Divider

Символы, необходимые для развития высших чакр

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
i_015.png


i_016.png




Символы, необходимые для развития высших чакр


На следующих ступенях Рэйки даются символы для развития высших чакр – восьмой и девятой. Это символы дай-фа-шу, что в переводе на русский значит «большое соединение», и дай-чо-ва – «абсолютная гармония». Вот как они выглядят.

Если вы уже добрались до этой главы, попробуйте поставить на себя один из этих символов и почувствовать, на какие центры влияет каждый из них.

Рэйки и эндокринология


Современная эндокринология изучает гормоны – регулирующие вещества, выделяющиеся в кровь железами внутренней секреции. Еще недавно было известно совсем немного желез внутренней секреции: гипофиз, эпифиз, щитовидная железа, паращитовидные железы, поджелудочная железа, вилочковая железа, надпочечники, яичники у женщин… Однако в последние десятилетия медики все больше приходят к пониманию регуляторных свойств организма так, как это принято в эзотерических дисциплинах.

Во-первых, почти все внутренние органы теперь считаются эндокринными, поскольку каждый из них синтезирует и выделяет в кровь несколько веществ, причисленных к классу гормонов. Это делают и печень, и желудок, и кишечник, и почки.

Во-вторых, в работе всех эндокринных органов выявлена сложная взаимосвязь и комплексная организация. В каждой чакре в строгом балансе обязательно находятся две противоположные группы энергий, что в физическом теле отражается как две противоположные группы гормонов.

Группа гормонов, обозначаемая как «ян» или «плюс», является стимулирующей, тонизирующей и возбуждающей. А тормозные, успокаивающие и расслабляющие гормоны целесообразно рассматривать как обеспечивающие регуляцию по типу «инь» или «минус». Пока «плюс» и» минус» находятся в динамическом равновесии, человек здоров.

В системе Рэйки человек учится осознанно управлять эндокринной саморегуляцией личности. По мере совершенствования своей энергетической системы практикант начинает управлять своим организмом на все более глубинных уровнях, в конце концов достигая уровня сахасрара-чакры. Он управляет не только собственно корой головного мозга, но и шишковидной железой – эпифизом и прилегающими участками ствола головного мозга – эпиталамуса.

Впервые об эпифизе сообщил древнегреческий врач Герофил около 300 г. до н. э. Он приписывал этому органу контроль мышления и управление ясновидением, считая эпифиз «клапаном выхода души». Гален описал анатомическое строение органа и дал ему название «шишковидная железа». Везалий в 1543 году писал, что роль эпифиза заключается в управлении циркуляцией цереброспинальной жидкости. В XVII веке Декарт считал, что эпифиз есть «вместилище души». В 1695 году русский ученый В. Юрский опубликовал работу, в которой описал шишковидную железу как часть лимфатической системы. Хайбер (1898) обратил внимание на взаимосвязь опухолей шишковидной железы с преждевременным половым созреванием. Некоторые ученые приписывают ей роль биологических часов, называя этот орган «шишковидным глазом». Доказано, что гормоны шишковидной железы тормозят действие гипофиза, доминирующая роль которого проявляется днем. Если гормональная деятельность эпифиза недостаточна, повышается вероятность развития инфаркта миокарда, цирроза печени и ряда других заболеваний. Кроме того, многие специалисты считают, что эпифиз выполняет в организме еще и роль своеобразного компаса, воспринимающего магнитное поле Земли.

Современные ученые осознают, что на самом деле понимают реальную роль эпифиза в куда меньшей степени, чем в свое время понимали ее Гален и Гиппократ. Жестокие эксперименты на животных по удалению шишковидной железы разочаровали физиологов. Животные без эпифиза продолжают себя вести точно так же, как до операции. Голуби летают и воркуют, собачки бегают, змеи ползают, мышки грызут зернышки. Одним словом, пострадавшую функцию выявить так и не удалось. Вывод однозначен. Шишковидная железа не является жизненно важным органом. Это подтверждают случаи, когда людям приходилось удалять эпифиз из-за раковой опухоли или размозжения в результате травмы. Такой пациент выздоравливает, выходит на работу и живет столько, сколько ему отведено судьбой. Баланс физиологических функций никак не изменяется. Нейрохирурги выдвинули версию, что шишковидная железа – эволюционно атрофирующийся орган. Вроде аппендикса… Но нет! К ней подходит огромное количество кровеносных сосудов. Причем сосудистая трофика железы тем выше, чем значительней эволюционное положение вида животного. У теплокровных – выше, чем у холоднокровных. У обезьяны – выше, чем у кошки, а у человека – выше всех. Относительные размеры органа подтверждают предыдущую мысль. Ни о какой эволюционной видовой деградации эпифиза не может быть и речи.

Но интереснее всего другое: и всех мозговых органов эпифиз первым прекращает свою деятельность в ходе возрастных изменений. В организмах подавляющего большинства людей функциональная активность эпифиза неуклонно снижается, начиная с десяти-пятнадцатилетнего возраста. Сосуды его запустевают, а потом в них откладываются труднорастворимые соединения кальция. Шишкообразное тело уменьшается в размерах. У большей части людей среднего возраста на томограмме в районе эпифиза отмечается наименьшая проницаемость для рентгеновских лучей. Это обусловлено отложениями солей и консолидацией белков.

Около 40 лет тому назад было окончательно определено, что эпифиз как эндокринный орган вырабатывает два основных гормона – мелатонин и серотонин. Оба принадлежат к категории так называемых тормозных веществ. В медицинской практике их используют как тормозные препараты. Мелатонин участвует в обменных процессах пигментов. В частности, он окрашивает кожу, формирует цвет глаз, то есть отвечает за предохранение организма от проникновения извне лучей и волн различной природы. Серотонин – тормозной медиатор, обеспечивающий центральное торможение, открытое Сеченовым.

Следует сказать, что поток тормозных электроимпульсов, идущих от макушки, уравновешивается восходящим потоком, пробегающим вверх через весь спинной и головной мозг. Авторы открытия Мегун и Моруцци назвали его «восходящей активирующей ретикулярной формацией».

Функция комплекса «гипофиз – гипоталамус» достаточно хорошо изучена и клинически, и лабораторно, и экспериментально. Это – «директор» эндокринной регуляции, распорядитель позитивной обратной связи, формирующий, по сути, все свойства, все признаки организма.

А комплекс «эпифиз – эпиталамус», отвечающий за негативную обратную связь, в исследованиях трудновыявляем. К тому же период его максимальной активности приходится на внутриутробное развитие. Он тормозит до момента родов все функции органов и систем плода: зрения, слуха, кишечника, скелетной мускулатуры… Но самое главное – дыхательного центра. Ведь если плод сделает вдох раньше времени, то он неминуемо погибнет, захлебнувшись внутриутробной жидкостью. Комплексное действие эпифиза и эпиталамуса формирует анабиоз плода, обеспечивая его устойчивость к гипоксии.

После рождения ребенка влияние шишковидной железы постепенно сходит на нет. Доминирование переходит к гипофизу. Йога способна и должна возвратить эпифизу центральную роль в эндокринной регуляции. И если практика оказывается успешной, то человек обретает способность осознанно регулировать количественные и качественные характеристики негативной обратной связи, управляемой эпифизом. Правильное использование данного механизма позволяет сместить основной акцент в выработке поведенческих мотиваций и перейти от чисто гормональной саморегуляции, свойственной подавляющему большинству человеческих существ, к саморегуляции, основанной на самоосознании, которая пока что встречается крайне редко. Формальное различие между ними заключается только в характере главного движущего фактора. В случае стандартной гормональной саморегуляции это спонтанное желание. В случае саморегуляции, основанной на самосознании, это осознанное намерение.

Казалось бы, все просто. Включи эпифиз в активный режим, добейся доминирования тормозных нисходящих влияний – и вот оно, здоровье, молодость, высокий интеллект и, наконец, просветление! Но оказывается, в действительности дело обстоит несколько иначе… Известные медицине случаи спонтанного доминирования нисходящих тормозных влияний приводят к страшным патологиям: маниям, маниакально-депресивным психозам, стремлению к наркозависимости, кататонической шизофрении. Поэтому главное условие – стопроцентная осознанность и постепенность практик.

При йогических практиках включение эпифиза в активную работу происходит жестко. Пример – знаменитые стойки на голове, что опасно не только для психики, но и для позвоночника и капилляров мозга.

Рэйки предлагает мягкое и безопасное постепенное развитие эпифиза. На энергетическом уровне происходит постепенное слияние шестой и седьмой чакр, на физическом – согласованная гармоничная работа левого и правого полушарий мозга.

Как это делается? Очень просто, опять медитация.

Сядьте и расслабьтесь. Нарисуйте перед собой мысленно или рукой символ дай-чо-ва, произнесите его название и «наденьте» его на себя. Постарайтесь почувствовать его вибрации на своем теле, посидите так 10–15 минут. Снова произнесите его название и снова почувствуйте, пока вибрации не прекратятся.

Длительность упражнения – 30–40 минут.

Чужеродные сущности


Рядом с нами существуют не только животные, птицы и рыбы. К сожалению, присутствуют и чужеродные сущности, энергии людей, которые умерли, но не перешли в мир духа. Иногда эти души людей, отягощенные привязками земного существования к сексу, накопительству, наркотикам, алкоголю, не могут уйти с Земли. Иногда они внедряются в центральную нервную систему человека. Чужеродные сущности причиняют немало психологических и физических проблем. Они нередко вызывают тревогу, подавленность, наркотические зависимости, перепады настроения и прочие подобные симптомы. Красноречивым признаком присутствия чужеродной сущности является проявление пациентом изменчивых психологических отклонений, не поддающихся четкой диагностике. Когда паразитирующая сущность изгнана, пациент быстро меняет поведение и нередко переживает спонтанное исцеление.

Чужеродные сущности – это развоплощенные духи, застрявшие между двумя мирами. Чужеродные сущности впиваются в чакру, посредством которой проникают в нервную систему, где и ведут свое паразитическое существование. Чужеродные сущности занимают стационарное положение- они держатся возле конкретной чакры, откуда получают подпитку. При диагностике по методикам моей школы эти «живые покойники» определяются возле трех нижних чакр. Когда духовно открытый человек теряет эмоциональное равновесие, он становится легкой добычей паразитических сущностей. Эти развоплощенные существа слетаются к духовно незащищенным людям, как мотыльки на огонь. Психотерапевтические беседы не приносят в подобных случаях никакой пользы.

Чужеродные сущности встречаются намного чаще, чем принято полагать. Внезапная гибель или смерть под наркозом могут привести к тому, что душа затеряется между мирами. Она попадает в кошмар, но не может проснуться. Личность не понимает, что умерла, и приходит к живому человеку в поисках утешения. Его светящаяся аура означает безопасность – точно так же мы укрываем в своих домах тех, кто страдает. Энергия чужеродной сущности перемешивается с энергией живого человека, что вызывает настоящий хаос в энергетическом поле. У покойного нередко нет никаких дурных намерений, но такая привязанность к живому человеку все равно губительна для живого. Иногда у человека развиваются те же физические или эмоциональные проблемы, от которых страдала перед смертью чужеродная сущность. После извлечения такой сущности из ауры многие болезненные симптомы часто сразу же пропадают.

От чужеродных сущностей или энергий страдает каждый четвертый. Порой паразиты действительно оказываются злонамеренными духами, иногда это просто растерянные люди из иных мест и времен. Чужеродные сущности питаются энергией чакр и центральной нервной системы. Более питательных форм энергии не существует. Прикрепляясь к энергоструктуре, они соединяются с позвоночным столбом и могут воспринимать мысли и чувства человека. Человеку самому трудно избавиться от непрошеных гостей. Они не исчезают при мочевыделении, перистальтике, потоотделении и дыхании.

Чужеродные сущности редко бывают темными, злыми духами. Чаще это просто заблудшие души, ищущие помощи и исцеления. Бывают, конечно, и исключения. Время от времени я сталкиваюсь с настоящими «прилипалами». Чем больше людей обращаются к вам за помощью в этом мире, тем больше духов будут тянуться к вам из мира потустороннего. К счастью, большинство из них не проникают в нашу ауру, так как мы лишены эмоционального родства с ними. Если же такие сущности все-таки прорываются внутрь светящегося тела, то мы оказываемся совершенно беспомощными. Нам не хватает забытых духовных технологий, которые так хорошо помнят на Тибете или в Индии.

У меня был случай, когда знакомая попросила провести на ней показательный сеанс извлечения чужеродных энергий. Мне не хотелось делать это, так как я не замечал у нее каких-либо проблем. Ее звали Юля, она была человеком уравновешенным, у нее была крепкая семья, двое детей. В целом она была довольна своей жизнью. Мне же хотелось проводить такие демонстрации на людях, которые действительно могли страдать от чужеродных сущностей. Но она настаивала, и я согласился.

К моему удивлению, тестирование оказалось положительным. Когда я перешел к извлечению, Юля затряслась, у нее подогнулись колени. Когда я вытягивал чужеродную энергию, Юля выпрямилась и воскликнула: «Нет, я уверена, что это какая-то хитрость!» Она согнулась в три погибели и зарыдала. Потом, когда она пришла в себя, то рассказала, что за четыре года до того умер ее отец. С тех пор она чувствовала, что он где-то рядом. После извлечения она была такой обессиленной, что не могла встать. У меня не было возможности удостовериться в том, что извлеченная энергия – действительно ее отец. Да это и не важно, главное в том, что произошло очищение.

Конечно, можно обратиться в церковь. Священник проведет обряд отпевания. Проблема в том, что часто это делается формально и не всегда помогает.

Вознесите молитву Господу, попросите Его помочь душе умершего уйти с земли. Поставьте перед собой мастерский символ, затем дистанционный символ, очищающий символ сей-хе-ки.

Соедините потоком Рэйки небо и землю, усильте его, спроецировав на поток первый символ. Затем спроецируйте на поток мастерский символ, подождите немного и поставьте символ дай-фа-шу. Пусть этот столб стоит столько времени, сколько понадобится душе, чтобы подняться наверх. Если Господу будет угодно, те души, которые хотят уйти, уйдут. Однако некоторые души к столбу даже приблизиться не могут. Никакого волевого усилия! Ваше дело соединить небо и землю, все остальное от вас не зависит. Зато благословение, которое вы получите от ушедшей души, наполнит вас благодатью и удачей.

Не рассказывайте об этом никому, чтобы вас не подняли на смех, не считали сумасшедшим, чтобы вас не обвинили в черной магии, чтобы у вас не было неприятностей с Церковью.
 

Гром

Member
Регистрация:3 Апр 2014
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS
Благодарю Вас Уважаемый Магистр!
Очень интересный и познавательный материал!
Когда-то проводил подобный сеанс, используя методики Сибирской Школы.
Подскажите пожалуйста, используя энергии Барака Рейки можно проводить вышеуказанный обряд ?

С Уважением.
 

Totem_13

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:523
Реакции:3
Баллы:18
Добрый вечер Уважаемый ИПСИСИМУС, скажите Символы, необходимые для развития высших чакр есть картинка, просто мне не видно.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Toti написал(а):
[post]1073815[/post] Добрый вечер Уважаемый ИПСИСИМУС, скажите Символы, необходимые для развития высших чакр есть картинка, просто мне не видно.
Восстановлено.
 

Antahkarana

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2017
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за символы, необходимые для развития высших чакр и пояснения!
С уважением.
 

Totem_13

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:523
Реакции:3
Баллы:18
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за символы,
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу