Divider

ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ НАД ЭТИМ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Моисей однажды зашел к человеку, который молился, но говорил такие
абсурдные вещи, что Моисей опешил... И не только абсурдные, но и обидные для Бога...

Этот человек говорил: &quot-Позволь мне, Господи, приблизиться к тебе, и я обещаю,
что омою Твое тело, когда оно загрязнится. А если Ты вшивый, то я выведу вшей.
И я хороший сапожник, сошью Тебе прекрасную обувь. Если никто не ухаживает за Тобой,
то я буду ухаживать... Если Ты заболеешь, я помогу Тебе, принесу лекарство... И я также хорошо готовлю...&quot-

Моисей, услышав это, закричал: &quot-Стой! Прекрати эту глупость! Что ты говоришь? Что у Бога вшивое Тело?!
Что его одежда грязна! Что Ты будешь ему стирать и готовить?! У кого ты научился этой молитве?&quot-

Человек ответил растерянно : &quot-Я ни у кого не учился... Я очень бедный и необразованный.
Я делаю это также, как вещи мне известные... Вши донимают меня, и, очевидно они донимают и Бога...
Иногда я голоден... и болен... Видимо и Бог страдает иногда. Но если ты знаешь,
как правильно молиться, то научи меня пожалуйста...&quot-

И Моисей научил его правильной молитве.Человек поклонился Моисею, поблагодарил,
со слезами глубокого почтения. Человек ушел, а Моисей был счастлив,
он думал, что сделал богоугодное дело. Он поглядыва на небо, чтобы увидеть, что Бог думает о нем.

Но Бог сказал ему: Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня
одного из моих любимцев...Теперь твоя &quot-правильная&quot- молитва, которой ты учил его, она вовсе не молитва,
потому, что идет по правилам, а не от сердца. Молитва-это любовь.
А любовь несет закон в себе. С любовью и истина!&quot-
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
УВАЖАЕМЫЙ МАГИСТР! ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНОЕ ПОУЧЕНИЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

- Кто ты? - спросили они.

- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.

Остановила Судьба телегу и говорит:

- Этот твой.

- Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сестрам, каких нашла, что другого для меня нет?!!!

- Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Mмммддаа, мораль ясна! Вот в чем может быть счастье.....
 

Павел

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Да...главное искренне от сердца!!!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
-Цитата: Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Простолюдин пишет:Не все так плохо, от пьянки в магии методов предостаточно)))!

Часто мужчины пьющие не осознают и не ценят помощи, а отрезвляются именно тогда, когда их бросают, в конце концов.
С моим бывшим мужем так и произошло.

Если отстранить силой(медицинской, магической, физической) человека от алкоголя - получишь агрессивное существо.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Вы правы водка страшное дело и редко кого отпускает.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Ona
Если отстранить силой(медицинской, магической, физической) человека от алкоголя - получишь агрессивное существо.


НЕ СОВСЕМ С ВАМИ СОГЛАСЕН. ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ПОДХОДЫ И НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧИШЬ АГРЕССИВНОЕ СУЩЕСТВО.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Я уверена, что Вы знаете такие подходы. Потому(и не только) Вы МАГИСТР

Но мало кому удается с этим справиться. Особо - обычным людям. И большинство из них получают, вырвав из плена алкоголизма, если не агрессивное, то абсолютно аморфное и безразличное существо.

И, действительно, человека способна отрезвить утрата. Как ни странно.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Все что творится от чистого сердца стоит дороже всякого золота.

Ну а на счет судьбы, если мы присмотримся так оно и есть, конечно не в таких масштабах и не на столько ярко выражено. Но если присмотритесь к себе и к своим спутникам то найдете в них то чего нет в вас и на оборот)))
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, очень понравились притчи... заставляют поразмышлять.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Притча про трёх сестёр меня вообще сразила наповал.Из жизни взято..На всё нужно иметь свой мазаль.Благодарю за притчу,Магистр. :cvet4:
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Замечательные притчи :dcf7ca6df0:
 

kkaterinka002

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за притчу,Магистр. :cvet5: , каждому дается именно столько, сколько человек может вынести, а те кто ломается не выполнили предназначенного в этом воплощении
 

vassaTLV

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр! Первая притча, успокоила мне душу,убрала сомнения и боязнь сделать что- то не по канонам. Вторая- .... нет слов..! Я никогда об этом не задумывалась! Это очень важный " урок". Смею надеяться, что эта тема продолжится.
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Магистр! Великолепные притчи.О сестрах просто смех сквозь слезы вызывает- такая простая истина, а как-то в голову раньше не приходила, - что для гармонии во второй половине будет то, чего нет в первой.))))... мда, то-то мне по работе все раздолбаи безответственные попадаются , а в личной жизни- просто никчемушники.
Да и первая притча - просто изюминка- и в самом деле, многие дела нужно делать по-своему, не следуя чужим догмам и указаниям.
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
:cvet2: Сильные притчи. Спасибо всем. Аж дрожь пробрала от последней.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу