Divider

Белый шар души

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«В ноябре 2003 года я, мой муж и старшая дочь выехали из Средней Азии по статусу переселенцев на постоянное место жительства в Россию. Сначала в Саратов, но там не сложилось. Российский паспорт был только у меня. У мужа и дочери не было. В посольстве в Ашхабаде им не дали, сказали: «Получите в России». Начались наши мытарства. Мы по совету знакомого поехали в Свердловскую область, с.Калиновское. Мой муж был честный трудяга.

Жить без документов не мог. Дочка поехала в Свердловск подавать на гражданство. В электричке у нее украли сумку с документами. Как все восстановить, мы не представляли. Муж не выдержал – без документов, без регистрации: повесился. Мне казалось, вместе с ним умираю я.

На 9-й день после его смерти сижу я на приступке веранды. Здесь горит свет и освещает двор, но неярко. И вдруг вижу белый шарик возле меня - просто висит в воздухе. Ветра нет, небо звездное, было где-то около 12 часов ночи.Двор наш был засажен картошкой. И вот на зеленом фоне этот шарик, похожий на маленькое белое облачко, состоящее из тонких серебряных нитей (так мне казалось), был похож на пушистый комочек.

Я упала на колени и закричала: «Миша, прости меня». Я почувствовала его душу. Еще минуты три шарик висел возле меня, потом медленно поплыл над картофельным полем. Я побежала за ним, крича: «Миша, прости». Душа проплыла над полем, потом вылетела в открытые ворота и медленно стала удаляться от дома. Я почувствовала, что дальше мне бежать нельзя. Но самое ужасное произошло ночью.

В доме я была одна. Ночевала на старинной дубовой тахте, сдвинуть которую было невозможно. Не просыпаясь, не открывая глаз, я почувствовала, что в ногах кто-то стоит и качает кушетку. Я слегка приоткрыла веки и увидела черта – высокого, покрытого густой коричневой шерстью, с большой головой и рогами… Уже показались первые лучи солнца, и тут запел петух… И сразу же стало тихо. Кушетка перестала раскачиваться. Я открыла глаза, но никого не было. Но я твердо знаю – душа есть, есть темные силы, есть Бог. Я это видела».
Луганская Л.А., г.Венёв, Тульская обл.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу