Divider

Карма и этика.

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Карма и этика.
Карма-это неосознанное воспоминание или знание,привязанности,незавершенные взаимосвязи,неосуществленные желания и другие незавершенные циклы.Санскритское слово,оно означает "деяние и действие". Словарь Вебстера дает определение кармы как буддийский или индуистский термин,означающий "совокупность человеческих действий в одном из удачливых состояний существования,определяющая его судьбу в следующей жизни,иначе говоря:удел,рок,судьба."Поступать на основе глубочайших воспоминаний и чувств,накопленных в человеческой памяти из прошлых жизней,значит,поступить согласно своей карме.Действовать на основе глубочайших воспоминаний и чувств,сохранившихся из детства или из какого-либо другого времени вашей жизни,не осознавая этого сознательным умом-значит,действовать согласно карме.
Удачливые состояния существования не обязательно означают успешные прожитые жизни или воплощения.Это означает также удачливые моменты настоящего.Как только вы произносите "теперь"-этот момент настоящего не существует более. Он становится прошлым и уходит навсегда. Время -это система измерения,придуманная человеком для того,чтобы лучше осознать свою физическую жизнь. Но в высшей работе целителя оно поможет вам осознать,что таких вещей,как время,может не существовать,и вместо этого существует бесконечная вереница моментов "теперь". Именно это имел ввиду греческий философ Гераклит,когда утверждал:"В одну и ту же реку нельзя войти дважды".
Время поддерживает связь с кармой:кем бы вы ни были и что бы вы ни делали до этого самого мгновения-это как раз то,чем вы являетесь в это самое мгновение.Старое изречение,советующее нам жить каждый миг так,словно это наш последний миг,вовсе не подразумевает,что мы должны отправиться на тележке в ад "повеселиться". Она просто означает,что мы должны быть готовы ответить за свои поступки перед нашими духовными руководителями и перед Богом.Неэтичное поведение диктует карму,и нам гораздо труднее войти в каждое счастливое "теперь" свободными и не обремененными психическими долгами.
Если совокупность ваших поступков в этот момент в определенном состоянии вашего существования определяет вашу судьбу в следующий момент,то знание этого поможет вам отлично поступить в этот момент.Когда ваши поступки идут вразрез с вашим представлением об этике,вы осложняете себе работу целителя.Она,вероятно,окажется недостаточно эффективной,потому что вы волнуете свое сознание. Вы осложняете свою жизнь.Вы идете своим собственным путем.
В то же самое время исцеление открывает удивительные возможности для этичного поведения в своей жизни в то время,когда оказываете помощь другому человеку. Быть этичным не значит,что вы всегда должны поступать так,как вам подсказывает ваш внутренний "судья".Иногда эта часть вашего "я" может подсказать вам неэтичные поступки.Вы-душа,подлежащая суду.Вы-дух или существо,являющееся частью всех и всего. Вы-сущность самого себя,когда пребываете в состоянии единения. И знание это находится в вас самих.Просто оно скрыто под повседневными житейскими мелочами.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу