Divider

Молитвы, читаемые в Рамадан после каждого обязательного нама

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В сборнике молитв «Мафатих аль-джинан» сказано, что шейх Каф’ами в своих книгах «Мисбах» и «Баляд аль-амин» передает слова его светлости Мухаммада (да благословит Аллах его и его род), сказавшего: «Всевышний Аллах до Судного дня простит грехи каждого, кто в месяце Рамадан после каждого обязательного намаза будет читать эту молитву». Это молитва читается следующим образом:

"Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного.
О Аллах, ниспошли лежащим в могилах радость и веселье!
О Аллах, надели имуществом каждого неимущего!
О Аллах, накорми каждого голодного!
О Аллах, одень каждого, кто не имеет одежды!
О Аллах, уплати долги каждого должника!
О Аллах, развей печаль и тоску каждого опечаленного!
О Аллах, верни на родину каждого странника удалившегося от дома!
О Аллах, освободи каждого пленника!
О Аллах, искорени всякое расстройство в делах правоверных!
О Аллах, излечи каждого больного!
О Аллах, закрой брешь нашей бедности своим богатством!
О Аллах, измени наше плохое состояние благом Своим!
О Аллах, уплати наши долги и освободи нас от бедности!
Воистину, Ты всемогущ и способен на все!"

Непорочные имамы (Да будет мир с ними) говорили, что с начала месяца Рамадан и до его окончания после каждого обязательного намаза желательно читать следующую молитву (дуа):

"О Возвышенный, о Величественный, о Прощающий, о Милосердный. Ты Величественный Господь, у которого нет подобия, и который Всеслышащий и Всевидящий. И это месяц, который Ты возвеличил, оказал почет, возвысил и предпочел всем остальным месяцам. И это месяц, в котором Ты предписал для меня пост. И это месяц Рамадан, в котором Ты ниспослал Коран для наставления людей, для разъяснения руководства и различения. И ты установил в этом месяце ночь предопределения и сделал ее лучше тысячи месяцев. О Обладатель милостей и благ, который не нуждается в оказании милостей. Окажи мне милость освобождением меня от огня. И введи меня в рай. Прошу тебя твоей милостью, о Милостивейший из милостивых"
 

kabir

Re: Молитвы, читаемые в Рамадан после каждого обязательного

Ув.Магистр большое спасибо за дугlа.Надеюсь ВСЕВЫШНИЙ ЕГО ПРИМЕТ.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Re: Молитвы, читаемые в Рамадан после каждого обязательного

kabir, Вам замечание. Пользователям запрещено писать капсом согласно правил форума и не нужно сокращать слова: ув. звучит совершенно неуважительно .
 

vilen

Уважаемый Мастер, а есть это дуа на арабском?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу