Divider

Я ВЕРНУСЬ ТУДА...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
- Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Но почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я… я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, человек! - сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался… Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья. - Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ………… Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку, она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал, что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то, что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно?

Но в комнате уже никого не было.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВАШИ ОТЗЫВЫ И МНЕНИЯ...
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасно, для души! И понимаешь, что счастье оно в маленьком, не в глобальном, не в целом, а в моменте истинных чувств...
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Дорогой ,Магистр!Режете по самому больному месту.Стремимся не
туда,и делаем не то ,и ценим не то .
Спохватываемся ,но порой бывает поздно.Не хватает решимости
повернуть все на 180 градусов.
Все гораздо проще,чем мы это себе представляли.Всего -то и надо
быть просто счастливым,а остальное приложится!
Благодарю за притчу ,очень поучительно.Надо исправляться.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
По-настоящему ценить жизнь мы начинаем только тогда, когда смерть уже рядом, и уже ничего не нужно, - ни денег, ни славы, только бы еще хоть немного задержаться на этом свете.
 

маша полагина

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: из далека
Веб-сайт:my.mail.ru
Можно много говорить на эту тему. Скажу коротко...сильно, заставляет задуматься. Каждому необходимо прочитать.
Огромная Вам благодарность ,Многоуважаемый Магистр IPSISIMUS!
Крепко зацепило!
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за поучительный рассказ, да, как говорится, Бог в мелочах!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Великая мудрость состоит в том, чтобы суметь оглянуться и увидеть именно то Начало, единственно правильное, и никакое другое. В этом вся сложность. Человек , как правило, либо вообще не способен переоценить свою жизнь, тупо повторяя; я все бы сделал так же, я всегда был прав и только я.я.я.. Либо оглядываясь примечтывает себе горы не добытого золота, которые и не помогли ему все узнать, сделать, успеть. И лишь, малая толька человечества подобна нашему персонажу, вот им и дают и шанс и возможность, но тут опять заковырка; а хватит ли смелости менять?! С уважением!
 

Margo988

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:59
Адрес: Вселенная
Спасибо, Уважаемый Магистр, за рассказ. Поучительно... За душу взяло...
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
А смысл... Ну найдёт он её, пусть они поженятся и заведут детей... И что дальше? Всё равно придётся отправляться туда...
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Как часто мы не ценим тех, кто по настоящему нас любит. Не замечаем их любви и ждем от жизни чего-то оригинального. Лишь когда теряем их, только тогда начинаем ценить то, что нам действительно дорого.Вот по этой причине, не стоит пренебрегать тем что имеешь сегодня, в надежде на то что никогда не будет достигнуто или окажется не тем…что хотелось. Спасибо Магистр, заставляет задуматься.
 

фэлам

Active Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Ангел стучит в душу каждый день, да вот только мы чаще всего отвечаем, что никого нет дома.
Спасибо, Магистр...
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Просто и незатейливо- принимать суету за истинную жизнь. Большинство так и лежат на поверхности окена под названием Жизнь- то штормит, то солнце греет, то ветер пронизывает. И лишь немногие понимают, что это- не все и устремляются вглубь. Поначалу там темно, но глаза привыкают, и открывается истинная красота, и уже не важно, что на поверхности- шторм или штиль... Навеяло притчей.
 

Helina1

Спасибо, Дорогой Магистр! Действительно, ценить нужно не просто каждый день,но и каждую минуту своей жизни! Как справедливо заметил Михаил Афанасьевич Булгаков устами Воланда: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". К этому можно добавить только цитату из книги Карлоса Кастанеды: Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"".
Иногда расставляя приоритеты в материальном мире, мы за ежедневной суетой забываем, что для нас наиболее ценно в этой жизни.
 

Artyom.Ershov

Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Ангел и не хотел забирать его он хотел чтобы тот понял смысл своей жизни.
 

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
"Не всё исправить в нашей жизни можно… Порой бывает трудно зачеркнуть… Больной осадок слов неосторожных… Обидевшему — руку протянуть… Поссорившись — идти на примирение… Утраченное – снова обрести… И не всегда возможно возвращение… Туда, откуда поспешил уйти...."
Но хотя бы пытаться...чтобы не было потом мучительно больно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Artorius написал(а):
А смысл... Ну найдёт он её, пусть они поженятся и заведут детей... И что дальше? Всё равно придётся отправляться туда...


А СМЫСЛ, - ЧТО ВЫ ЧЕРСТВЫЙ СУХАРЬ !!! И МАЛО ЧТО СМЫСЛИТЕ...
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
только бы он ей позвонил!..
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Artorius написал(а):
А смысл... Ну найдёт он её, пусть они поженятся и заведут детей... И что дальше? Всё равно придётся отправляться туда...

Ну, и? Тогда можно наплевать на все чувства? Или вы вышли на тот уровень развития, что стоите над своими чувствами. Очень в этом сомневаюсь, так как практик такого уровня не сказал бы подобного. Это слова совершенно неосознанного профана...
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Огромная Вам Благодарность Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Поучительный рассказ, действительно заставляет задуматься что ценить нужно не просто каждый день,но и каждую минуту своей жизни!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу