Divider

Обсуждение темы удача мага

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Перерывая свои записи, наткнулась на одну интересную теорию об удачливости. Давайте обсудим это вместе.

Меня интересует:

- насколько присутствующие форумчане удачливы без применения магии,

- насколько вы стали удачливее с применением магии,

- в чем рвзница между удачей мага и успехом мага и, есть ли она вообще эта разница/

Особенно хотелось бы также узнать об удачливости тех, кто никаких договоров не заключал, жертв не приносил и т.п. – словом работал на одной своей силе , а также о том как изменилась их удача после подобных практик. Если совсем коротко – существует ли взаимосвязь между силой практика, навыками и его удачливостью.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Начну с того, что удача и успех, достаточно разные вещи.

Удача 'это не ваша заслуга, как не ваша заслуга , например, &quot-выигрыш в лотерее&quot-. Удача сваливается на вас просто потому, что вам повезло , хотя чаше всего везёт тем, кто знает, где и в какое время надо находится, то есть людям успешным.

Успех же приходит к тем кто его заработал. Вы знали, что вы хотели- вы сделали то, что нужно для этого, вы получили то, к чему стремились - это ваш успех, и он всегда с вами.

Удачливым быть приятно, успешным быть престижно. И естественно, куда как надежнее, птица удачи по расписанию не прилетает. Но если припархивает, то чаще выбирает людей предприимчевых и сообразительных.

Друзья мои, неужели вам нечего сказать в этой теме о себе или своих знакомых?
Неужели вы никогда об этом не думали?
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Удача.........ох, какая птица перелетно-залетная. Мне кажется,что удача это твоя целеустремленность помноженная на полнейшее хладнокровие в достижении задуманного. Вот наверное это и есть удача.
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, под словом Удача, каждый понимает что-то другое.
Надеюсь, не сглажу себя, если скажу, что я считаю себя весьма удачливой. Конечно, всегда можно что-то найти, на что можно пожаловаться, что может идти ещё лучше, но если я сравниваю свои проблемы, с проблемами неких знакомый, то мне стыдно это проблемой назвать. Думаю, если у меня единственная проблема состоится в том, что у меня нету пару миллионов на счету, то мне заикаться насчет каких-то проблем не стоит.
Раньше, давно уже, я сильно болела. Больница была моим вторым домом, но когда начала заниматься магией... честно, не помню когда я чем-то в последний раз болела с того времени. С помощью магии, сдала экзамены на очень не плохие оценки, не открывая даже учебников. Нашла быстро отличную работу, с хорошей зарплатой, что совсем не просто у нас. Если появляются какие-то мелкие неприятности в жизни, то они быстро решаются сами по себе, в мою пользу.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемая Cleopatra, мне очень понравилась ваша точка зрения на удачу человека.
А что Вы можете сказать насчет успеха?

Для меня, например, успех - это действительно работа. Когда стремишься к ЦЕЛИ, и достигаешь желаемого результата (и даже выше) это настоящий УСПЕХ.

А ещё у меня появилось золотое правило - в мою жизнь с некоторых пор закрыт путь нытикам, неудачникам, бесцельным и нерешительным людям. Они просто катастрофически притягивают к себе неудачи. Хочешь быть удачливым и успешным - общайся с такими же людьми. Хотя времени для общения с такими людьми катастрафически не хватает.
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемая Камелиа.

Успех такая штука, надо что-то дать, что бы его получить, будь то время, сила, старание, труд. Чем больше стараюсь, тем больше успех. Его надо заработать. Но считаю что успех связан по части и с собственной удачей и везением человека, ведь если нет удачи то и возможность не откроется, добиться в чём-то успеха. Например успех на работе, свой Бизнес, в каком-то деле.

Цитата:А ещё у меня появилось золотое правило - в мою жизнь с некоторых пор закрыт путь нытикам, неудачникам, бесцельным и нерешительным людям. Они просто катастрофически притягивают к себе неудачи. Хочешь быть удачливым и успешным - общайся с такими же людьми. Хотя времени для общения с такими людьми катастрафически не хватает.

Вот и я это заметила. Неудачники тянут тебя с собой вниз, и подняться с таким грузом на спине, станет ещё сложнее.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Да, согласна с Вами Cleopatra, все так и есть на самом деле.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Cleopatra, замечательная позиция! Согласна во всем
Вообще позитив и уверенность в себе - очень важны.
А про нытиков... некоторые таким образом еще и энергиейподпитываются))) знаю таких людей. Раньше искренне им сочуствовала и жалела. Только годы идут, а встречаешь человека, а он все так же ноет... и все у него не так, да не эдак. Менять значит что-то надо, действовать!!!
Поэтому сейчас при встрече просто &quot-покиваю&quot- головой и быстрее стараюсь избавиться от таких &quot-собеседников&quot-))) и переключиться на позитив
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Верно Ирина-123 !
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Интересная тема.

Не хочу сглазить но удача частенько сваливается на меня, мне часто везет, если так можно выразится. Вот порой и ловлю себя на мысли, удача свалилась на меня просто потому, что мне повезло или я просто "знаю" , где и в какое время надо мне находится...
 

Kris_Iskusitel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:159
Реакции:0
Баллы:0
С умением пользоваться некоторыми методами из магии я получил и уверенность в завтрашнем дне и в себе! А это главное...
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Несомненно Магия даёт определённую Удачливость ! Ты знаешь Закон и знаешь , как им пользоваться . А самое главное , ты знаешь , как НЕ нарушить Закон , что бы не потерять Удачу и Везение !
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Я исхожу из того, что Вы, милая Камелия :cvet2: написали вначале своей темы "Успех же приходит к тем, кто его заработал. Вы знали, что вы хотели- вы сделали то, что нужно для этого, вы получили то, к чему стремились - это ваш успех, и он всегда с вами".
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Kris_Iskusitel пишет:С умением пользоваться некоторыми методами из магии я получил и уверенность в завтрашнем дне и в себе! А это главное...



И я того же мнения!!! Творим чудеса своими руками) :jester:
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Удача может быть привлечена магом, Но лучше родится удачливым=).
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Поэтому я и удачливая.Значит я потенциальный маг :cvet2:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Амура пишет:Несомненно Магия даёт определённую Удачливость ! Ты знаешь Закон и знаешь , как им пользоваться . А самое главное , ты знаешь , как НЕ нарушить Закон , что бы не потерять Удачу и Везение !

хорошо сказано Амура...
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Я никогда не выигрывала в лотерею, мне никогда ничего не доставалось "на халяву", всего приходилось достигать тяжелым трудом. Хотя, в самый престижный институт я поступила как - то легко, практически не готовясь... Может, это и была удача?
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Все приходят в Жизнь с одинаковыми привилегиями и с одинаковым набором "новичка" , Господь ( или Высшими Силами , кто как назовёт ) никого не обделяет . А вот дальше всё зависит от нас , и даже не от родителей , а именно ОТ НАС !!! Как распорядимся данными дарами Господними - то и приумножится , или наоборот , утратится .
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
Mvem пишет:Кому суждено и написано, тот получит свое и заслуженное


Полностью согласна!!! :cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу