Divider

Что такое ревность?

nail

Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Включаешь свою гордыню и начинаешь ждать ,что кто-то к тебе вернется сама,например прожитая с тобой более 20 лет,а потом скандалы,интригы,расследования....
Думаешь об одном,делаешь другое..
Как и кто с этим борется?
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Уважаемый nail, совсем не поняла - как можно связать ваш пост причём такой короткий с названием темы?
Я прекрасно знаю, что такое ревность и как сильно от неё страдаешь, а самое главное, что просто устаешь ревнивому человеку постоянно доказывать свою невиновность и в итоге ревность разрушает даже самые прочные отношения. Если любишь - нужно доверять любимой(му)...С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ruslano4ka

Ревность-враг отношений,она съедает человека изнутри.Меня всегда привлекала психология,так вот,с точки зрения психологии,источником ревности является какой-либо внутренний комплекс(комплекс неполноценности),неуверенность в себе.Так вот,чтобы не заморачиваться по этому поводу,нельзя стоять на месте,надо развиваться,работать над собой,пытаться повысить свою самооценку.
Надо принять как аксиому,что наша личная жизнь-это отражение наших представлений о самом(самой) себе,и она настолько благополучна,насколько вы в состоянии взять на себя ответственность за ее создание.
Любовь и семейная жизнь-это область,способная сделать человека сильным и счастливым или стать источником страданий.
Каждый из нас знает,что жизнь не вечна.Не вечны мы,не вечны наши друзья и близкие люди.Мы каждый день откладываем свое счастье на завтра.Мы откладываем признание в любви,думая,что завтра этот человек начнет вести себя лучше и будет достоин наших слов нежели сегодня.А тем временем,часы нашей жизни тикают и неумолимо убегают вперед.
Вспомните,наверняка у вас в жизни были ситуации.Рядом был дорогой вам человек(родственник,любимый,друг),но ваши отношения не были ровными.И вот этот человек исчезает из вашей жизни(он уезжает,бросает вас,умирает,вы расстаетесь и т.д.).Разве вы не сожалели о том,что все могло быть по-другому?Возможно,вы редко говорили ему теплые слова,не уделяли достаточно внимания,не ценили то что есть?
Так вот,чтобы ревность не стала источником ваших страданий,любите и цените то,что имеете.И тогда не придется искать копию того что вы потеряли.
С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Психология это конечно очень мило.Но мы ,Маги,народ простой.Нет соперников - нет ревности!
 

nail

Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Дорогая Ruslano4ka,я понимаю Вас и думаю,что все равно должна быть белая полоса в этой короткой ,по нынешним временам жизни.

Теперь дальше.вчера смотрел передачу про актера Басова,например,то что берешь в жены не почти ровесницу ,тоже источник ревности..
Например ты старше,она младше,ты начинаешь изнашиваться раньше.....
И как с тим бороться?
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Ревность-это безудержный эгоизм в квадрате.Иногда надо просто задуматься:кому от этого легче?
А раз-никому ,то стоит ли так изводить себя и портить жизнь другому)))
 

nail

Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
adgari написал(а):
Ревность-это безудержный эгоизм в квадрате.Иногда надо просто задуматься:кому от этого легче?
А раз-никому ,то стоит ли так изводить себя и портить жизнь другому)))

Да прекрасно понимаю,но иногда с твоей бывшей находиться недостойный человек,а ребенок , он совсем малельний,насколько знаю,любит меня и хочет все время со мной общаться,у нас общие гены...общие интересы,похож на нет.....
Помогите чем можете.....
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
nail написал(а):
adgari написал(а):
Ревность-это безудержный эгоизм в квадрате.Иногда надо просто задуматься:кому от этого легче?
А раз-никому ,то стоит ли так изводить себя и портить жизнь другому)))

Да прекрасно понимаю,но иногда с твоей бывшей находиться недостойный человек,а ребенок , он совсем малельний,насколько знаю,любит меня и хочет все время со мной общаться,у нас общие гены...общие интересы,похож на нет.....
Помогите чем можете.....
Уважаемый nail !чувствую,что Вам сейчас очень плохо,Вы буквально раздавлены,но ради всего Святого, не поддавайтесь чувствам и не позвольте спутать Ваши отношения с бывшей женщиной и Вашим ребенком.Ваш ребенок-это Ваша кровь и он не должен страдать,а женщин может быть много.Подарите ему свое внимание и свою любовь,не говоря плохих слов о его матери.Вырастет сам все поймет.
когда-то же и Вы любили эту женщину!Отпустите ситуацию и Вы снова станете счастливым.Желаю Вам избавиться от этого негатива.
Счастья Вам и спокойствия в душе!!!
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Уважаемый nail, вот только дочитав до Вашего последнего поста, поняла наконец-то вашу ситуацию, что же вы в самом начале-то не описали всё подробнее? ну да ладно, не в этом дело...
В общем, если Вы не хотите или не можете без неё и ребенка жить, то применяйте магию - Вы же не зря поди здесь зарегистрировались? Может меня осудят конечно другие пользователи, но думаю, что вы можете попробовать для начала рассорить вашу любимую с ее нынешним молодым человеком, а дальше применять приворотные методы и на гармонизацию отношений, если она Вас любила в прошлом, то применяйте методы на возврат любви и чувств - методов на форуме предостаточно, если сомневаетесь в рабочести методов, то выбирайте ритуалы и обряды, выложенные магистрами и мастерами! Главное верьте в свои силы и обязательно занимайтесь собой и своему внешнему виду также уделяйте должное внимание. Также немаловажный момент - не хватайтесь за несколько приворотов одновременно, а сделайте один приворот, но качественно - вложите в него всю вашу энергию, эмоции и т.д. После проведения приворота ни в коем случае не устраивайте никаких скандалов, упреков или выяснений отношений, особенно в самый первый период, когда приворот только начинает ложиться, а лучше вообще первое время Вам не встречаться с ней, если будете приходить к ребенку, ведите себя с ней безразлично-безучастно, как-будто Вас на самом деле волнует только ребенок, а не она, и не ходите перед ней с мрачным лицом - это важно, так как убитые горем люди просто отталкивают, но никак не вызывают ответные чувства. И когда Вы помиритесь после успешно проведенного приворота, Вы просто обязаны будете ей все простить с тем человеком, если захотите и дальше жить с ней, потому что если она уйдет уже после приворота, тогда уже вернуть Вы ее не сможете никогда. Если сомневаетесь в своих силах, обратитесь за помощью к одному из наших магистров. Может более опытные практики Вам что-то другое посоветуют, но почему-то из ваших постов пришла мне такая мысль о вашей ситуации и учитывая также вашу разницу в возрастах, так что можете попробовать - форум Вам в помощь, с уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ruslano4ka

Уважаемая adgari,как Вы правы,готова подписаться под каждым Вашим словом,особенно в отношении ребенка,ведь как известно,бывшими бывают мужья и жены,а БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.(извините,что пишу капсом,но не могу это не выделить)И какими не были отношения между родителями,дети никогда не должны от этого страдать,чтобы не перетянуть в свою взрослую жизнь проблемы родителей
А Вам,уважаемый nail,настоятельно рекомендую,для начала разобраться в себе,для ребёнка,который я не сомневаюсь любит Вас не меньше,чем Вы его,естественно родной отец ближе любого другого человека.Так займитесь собой,чтобы ребенок гордился Вами,хотел быть похожим на папу.И помните:"У Бога одни руки-это твои руки."Мы сами пишем сценарий своей жизни.
С уважением.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Ревность бывает разная, я говорю о той, которая мешает жить вам и окружающим. Причины, это гипер развитое чувство контроля: если половинка выходит из-под контроля, начинается ревность и придумывание того, чего нет; страх, что Вас бросят, так как найдут кого-то лучшего. Конечно, сказать легче, чем сделать. Но, если хотите избавиться от ревности, то над собой надо работать, а это не просто.
Заранее смириться и принять все возможные варианты. А также понять, что каждый человек приходит со своим личным грузом кармы, который отрабатывает. Тотальным контролем и вмешательством с Вашей стороны Вы не даете ему пройти нужные ему ситуации в жизни. При этом усугубляете свое и его положение.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Ревность есть практически у каждого человека. Раньше она у меня возникала, но сейчас я просто знаю, что ревновать глупо и это пустая трата времени. Я знаю одно, что даже если мой любимый человек - свяжется с другой девушкой, то....., это его выбор. И сковывать его свободу - я не собираюсь. Он сам, в праве принимать решения, так как он личность. Он иногда рассказывает, как на работе на него вешается девушка - но я просто это опускаю..... ждет моих прошлых всплесков ревности. Гоню от себя эти мысли прочь. Эти мысли не приносят мне покой и удовлетворение - а значит - они мне не нужны. Сейчас работаю со своей подругой, она просто ревнивый человек - и своего мужа, как говорится, ревнует к столбу..... Пока получается слабо, но пытаюсь до нее достучаться. И происходит - вранье, он вынужден врать ей, чтобы элементарно пойти с друзьями в кафе. Меняйтесь, живите, доверяйте любимым и гоните от себя ревность прочь. Не надо селить её в своем сердце - поселите лучше там любовь. Это даст совсем другие плоды. С уважением.
 

Adveniat

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:0
Баллы:0
Думаю что ревность это - страдания из за невозможности обладать человеком, или ущемленое чувство собственичества.
 

Ruslano4ka

Уважаемый nail,я не знаю ссылку,но где-то на форуме есть ритуал сведения ревности на луковицу,попробуйте поищите(его как раз делают на убывающей луне),а вот привораживать я не советую,нельзя лишать человека воли.Я ярый противник приворотов,магию признаю только в обережно-оборонительном применении.В любом случае,принимать решение и делать выбор Вам.
С уважением.Удачи.:)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Чувство ревности испытываю.И довольно таки разрушающее чувство.Я думаю если вы никогда не испытывали ревности, то либо вам выпало счастье быть в высшей степени уверенным в себе человеком и абсолютно спокойным за прочность отношений, либо вас не трогает мысль, что вы можете потерять партнера)
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
А вот как бороться с ревностью?! Наверное не давать повода к ревности значит больше времени проводить с любимым человеком.Быть честным с ним ( с ней) Тогда всё будет в норме)
 

nail

Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Еще ревность сопровождается побочными эффектами,например употребление из магазина,хотя более 20 лет совершенно равнодушен к никотину,а нарко......не перевариваю на дух..давлю.....
Смотрю на ноль-пять и думаю,зачем это все..
Есть тут тема как выходить из запоя?
И я как поклонник В.Высоцкого ,который говорил так "Пьяный я расточителен,трезвый прагматичен",не хочу это использовать в дадьнейшем.
Жизнь коротка ......
 

Olganija

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Canada
nail написал(а):
Еще ревность сопровождается побочными эффектами,например употребление из магазина,хотя более 20 лет совершенно равнодушен к никотину,а нарко......не перевариваю на дух..давлю.....
Смотрю на ноль-пять и думаю,зачем это все..
Есть тут тема как выходить из запоя?
И я как поклонник В.Высоцкого ,который говорил так "Пьяный я расточителен,трезвый прагматичен",не хочу это использовать в дадьнейшем.
Жизнь коротка ......

да уж вот так заявление! а я-то думала)) и правильно сделала ваша жена, что ушла к другому - это лично моё мнение, нельзя опускаться до слабости с алькоголем, вы должны непременно бросить пить - это самое важное, даже просто для вас самого!
у меня отец пил, так чтО вы думаете - я его любила? его уже давно нет в живых изза этого, но я о нём до сих пор вспоминать не хочу, так и ваш сын будет к вам относится, если не прекратите пьянство...Подумайте над моими словами - я не хотела никого обидеть, но с этим надо нерпеменно завязывать!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Ревность- это такое чувство когда один партнер психологически и морально изводит,пытается манипулиравать любым способом,но только преследуя свои Эгоистические Цели,и только,желание удержать способом шантажа,угроз,даже угрожая любой подлостью только бы было как хочет манипулятор,это эгоизм чистой воды. Тот Кто По Настоящему Любит Знает- всегда отпускает на Свободу Любимого Человека потому что так Первый Любящий Человек дает понять-Ты мне Родное Дорогое Существо,Я Тебя Узнаю Из Миллиардов Живых Существ,из миллиардов других,из тысячи лиц,даже через Века,Подобное Всегда Притягивает Подобное,ревности вот в таком союзе Не Будет!Ревность это в моем понимании неуверенность в партнере и недоверие к нему,неуверенность в личных своих силах чтобы удержать партнера по хорошему,ревность это уже по плохому получается.
 

Garpiya24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:307
Реакции:0
Баллы:16
Ревность? Я даже задумалась!? Всегда считала, что ревность проявления слабости и комплексов. Ведь по сути, если человек ревнует, то он просто -напросто не доверяет своему партнеру и соответственно начинает изводить рядом живущего человека, превращая жизнь своего партнера в кромешный ад. Как правило, ревнивцы(особенно подозрение в изменах)неверны своим партнерам или слабы по сексуальной части.
Так что подписываюсь под каждым словом Иова, цитирую:,,Эгоизм, ущемленное желание обладать, алчность, негативные качества манипура чакры.
(здесь же деспотизм, контроль, подавление, и как следствие потребление)Нужно преодолевать через качества анахаты, принятие, доверие, отпускание, открытость. "
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу