрешение и веление сделать это, ибо сейчас решается судьба нашей цивилизации и уже не считанные десятки, а сотни тысяч специалистов Рейки могут внести достойный вклад в спасение нашей цивилизации и нашей планеты. Именно поэтому, по воле Неба мы имеем возможность свободно и быстро изучать Рейки.

В древние времена было известно около 300 символов Рейки, из которых распространенными были 22. Большая часть из них, перевод названий и значение к настоящему времени утеряна. В настоящее время, когда планета и все люди находятся в состоянии предельного кризиса, термины "священный" и "секретный" уже не синонимы. После того, как специалист Рейки соответствующей ступени получает символы, они становятся частью сеансов контактного исцеления и самоисцеления, как дополнение к ним, а также основой дистанционных сеансов Рейки. Символы Рейки усиливают и концентрируют энергетический поток, проходящий через канал целителя, создают и защищают линию связи между целителем и пациентом в процессе дистанционного лечения. Изображение символов Рейки в разных школах и даже одним специалистом может в той или иной мере различаться. Это может быть связано с искажением информации при ее передаче по длинной цепочке, тем более, без возможности хранить записи. Кроме того, в каждой конкретной ситуации работают модифицированные под данную ситуацию энергетические ключи символов Рейки. Вы сами, возможно, почувствуете, как будто чья-то рука иногда подправляет вашу руку при написании того или иного элемента символа.

Ученики Рейки учатся писать символы на бумаге, после чего бумага сжигается. На начальных этапах использования символы Рейки целители пишут в воздухе центром ладони (пальцы вместе) над пациентом или любым объектом, которому дается Рейки. Затем мысленно или вслух по три раза произносят название каждого символа. Можно написать все необходимые символы, а затем назвать каждый из них по три раза. В дальнейшем символы можно просто воображать. При этом их цвет может оказаться любым, не зависящим от намерений целителя, а соответствующим каждой конкретной ситуации.

Визуализируя символы, разместите кончик языка позади зубов на твердое небо, в результате чего соединятся два главных энергетических канала вашего тела и сила посылки символов намного возрастет. Если вы ошиблись при написании символа, то мысленно его можно стереть или даже оставить без исправления, поскольку его исправят Духовные Проводники Рейки.

Этика специалиста Рейки предполагает, что символы Рейки вы не будете использовать где попало и будете изображать их только для тех, кому вы даете информацию о Рейки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу