Divider

ИЗ КОЛДОВСКИХ ИСТОРИЙ 4

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
" Очень любит дед Игнат портить свадьбы. Особенно те, на которые его не приглашают в качестве дружки. Дружка — это главный распорядитель на свадьбе со стороны жениха. Он ведет свадьбу от начала до конца, знает все свадебные обычаи, охраняет жениха и невесту от других колдунов. Вот и на прошлой неделе была в селе свадьба — сын местного пасечника женился на первой деревенской красавице Маше. А пасечники, как известно, люди зажиточные и себе на уме — чтобы пчелы велись и давали много меда, тоже кое-какие чары знать нужно. Свадьбу устроили с размахом, гостей пригласили много. Но деда Игната на нее не позвали. «Без него обойдемся, мы и сами с усами, у нас свой дружка есть», — дошли до старого мельника слова отца жениха. «Ну, что же, попомнишь ты мне эти слова. Больно гордые стали, старым Игнатом брезгуете», — пробурчал про себя колдун.
Это сейчас жених и невеста едут в загс на роскошных лимузинах. А в старину молодые ехали венчаться в церковь на лошадях — конскую упряжь и гривы украшали цветами и разноцветными лентами, к дуге прикрепляли звонкие бубенцы и колокольчики, чтобы за версту было слышно — свадебный поезд едет. На первой тройке — жених и невеста с дружкой и первой подругой невесты, на второй — родители молодых и их крестные, на третьей — подружки невесты, а дальше — остальные гости. Если свадьба большая, повозки растягивались по дороге в церковь иногда на полкилометра. Утром в воскресенье, как и положено, свадебный поезд остановился у крыльца невесты — пора ехать венчаться. Кони горячие, колокольцы звонкие, кучер лихой, повозка богато украшена вышитыми рушниками и лентами. Не свадьба — а загляденье. Одно нехорошо — дорога в церковь идет мимо дома деда Игната. И никак нельзя объехать — другой-то дороги нет. Осторожные люди еще накануне стали перешептываться, что пасечник погорячился, не позвав колдуна. Конечно, он и сам много тайного знает — и заговоров, и молитв, но против старого мельника ему нипочем не устоять — испортит тот молодых.
Резво тронулся свадебный поезд через все село. А вот и околица видна, и дом деда Игната. Подъехали кони к его дому — а дальше ни с места. Не идут, и все. Кучер их и уговаривает, и вожжами охаживает — все бесполезно. Стоят кони как вкопанные. Конфуз, да и только. Отец жениха понял, что надо идти на поклон к старому колдуну. Не отменять же венчание. Вылез он из повозки, зашел в дом, поклонился в пояс: «Прости меня, Игнат, забыли мы тебя пригласить в спешке. Дай молодым проехать, не губи свадьбу. А уж после венчания милости просим за свадебный стол — и накормим, и напоим допьяна». Посмотрел на него дед Игнат сурово, помолчал для важности, потом говорит: «Ладно уж, прощаю. Не страдать же молодым из-за твоей глупости». Махнул он платком в окно — и кони взяли рысью с места, как будто и не останавливались. А как колдун остановил коней — никто не знает. Из дома-то он не выходил. Правда, одна старая бабка, которая в молодости тоже колдовством грешила, объяснила. Чтобы остановить свадебный поезд, нужно положить на дороге, где он проедет, стручок гороха с девятью горошинами и сказать:


« Девять горошин,
десятая невеста,
кони ни с места.
»

И на этом месте кони остановятся. Вот какой человек этот дед Игнат. "

РАНЬШЕ У КОЛДУНОВ МНОГО СРЕДСТВ БЫЛО ЧТОБЫ
СВАДЕБНЫЙ ПОЕЗД ОСТАНОВИТЬ...
НАПРИМЕР БРАЛИ С 9 МОГИЛ ЗЕМЛИ, СПЕЦИАЛЬНО ПРИПАСАЛИ
ТАКУЮ И ХРАНИЛИ В МЕШОЧКЕ, И СЫПАЛИ НА
ДОРОГУ СО СЛОВАМИ :

" ПОКОЙНИКИ, МЛАДЫЕ И СТАРЫЕ,
НИЩИЕ И БОГАТЫЕ, ГРЕШНИКИ И ПРАВЕДНЫЕ.
КАК ВЫ СО СВОИХ ДОМОВИН НЕ ВСТАНЕТЕ,
НЕ ПОЙДЕТЕ, ТАК И КОНЯМ ВСТАТЬ,
НЕ ВПЕРЕД НИ В ЗАД НЕ СТУПАТЬ.
КРЕПКО СЛОВО РЕЧЕННОЕ.
АМИНЬ.
"

В НАШЕ УЖЕ ВРЕМЯ ПОДОБНЫЕ МЕТОДЫ МАСТЕРА И
КОЛДУНЫ ПРИМЕНЯЛИ И НА МАШИНАХ. И ЕЩЕ КАК
СРАБАТЫВАЛО. НЕ ЗАВОДИЛАСЬ И ВСЕ....
ПОКА НЕ ИСПРАШИВАЛИ ПРОЩЕНИЯ У КОЛДУНА.
ТОГДА С ПОЛ ОБОРОТА ЗАВОДИЛАСЬ И ЛЮДИ УЕЗЖАЛИ...​
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Низкий поклон вам Учитель за знания и уроки, очень рад продолжению этих тем.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Очень интересные истории, обожаю Ваши темы,Магистр IPSISIMUS!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересные колдовские истории, и редкие, ценные методы! С большим уважением.
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Очень рада что Вы продолжаете очень интересную тему и делитесь полезными методами.Низкий поклон Вам Учитель за знания.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, дорогой Магистр IPSISIMUS,и низко кланяюсь, за очень интересные истории, и методы. Здоровья Вам, и всех благ. С уважением к Вашим знаниям, и трудам.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Магистр Ипсисимус,
очень-очень понравилась новая серия тем "Из колдовских историй"! Читала с огромным удовольствием - и рассказы интересные и поучительные, и подходы просто замечательные.
От всей души Вас благодарю, уважаемый Учитель!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас дорогой Магистр за интересную историю и новые методы.С уважением !
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Вас,Учитель.Очень интересно знакомиться с многовековой колдовской мудростью.Было бы очень интересно узнать также как запустить транспортное средство обратно после этого.
С большим уважением и благодарностью.
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
Много читал о том как колдуны в деревнях свадьбы портили,лошадей останавливали,но ни одного метода не давалась...благодарю от всей души за такие подходы!
С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Gold-oleg

Well-Known Member
Регистрация:11 Мар 2014
Сообщения:477
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный рассказ, и метод Вы нам поведали Уважаемый Магистр IPSISIMUS! А дед колдун молодец, показал всем, что его, хорошего мастера, надо уважать. Когда я рос в селе у бабушки, я подобное слышал, но сам метод в те годы никто не рассказывал. Я благодарин Вам Учитель, за Ваш труд и знания, которые Вы нам передайте. С уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и методы,с уважением.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус, за интересную историю и хорошие методы.
С Уважением к Вам и Вашим знаниям. Храни Вас Бог!!!
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный рассказ.Сразу вспомнила как бабушка рас сказывала про своего прадеда,которого приглашали на свадьбы для того , чтобы он показал что-нибудь для веселья.Но иногда ему было не до веселья, так как другая сторона тоже приглашала колдуна(для охранки молодых),и ему приходилось не сладко.Он мог постоять за себя.Спасибо Вам Магистр за Ваши труды и знания которыми Вы так щедро с нами делитнсь.
 

весна1464

благодарю за метод и вспомнила как в свое время на моей машине кто то практиковался , всю машину перебирали и все без толку присоединяюсь к вопросу Азраэля как вновь запустить транспорт ?
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Благодарю вас за колдовскую историю 4 и интересный метод !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу