Divider

Молодой колдун

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Рассказала об этой истории мне моя подруга Даша. Она произошла с ней по ее же собственной глупости. Поведала она мне эту историю давненько, поэтому кое-какие детали я забыла. Но что помню - расскажу. Имена всех главных героев я, по понятной причине, изменила.
В те славные времена, Даша была юной, прекрасной и дурной, как все подростки, девушкой. Она увлекалась мистикой, обожала готический стиль и вампиров. Но особенно мила ее сердцу была всякая ворожба: разного рода гадания, хиромантия, заклинания и прочее тому подобное. Своему увлечению она отдавалась со всей страстью – читала книги, журналы, лазила по тематическим сайтам и форумам. Даже в морг ее нелегкая занесла.
И на каком-то из форумов она и познакомилась с молодым человеком, Алексеем, колдуном, как он сам утверждал. Они какое-то время общались в сети, а потом решили встретиться «вживую». Они были из одного города, потому выбрали день, договорились и вперед.
Как она сама говорила, ее как будто что-то не хотело пускать на эту встречу. Пыталось уберечь, предупредить. Но она была упорной девушкой, проигнорировала все предупреждения и поперлась напролом. Уж очень ей хотелось пообщаться с «братом по разуму».
Проблемы в тот день у Дашки начались с самого утра: сначала разошлась молния на сапоге. Находчивая девушка просто зашила сапог прямо на своей ноге и спокойно пошла знакомиться.
Потом транспорт просто отказывался везти ее: сначала сломался один трамвай, затем второй, на который она пересела. Дальше - больше, когда она плюнула и пошла, ловить маршрутку ей категорически не везло. Ехала она в центр, и транспорта, идущего в нужную ей сторону, должно было быть море. Его не было. Пропал. Так что дорога, которая должна была занять полчаса, растянулась на два с половиной. С грехом пополам Даша добралась до нужной остановки (с четырьмя пересадками и кучей потерянных нервов) и … Заблудилась. Они должны были встретиться в кафе, но Дашка не могла найти к нему дорогу. Спрашивала у прохожих, но никто ничего не мог толком ей объяснить. Апогеем все ситуации стала бабуля – она подсказала моей незадачливой подруге, как пройти, но сказала: «Не нужно тебе туда, внученька, не ходи». Вздохнула печально и ушла. Вот какие предупреждения еще нужны человеку, что бы понять – туда, куда ты собрался, лучше не соваться? Но нет. Максимализм в пикантной пятой точке и тяга к приключениям все равно понесли Дашку к этому самому Алексею.
Что еще интересно – в тот день у нее заглючил телефон, и она не могла созвониться с этим парнем, предупредить, что опоздает и уточнить маршрут. Она уже думала, что он не станет ее ждать, но он дождался.
Встретились они, пообщались. Колдун поразил воображение моей подруги разными околоокультными вещами: точными предсказаниями, рассказами об ее прошлом, чтением мыслей. В общем, стали они общаться уже в реале.
И вот что интересно: вроде бы он вел себя очень вежливо, спокойно, дарил при встрече цветы и безделушки. Но Даше всегда становилось плохо после этих встреч. У нее потом день-два очень болела голова, была слабость, все буквально валилось из рук. Не знаю, специально он или не намеренно, но, думаю, «покушал» он за ее счет знатно.
Иногда он ее откровенно пугал. Например, если она собиралась куда-то погулять – он оказывался там. Словно знал, что она придет и ждал. Или Алексей мог позвонить Дашке, и она сама не замечала, как уже оказывалась где-нибудь в парке под ручку с ним. Хотя изначально не собиралась вообще в принципе в этот день гулять.
А один раз он напугал ее просто до зубной дрожи: в шесть утра она ни с того ни с сего (обычно ее раньше часа не поднимешь добровольно) поднялась, взяла сотовый в руки, подошла к окну и открыла шторы. Встала. Застыла. И тут приходит смс от Алексея: «Ну что, родная, как тебе рассвет?».
По началу их общение не заходило за рамки дружеского. Но парень захотел большего и стал делать непрозрачные намеки. Хотя Даше как человек он и был в какой-то мере интересен – как парень не нравился совсем. О чем она ему и сказала. Алексей взбесился. И прямо и заявил: «Или ты со мной, или жди большой беды». Она все равно отшила его, но с этого дня у Даши начались одни сплошные проблемы.
Ее здоровье резко ухудшилось: начались обмороки, начали выпадать волосы, периодически прихватывало сердце. Начались какие-то жуткие эротические кошмары с участием Алексея. С учебой не клеилось – в конце концов ей пришлось брать академ на год. В довершение всего у нее случился какой-то приступ (точно не знаю, какой именно, врать не хочу) и в скорой ее еле откачали. Она была худенькой высокой девочкой – но после приступа за три месяца поправилась почти на 40 килограмм. После этого беды вроде бы сошли на нет, но со здоровьем у нее до сих пор все плохо. Да и вес она не может сбросить вот уже почти 10-ть лет.
Она сто раз пожалела, что связалась с этим колдуном в частности и с мистикой в целом. И до сих пор думает, а что бы было, если бы она прислушалась ко всем этим подсказкам свыше и не пришла бы на встречу?

А от себя я добавлю: лезть, куда не зовут, не стоит. И судьба не дура, зря людей разводить не станет – стоит обращать внимание на все ее послания.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Мастер Mvem поучительная история.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу