Divider

Ночь - время творить, особенности ночи.

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Вы, наверно, замечали, что многие творческие люди любят творить именно ночью, потому что в это время суток у них лучше получается. Да и по себе можно заметить, что ночью приходит какое-то спокойствие, тишина, и легче на чем-то сосредоточится. Многие практикующие эзотерики тоже выбирают ночь для совершения своих практик. На самом деле, такой эффект темного времени суток не случаен, и кроется в нас самих. Дело в том, что днем большая часть людей бодрствует, а помимо создаваемого уровня шума это неизбежно сопровождается обилием мыслей, которые летают в тонких мирах.

Носитель мыслей — энергия, это наши эмоции: радость, смех, грусть, злость, раздражение, ненависть, зависть и так далее. День — это такой период в сутках, когда людьми выделяется максимум самых разных энергий. К тому же мысли, адресованные кому-либо или про кого-либо, непременно доходят до этого человека, и он воспринимает их более высоким уровнем сознания, который у обычных людей находится в спящем состоянии. Тем не менее мысли друзей и знакомых создают привязки к чему-либо, например, «этот человек красив», таким образом неосознанно заостряя его внимание на этом. Причем, если показываться на людях, хотя бы просто идя по улице, можно «словить» очень много самых разных мыслей, и случайный прохожий может «не отпускать вас» долгое время.

Потому практикующие любят ночь — мало «сковывающих» мыслей, которые мешают практикам. Ведь как правило мало людей знают, что их друг, знакомый, или просто когда-то увиденный человек — практикующий, и создают ему другие «привязки», например к тому, что он сильный, ловкий, красивый, умелый (или наоборот), но никак ни к практикам и не к конкретной практике. Во время практик должно быть минимум мешающих и отвлекающих факторов. Именно поэтому почти все маги, любители астрала и прочие активизируются именно ночью. Но и так же стоит помнить, что из-за этого ночь наиболее опасное время суток для самих практикующих, потому что есть риск «нарваться» на других практикующих, которые могут быть не так уж и дружелюбно настроены.

Но как ни странно, ночью темные силы активны в меньшей степени: они занимаются своими делами, и меньше лезут в дела обычных людей. Днем люди активны, а тьма питается выделяемой мим энергией. Ночью же люди спят, и мало кто из темных обращает на них внимание.

Хорошо заметна смена «настроения» дня и ночью вдали от людей — в деревнях и селах, или маленьких городах, где ночью спят практически все. Ночью приходит спокойствие и умиротворенность, суета спящих в иллюзиях людей больше не тревожит, потому ночью так тянет подумать о вечном, посмотреть на звезды, ощутить необъятность просторов космоса. Это ощущают наиболее осознанные люди, уже догадывающиеся, что смысл их существования заключается не в материальном успехе. Но и менее осознанные тоже это ощущают, потому иногда заговаривают об НЛО (эта тема популярна сейчас), о вечной жизни и так далее. Такому настроению способствует и активность сущностей в тонких мирах, а так же практикующих. Люди ощущают их мысли, их настрой, и материалистичное восприятие мира отходит на второй план.

Творчество как раз меньше всего относится к материалистичному восприятию, потому для него самый оптимальный настрой — ночью. Он «подогревается» «единомышленниками». Тишина вокруг и слышимость различных тихих звуков, что обостряет восприятие, только способствуют творчеству.

Ночью не видно солнца, оно обогревает другую сторону Земли. Оно несет нам и душевное тепло, которое мы просто не замечаем. Ночью этого источника тепла нет, и мы должны сохранить накопленное, возможно, с кем-то поделится им. Поэтому на закате так грустно, и не хочется отпускать день. А на рассвете наоборот хорошо и спокойно, и тонкая радость, что настал новый день, хоть и настроение скоро пройдет, а суета поглотит разум.

Особенности ночи кроются в нас самих. Ведь нас много, и мы делаем этот мир таким, какой он есть. Доля влияния каждого имеет большое значение, потому что все вместе — мы единое целое.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
На меня ночь влияет всегда странно. Ночью я могу говорить то,что днем даже не подумаю. Ночью я могу творить такое, и думать что делаю правильно, а днем буду афигевать над всем что было. Я даже после 00:00 стараюсь не сидеть в сети и тем более на нашем чудесном форуме :)) А то из бана не выйду точно :)) Я бы сказала похоже на раздвоение личности Но связано с ночью Может быть еще кто-то признается что такое же происходит? )
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Я где то читал что вроде бы ночью с работают два полушария мозга,или мозг в измененном режиме что то такое.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
ноготь пишет:На меня ночь влияет всегда странно. Ночью я могу говорить то,что днем даже не подумаю. Ночью я могу творить такое, и думать что делаю правильно, а днем буду афигевать над всем что было. Я даже после 00:00 стараюсь не сидеть в сети и тем более на нашем чудесном форуме :)) А то из бана не выйду точно :)) Я бы сказала похоже на раздвоение личности Но связано с ночью Может быть еще кто-то признается что такое же происходит? )

Знаете, Ноготь, у меня летом было, где-то в августе, что то типа того, о чем рассказываете Вы. Ночь и день как два разных человека))))
 

Ledi Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Для меня ночь, это активное время суток, у меня ночью как бы, силы добавляются. Повторюсь за пользователем Ноготь, действительно происходит раздвоения личности, мое сознание начинает путешествовать по мирам, утром такое ощущение будто я со своим физическим телом, действительно была в другом месте. Настолько реально сознание фотографирует увиденное им... К сожалению не всегда получается проводить такие бодрые ночи, да бы с графика не выбиться.
Еще я очень обожаю пустые ночные улицы, идешь и растворяется просто...
 

Alisa_She

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:305
Реакции:0
Баллы:0
А мне нравится вечернее и ночное время суток, начиная с того момента, когда темнеть начинает.
У меня даже с утра как-то сил нет... что ли...
Зато чем ближе вечер, тем активность моя повышается. :smile44:
Для меня проще "до поздней ночи", чем "с утра пораньше". Вот.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Я я только так.. перемещаюсь ночью (не в физическом теле), от одного к другому, дорогому моему сердцу человеку.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Конечно же ночью легче всего творить свои добрые дела.Я ночью только и чувствую энергию любви) Гор,спасибо за тему :cvet4:
 

Кассиопея1274

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
И у меня также наблюдается эффект доктора Джекила))) раздвоение личности. Днем - "белая и пушистая", ночью же - совершенно свободна от условностей, во всех смыслах.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
ноготь пишет:На меня ночь влияет всегда странно. Ночью я могу говорить то,что днем даже не подумаю. Ночью я могу творить такое, и думать что делаю правильно, а днем буду афигевать над всем что было. Я даже после 00:00 стараюсь не сидеть в сети и тем более на нашем чудесном форуме :)) А то из бана не выйду точно :)) Я бы сказала похоже на раздвоение личности Но связано с ночью Может быть еще кто-то признается что такое же происходит? )

ноготь, признаюсь) та же история. И чем глубже ночь, тем я активней и креативней в своих решениях и поступках. С утра - невыносимая вялость и апатия. Ближе к обеду начинается рост бодрости и прилив сил, а потом опять наступает ночь) И работы, проводимые днем, удаются хуже, чем ночные.
 

ягуся

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Севастополь
Ночью живу,днем существую.
Ночь всегда все раставляет на места свои,срывает маски с людей и они становятся СОБОЙ, настоящими!
Ночь дает свободу!
Мое любимое время суток.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
у меня тоже все мои труды я всегда делаю ночью. днем даже не пытаюсь. затуплю и ничего делать не буду. пыталась с этим бороться - бесполезно. пик активности 3 ночи
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Кританта пишет: Я где то читал что вроде бы ночью с работают два полушария мозга,или мозг в измененном режиме что то такое.

Не совсем так. Если человек спит, у него работает только правое полушарие мозга. Потому мы и видим сны. То над чем наше левое - логическое полушарие работало целый день и не нашло решения, ответа на определённую задачу, дорабатывает правое полушарие, именно ночью. Правое полушарие интерпретирует это по своему, и не всегда это нам понятно. Поэтому мы и видим сны. Иногда это полная белиберда, но бывают и вещие сны.
Если же человек ночью не спит, то у него так же как и днём работают оба полушария. Смена дня и ночи ( для психически здорового человека) никак не влияет на то какое полушарие будет работать, всё зависит от состояния здоровья, и от того кем является человек: левшой, правшой, или амбидекстром.
В магии ночью важен не столько наш мозг, как определённые суточные часы, которым в свою очередь покровительствуют определённые духи. Ну а тёмное время суток, и вообще ночной антураж - это только для нашего настроя.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
ягуся пишет:Ночью живу,днем существую.
Ночь всегда все раставляет на места свои,срывает маски с людей и они становятся СОБОЙ, настоящими!
Ночь дает свободу!
Мое любимое время суток.


нисовсем так)))
ни Ночь дает Свободу...
это Вы позволяете себе быть СВОБОДНОЙ именно Ночью)))

:cvet2:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Necr пишет:
человек ночью не спит, то у него так же как и днём работают оба полушария. Смена дня и ночи ( для психически здорового человека) никак не влияет на то какое полушарие будет работать, всё зависит от состояния здоровья, и от того кем является человек: левшой, правшой, или амбидекстром.
В магии ночью важен не столько наш мозг, как определённые суточные часы, которым в свою очередь покровительствуют определённые духи. Ну а тёмное время суток, и вообще ночной антураж - это только для нашего настроя.

Все абсолютно верно, согласна полностью! :cvet2:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Я наверно не романтик, на настрой не влияет день или ночь.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Баловница))) пишет:
нисовсем так)))
ни Ночь дает Свободу...
это Вы позволяете себе быть СВОБОДНОЙ именно Ночью)))

:cvet2:
У некоторых сознание ночью меняется
p.s. измените подпись до 2х срок Великовато Любимыми стихами нас можете здесь порадовать.
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Однозначно ночью лучше и свободней делать практики...и осмысливать что-то!
 

Red Snake

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Ночь. моя подруга...
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
И ночь и день по своему хороши, - кому как...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу