Divider

изучение иностранных языков

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые маги, кто сталкивался с проблемой изучения иностранного языка, расскажите кому-что помогло..?
ПС:мне вот пока ничё не помогает...(
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к вопросу. У меня таже проблема.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Какие конкретно у вас проблемы?
 

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
самая большая проблема это пожалуй с запоминанием. еще акцент жуткий, англоговорящий пипл с трудом переваривает такой ломанный английский.
 

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
просто у кого-то получается с ходу, например, у подростков. Ловят все на лету, максимум год и уже такой английский, что акцент не чувствуется. Вот бы тоже так...!!!
 

selen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Тренироваться нужно. люди, ну не все же с помощью магии решать!!! тем более трнировка мозга при изучении языков порождает процессы, которые влияют на продолжительност жизни. и еще, не все в идеале говорят без акцента. а так, не сравнивайте мозг подростка и взрослого. а если брать мозг ребенка, то ему хоть пять языков давай одновременно - выучит.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Пользуйте мнемонические способы запоминания
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
meduzza пишет:самая большая проблема это пожалуй с запоминанием. еще акцент жуткий, англоговорящий пипл с трудом переваривает такой ломанный английский.


Купите диктофон. Помогает однако... Будете слышать себя и сравнивать с произношением в уроках(надеюсь изучаете с помощью аудиокниг плюс печатные издания).

У Натальи Ивановны есть заговоры на учебу. Воспользуйтесь ими.

А без практики все равно язык не сможете выучить в совершенстве. К примеру, даже хорошее знание языка утрачивается, если на нем долгое время не говорить (с трудом вспоминаются слова, правда и восстанавливается язык тоже быстро).

Одним словом - тренинг и муштра..
На скрипке тоже не сможете играть без изучения нотной грамоты...
 

meduzza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
все вы правы!всем спасибо....!))
но не смотря на "тренинг и муштру" тут бы заговор на легкое запоминание тоже не помешал бы...))
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Не хочу показаться нескромным, но знаю 7 живых языков и 2 мёртвых, и ни разу к заговорам не прибегал. Тренируйте память. Каждый новый иностранный язык будет выучить легче, чем предыдущий. Это закон.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
ArchangelAryan пишет: Каждый новый иностранный язык будет выучить легче, чем предыдущий. Это закон.

Это абсолютная правда!

Давным-давно читала книжку &quot-Как стать полиглотом?&quot- В ней говорилось, что если время, потраченное на изучение первого языка взять за единицу, то время для изучения второго языка будет равно половине времени, потраченного на изучение первого языка, третий язык требует еще меньшего времени и т.д.

Далее приводилась иерархия сложности:
- приблизительно одинаково сложные английский, французский,немецкий и другие европейские языки (по мне так английский куда проще)
- в два раза сложнее - русский и финский (они одинаковы по уровню сложности)
- и еще в два раза сложнее русского и финского - японский, китайский и все языки с иероглифами.

На мой взгляд, вопрос о сложности спорный.


Еще помогает быстрее освоить язык &quot-частотный словарь&quot-
Он составлен по частоте употребления слов в тексте.
Основной словарь, состоящий из 2000 слов, дает понимание 85% текстов
Дополнительный словарь, состоящий из 2500 слов, дает понимание 10% текстов(уже 95%)
До совершенства остается лишь 5%!
 

Ева333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Я свободно владею помимо русского и украинского - английским,итальянским и испанским, постепенно сейчас осваиваю французский, так как сын учится во фр-й гимназии,иногда нужно ему помогать в учебе. Должна заметить - хорошо знать язык можно только при "живом" общении, либо проживая в стране носителей языка,либо при постоянном тренинге с представителями той страны,чей язык хотите изучить. Начинайте с "простых" -испанский,итальянский -когда поймете схему грамматическую -беритесь за английский или немецкий. Всем удачи,владеть языками очень интересно.
 

santyaga20

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Ну не знаю я 6 год учу английский и уровень как у первоклашки и не надо про детскую память и то что в отличии от взрослых детям легче мне 13 в апреле исполнилось а с языками будто дырка в голове чтобы хоть что-то выучить нужно прийти со школы и до двенадцати учить. Причем у меня бабушка учитель английского но от этого я его лучше не знаю хотя учу его с ней каждое лето так что кому кому а мне заговор на языки нужны потому-что учить учу но не потом как чистый лист. Или кто знает может сказать чем платить Агаресу (если кто не знает это второй из 72 демонов ада заключенных Соломоном) я его сигил и как призывать знаю только-бы знать возьмет он как при договоре с Дьяволом или даром даст знание всех языков?
 

santyaga20

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
meduzza это вы так думаете у меня не получается даже когда по пять часов за этим учебником сижу уже реально хочется душу Дьяволу продать лишь-бы знать английский и немецкий :devil:
 

майра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
могу посоветовать выучить азы и потом в Лондон.больше путешествовать и общаться с носителями языка)
 

santyaga20

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
meduzza это вы так думаете у меня не получается даже когда по пять часов за этим учебником сижу уже реально хочется душу Дьяволу продать лишь-бы знать английский и немецкий :devil:
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
santyaga20 пишет:meduzza это вы так думаете у меня не получается даже когда по пять часов за этим учебником сижу уже реально хочется душу Дьяволу продать лишь-бы знать английский и немецкий :devil:
Вы не учите, Вы - ноете... ))
 

Luchik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
meduzza. Смотрите фильмы на английском, для начала можно с русскими субтитрами. Таким образом Вы выучите много новых слов. И читайте книги, начните с тех, что попроще. Самый незаменимый опыт - это общение с теми, кто очень хорошо говорит на английском, если конечно у Вас есть такая возможность.
 

tigrovaja_Cat

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Я - преподаватель английского и из опыта скажу,что кому-то дано,а кому-то нет,но сила воли и мотивация помогают всем. Начинают говорить и в 65!!!

Удачи
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Мне преподаватель советовал на маленьких бумажках писать с одной стороны слово, с другой стороны его перевод. И в любой свободный момент доставать эти бумажки и быстро их пересматривать. За неделю можно спокойно выучить до 1000 иностранных слов или даже больше. Так я английский учила и сдала.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу