Divider

ЕСЛИ КОЛДУН ТЯЖЕЛО УМИРАЕТ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
witchcraft_5269913_13255212.jpg


МНОГИМ ИЗВЕСТНЫ ИСТОРИИ, ЧТО ЧЕРНЫЕ
КОЛДУНЫ УМИРАЮТ ТЯЖЕЛО, ПРО НИХ В НАРОДЕ
ДАЖЕ СКАЗАНИЯ ЕСТЬ...
ВЕДЬМА УМИРАЕТ ДОЛГО, ЯКОБЫ ПОКА СВОЕ
ИСКУССТВО НЕ ПЕРЕДАСТ И БЕСОВ ПРИСЛУЖНИКОВ
ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КТО ПРИМЕТ ЕЕ ИСКУССТВО.
КАК БЫ ТО НИ БЫЛО, НО В НАРОДЕ УПОРНО СОХРАНЯЕТСЯ
ПРЕДАНИЕ, ЧТО ЧТОБЫ ВЕДЬМА ИЛИ КОЛДУН СМОГЛИ
СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ, ТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ОДИН ИЗ
СЛЕДУЮЩИХ ПОДХОДОВ :

* РАЗОБРАТЬ ЧАСТЬ КРЫШИ, ЧТОБЫ ДУША ВЕДЬМЫ
СМОГЛА СПОКОЙНО УЙТИ.

* СДЕЛАТЬ В КРЫШЕ СЕМЬ ОТВЕРСТИЙ ПО ЧИСЛУ ДНЕЙ
НЕДЕЛИ ДЛЯ СЕМИ АНГЕЛОВ И ТОГДА ДУША ВЕДЬМЫ
СПОКОЙНО ОТОЙДЕТ В МИР ИНОЙ.

* РАЗОБРАТЬ ЧАСТЬ ПОЛА ДО ЗЕМЛИ.

* ПРОЧИТАТЬ ХЕРУВИМСКУЮ ОБОЙДЯ ДОМ ВЕДЬМЫ ИЛИ
В НЕКОТОРЫХ УЕЗДАХ ЧИТАЛИ " ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ "
И ТОГДА ВЕДЬМА БЫСТРЕЕ УМИРАЛА...

ВОТ МАЛЕНЬКАЯ ОДНА ИСТОРИЯ ПРО ТАКОЙ СЛУЧАЙ.

Одна из очевидцев записала историю о ведьме-оборотне.
Ночью после полуночи в колхозе появлялась огромная свинья, которая нападала на людей. Селяне стали бояться выходить из домов, как стемнеет. Однажды колхозники собрались, поймали свинью и поколотили, оставив побитой на дороге. Утром свиньи не нашли.
Потом узнали, что одна из селянок лежит дома вся побитая с переломанными костями. На вопрос - «что случилось?» говорит - «упала в погреб». Она умирала, мучалась, но умереть не могла. Потом одна бабка посоветовала просверлить в крыше семь отверстий. Колхозники послушали совета. Когда просверлили седьмую дыру, ведьма умерла.
«Я бы никогда не поверила, что есть ведьмы, если бы не видела своими глазами» - записала очевидец (с. Верхнее Турово, Воронежская обл.).​
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересную статью. Я никогда не забуду рассказ мамы, когда она, будучи подростком, была свидетелем агонии, и впоследствии смерти, одной колдуньи. Колдунья каталась по полу, и кричала на разные голоса животных. То, как свинья визжала, то как собака лаяла, много чудес было. Но не это было страшно тем, кто в это время стоял на высоких подоконниках, в этом же ее старинном доме, и опасались, чтобы она не схватила кого-нибудь за ногу. Она пыталась схватить кого-нибудь за ногу, при этом крича:" На, возьми, ну забери!.." И пока не подсказали, чтобы крышу кто-нибудь из мужиков разобрал, она так и мучилась.
Это маленький эпизод из этого рассказа. С уважением.
 

Захра

Деревня где жила моя прабабушка Мастер в Калужской области. С нами через забор жила ведьма. Её только так все называли. Только сильно пакостила всем в деревне. До сих пор помню как она просила у моей тетки пионы выкопать с грядки и ей отдать. Тетка отказала, в тот же вечер она что-то сыпала у нас под калиткой, вышел дедушка и спросил что она там делает, она ответила что ключи потеряла. На следующее утро мы встали и увидели как наши пионы растут из земли такие засохшие, черные, как будто их просто туда кто-то воткнул.И сколько ей лет было никто не знал. Вот на одних из похорон когда я была маленькая она предлагала мне взять из ее рук конфетку "Фея", до сих пор помню, но так как в моей семье многие занимались магией я с детства знала что из чужих рук ничего брать нельзя, а на дороге подбирать тем более. Вот она и не могла долго умереть. Тогда кто-то сказал что надо крышу разобрать что бы ведьма умерла легче. Мужчины собрались и начали разбирать крышу и как только солнце в комнату попало через отверстие она сразу же мгновенно умерла.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Вот одного не пойму,зачем именно крышу разбирают?,почему именно так ведьмы легче умирают?), сколько ищу причину, не могу найти исчерпывающего ответа).Мне тоже много таких историй рассказывали,всегда в селах разбирали крыши,рассказывали также случай,как одна ведьма,так все ее звали в селе, умела оборачиваться в собаку,все происходило лет 10 назад,молодежь пила пиво во дворе,веселились,и тут в короткое время чистое ясное небо,заволокло грозовыми тучами,поднялся страшный ветер,сильная гроза,молнии и гром,все сверкало и грохотало,молодежь не захотела расходиться по домам,сели в машину во дворе,смеялись ,шутили,а соседка ведьма рядом жила,и вот видят как через ее забор,к ним во двор запрыгнула огромная черная лохматая собака,а дома были ограждены заборами между собой,собаки такой огромной у нее не было никогда, дальше если не обманывают,рассказывали что собака подбежала к легковушке,начала лаять и бросаться то в двери ,то на капот лапами,они закрыли дверцы,говорят был шок,от такой огромной собаки Баскервилей),жутко было очень,враз все потемнело,все сверкает,грохочет и собака та кидается,вобщем нарычавшись,и нагавкавшись вволю,она убежала куда то в огороды.Говорят она тоже тяжело умирала ,ведьма та...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Благодарю за материал - новое узнала "разобрать часть пола до земли".
Прабабушка колдовала, со стороны материнской линии, жила она в ст. Вознесенской Краснодарского края.
На похороны поехал только мой дед, мама не пустила меня. Не знаем удалось ли ей деду передать знания или нет. Но она 3 дня умирала и его ждала - жутко мучилась вся в агонии. После смерти деревенские жители потом рассказывали, что передала она деду через веник, а другие говорили нет, так как крышу разбирали. Вот я и не знаю до сих пор правды.
С уважением.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Да, уважаемый Магистр, также подтвержу. Моя прабабка всю жизнь чернухой занималась, гадила и пакостила. Даже родных изводила. Прожила 109 лет, до последнего была в здравой памяти, со 100% зрением (легко вышивала в полумраке) и бесподобным слухом. Умирала две недели, как раз выпало на новогодние праздники. Орала благим матом чтоб крышу пробили. и требовала к себе невестку. Но мой дед (ее сын) категорически отказался. Сказал: "Ты, мать, всю жизнь мне испоганила, сына инвалидом сделала, а я сейчас в 40 градусный мороз буду дом ломать!" Что примечательно, невестка, которую она к себе требовала (моя бабушка) тогда первый раз в жизни уехала в санаторий.
Так прабабка в муках и умерла.
Но и после ее смерти в доме несколько лет творился полный тарарам (летающие сковородки, расшвыряные вещи, битая посуда и прочие чудеса и пакости). И тогда мой дядя (полнейший атеист) пошел и забил в могилу осиновый кол. Потом его сутки бил смех, который он не мог контролировать. Но безобразия прекратились.

С глубоким почтением к Вам, уважаемый Магистр, и благодарностью за интересные истории и советы.
 

objectum F

New Member
Регистрация:8 Июн 2020
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Если дойдет до такого - в помощь нейролептики и анальгетики. Современная фармакология - творит чудеса поистине преобразовательные. Главное контролировать манию и психоз. Но спасибо за информацию. Есть над чем поразмыслить.
 

Demonic

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2019
Сообщения:154
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу