Divider

ОГУН

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Огун – воин. Это самое первое, что нужно знать про него. Он воюет как в союзе с другими воинам, так и сам по себе. В то же время он управляет не только непосредственно схваткой, но и всем, что происходит во время войны. Насилие, пытки, гибель мирных жителей это тоже к нему.

Однажды Огун сделал гадкую вещь. Обатала поймал его, схатил за руку и собирался проклясть. Огун обратился к нему со словами: “Не надо Отец, я прокляну себя сам”. Огун проклял себя на выполнение всей работы на земле.

Именно поэтому все инструменты на земле принадлежат ему, особенно металические, поскольку он Повелитель металлов и даже полезных ископаемых.

Огун - Дух Железа и все что связанно с его использованием. Он - кузнец, воин, тот, кто своим мачете срезает все препятствия. Не удивительно, что механики, таксисты, кузнецы, мясники, парикхмахеры и все другие, кто использует железные инструменты в ежедневной жизни, являются частью царства Огуна.

Огун - также Ориша насилия, войны и дорожных происшествий. Он - "очень прямой" Ориша, не ищущий дипломатии и обходных путей. Иногда его прямота приводит к тому, чтобы его энтузиазм не знает границ. В сражении и гневе Огун не раз убивал своих собственных союзников! Если Вы хотите, пойдите к Огану! Если Вы хотите что сделать идите к Огун,но прежде сделайте расчет и выясните, как работа должна быть сделана, а уж потом идите к Огуну!

Работа в кузнице это яркое проявление Огуна. Там присутствует тяжёлая работа, инструменты, металл. Наконец в кузнице изготавливается Оружие.

Не стоит думать, что энергия Огуна негативна. Любая работа принадлежит ему, следовательно он имеет колоссальную созидающую силу.

Поклонение Огун для непосвященного:
Вы можете быть не инициированным, чтобы поклоняться Огун. Просто постройте небольшой алтарь для "Духа Железа". Алтарь для Огун чрезвычайно легко сделать, вам надо лишь две части железа и небольшое количество красного пальмового масла поместите это вместе и старый добрый Огун уже с нами.

Огун
Возьмите деревяную коробку покрасте Её в красный цвет, внутрь положите зелёную ткань. Если есть возможность возьмите два железных костыля которые используют на железной дороге для крепления шпал(в крайнем случае подойдут гвозди. :)

Протрите два железных костыля красным пальмовым маслом и затем, если их форма делает это возможным, поместите их в форме креста в коробке.

Молитва перед алтарем Огун помогает в устранение препятствий, несправедливости.

Некоторые аспекты Огун:

Огун Акиран
Огун, Акиран является историческим Огуном, который однажды был королем Акиран.

Огун Алагбед
Огун, Алагбед является Огуном, которому поклоняются кузнецы.

Огун Алара
Огун, Алара является историческим Оганом, который однажды был Алара (король) Ара. Его любимая пища - собака.

Огун Элемона
Огун, Элемона является историческим Оганом, который однажды был королем Элемона.

Огун Икоул
Огун Икоул является историческим Огуном, который однажды был королем Икоул. Он любит есть улиток.

Огун Меджи
Огун который является двуликим . Одна сторона - хороший отец семейства, трудолюбивый и умиротворёный. Другая сторона является чрезвычайно сильной, кровожадной и разрушительной.

Огун Онигбаджамо
Огун Онигбаджамо является Огуном, которому поклоняются парикмахеры.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу