Divider

Уход за кожей в области шеи и декольте

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Именно шея может выдавать и даже прибавлять возраст своей обладательнице. Эта деликатная зона очень нежная и требует особого внимания и ухода
Причин раннего увядания кожи зоны шеи и декольте множество. В первую очередь это природная особенность- в этой части тела самый тонкий подкожно-жировой слой, поэтому к 25 годам может наблюдаться дефицит питания и увлажнения, что и приводит к преждевременному старению кожи. Негативное влияние оказывают также загар, несбалансированное питание и даже ношение слишком тесного бюстгалтера.
Чтобы снизить воздействие этих факторов, необходим ежедневный комплексный уход за кожей шеи и зоны декольте, который состоит из очищения, питания и укрепления.


Очищение
Ежедневно умывая лицо, не забывайте и об области шеи и декольте. Средство для умывания вспеньте в ладонях, нанесите круговыми движениями без нажима. Смойте теплой водой. Принимая душ, используйте для шеи и декольте только мягкую мочалку, ведь кожу этой зоны легко травмировать. Водные процедуры всегда заканчивайте 5-минутными контрастными обливаниями-они помогают сохранить упругость кожи всего тела. После обливаний обязательно нанесите на шею и зону декольте увлажняющий крем. Небольшое его количество разотрите в ладонях и нанесите движениями только снизу вверх. Крем возьмите чуть более жирный, чем для лица. Очищать шею и область декольте полезно и отваром из лекарственных трав

Очищающий отвар.
Возьмите по 1 ст.л ромашки, шалфея, мяты и залейте 1 стаканом кипятка. Остывший отвар процедите. Ватным диском легкими движениями снизу вверх аккуратно протирайте шею и область декольте.

Если заморозить очищающий отвар из трав, то получится тонизирующее и подтягивающее средство для ежедневных крио-протираний.



Питание
Чтобы устранить признаки старения, необходимо регулярно делать питательные и тонизирующие маски и компрессы.

Маска яично-медовая
Взбейте в пену 1 белок яйца и 1 ст.л меда. Нанесите на шею и зону декольте круговыми движениями(не растягивая кожу) на 10-15 мин. Затем смойте теплой водой.


Маска масляная
Смешайте по 5-7 капель миндального и персикового масла, нанесите на шею и область декольте. Через 15-20мин. промокните остатки масла салфеткой.


Компресс картофельный.
Отварите 2 картофелины и разомните. К горячему пюре добавьте по 1 ч.л оливкового масла и глицерина. Теплую смесь на марле приложите к шее, оберните бумагой для компрессов. Сверху укутайте полотенцем или шарфом. Через 15-20 мин. компресс снимите, шею ополосните теплой водой.



Укрепление
Большую часть времени подкожные мышцы шеи не работают. Объяснение этому простое: чаще всего мы ходим, сидим и даже спим(на высоких подушках) с опущенной вниз головой. В результате овал лица меняется не в лучшую сторону- обвисают щеки, появляется двойной подбородок. Чтобы избежать подобной участи или исправить положение, необходимо каждый день выполнять несложные упражнения. Лучше всего их делать утром, предварительно нанеся на шею жирный крем.


1. Поверните голову в сторону, медленно поднимите подбородок вверх и зафиксируйте положение на 3-5 сек. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 4 раза в каждую сторону.


2. Осторожно откиньте голову назад, легко опустите нижнюю челюсть, открыв рот, а затем медленно закройте его, напрягая мышцы шеи и подбородка. Повторите 8-10 раз.


3. Не поднимая плеч, поверните голову в сторону, стараясь коснуться подбородком плеча. Повторите упражнение по 4 раза вправо и влево.

Важно! Выполнять движения надо медленно, слегка задерживая голову в момент соприкосновения подбородка с плечом.
 

Ilaha7

Спасибо за метод :cvet2: Я люблю народные средства-лучше всякой химии
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу