Divider

Секреты молодости и красоты - в красной икре.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Чтобы сохранить молодость кожи лица, что мы только не делаем, особенно, когда нам уже за тридцать. Сейчас в продаже можно встретить огромное количество различных кремов и средств по уходу за лицом. Среди них можно выделить особо эффективные средства на основе красной икры. Удивлены?

Да, оказывается, этот весьма недешевый продукт не только употребляют в пищу, но и широко используют в косметологии. В красной икре содержится много минералов, которые стимулируют регенерацию клеток кожи, ускоряют обмен веществ. Главный секрет молодости и красоты состоит в том, что красная икра активизирует производство коллагена, а все мы знаем, что именно он отвечает за молодость и упругость кожи.


В косметологии широко используют вытяжку из икры, для этого нужны икринки с оболочкой и делают экстракт, который внешне напоминает пасту. Косметика такого рода очень хорошо омолаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной.

Красную икру используют не только в антивозрастных кремах, но и в шампунях, так как содержащиеся в икре йод, протеины, жирные кислоты и макроэлементы, положительно влияют на тусклые и ослабленные волосы. После применения таких шампуня или маски для волос, волосы приобретают живой блеск, становятся гладкими.

Интересным фактом является то, что каждый производитель косметики на основе икры в обязательном порядке указывает, кто является поставщиком. Например: Иран, Каспий, рыбопитомники, Камчатка…

В этом деликатесе есть ингредиенты, которые снижают риск аллергических реакций. Стоит отметить, что стоимость такой косметики очень высока, но для тех, кто заботится о продлении своей молодости и красоты, придется раскошелиться.

Чтобы проверить эффективность красной икры, вы можете поэкспериментировать в домашних условиях. Покупаем небольшую баночку натурального деликатесного продукта и готовим супер питательную маску для лица, которая подойдет абсолютно для всех типов кожи.

Рецепт удивительно прост: смешайте чайную ложку икры со своим повседневным кремом, нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Затем умойтесь, желательно комбинируя воду: от тёплой к холодной. Такую маску можно делать 2 раза в неделю в течение месяца, и вы увидите результат: кожа приобретет здоровый цвет, станет упругой, исчезнут мелкие морщинки, вы станете заметно моложе.

Вот такие уникальные секреты молодости и красоты таит в себе красная икра.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас , Уважаемый магистр, за интересную информацию!
 

Багданэфья

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый магистр Elfaniel за такой интересный рецепт)))

А икринки наверное надо подавить, чтобы эффект сильнее был, или не надо?
 

Сталкер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый магистр Elfaniel. Постоянно делаю маски с красной икрой, а вот в крем ее добавить не догадалась. На одну маску необходимо половина чайной ложки икры, а если смешать с кремом, то и расход икры будет меньшим. Я делала только икрой и соком облепихи, получается хороший лифтинг.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу