Divider

Осторожней со словами

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
У мамы моей знакомая есть, Галя зовут. Неплохая такая тетка, но чересчур уж своеобразная, как говорится, не без «тараканов». Взять, к примеру, ее своеобразную особенность – терпеть женщина не может, когда шеи что-либо касается, говорит, мол, удушье сразу наступает. Даже в лютые морозы без шарфа щеголяет, про бусы с цепочками и говорить нечего – три шкатулки дома битком, а на ней ни разу не видела. Даже крестик она никогда не носила. До того самого вечера…
В тот день случился у Галки с мужем конфликт, а вернее сказать, пособачились они так, что соседи разнимали – думали, дело до смертоубийства дойдет. И далеко не в первый раз. А повод был весомый – наскучила женщине вечно пьяная физиономия любимого. Вроде и человек он неплохой, но стоит только хлебнуть чего покрепче кваса – все, пропал мужик. Примостится где-нибудь в окрестной луже и мирно посапывает, пока его Галюня не отыщет и домой не уволочет. Даже рождение дочки гуляку не остановило.
А на этот раз жена ультиматум поставила – выбирай, мол. Послал благоверный супружницу трехэтажным матом, ключи кинул и дверью хлопнул. Ну, а та от обиды в сердцах вслед ему и крикнула: «Да лучше бы сдохнуть мне, лишь бы тебя, гада, не видеть больше!»…
К ночи муж не вернулся – ну, ничего, не впервой ему под забором-то. Галя малявку уложила, той месяца три либо четыре было, и сама улеглась. Молодые мамаши, известно как, спят – дремлют вполглаза, а тут еще на душе неспокойно. Вот и слышит она сквозь дрему, порожек скрипнул – у них он тогда поскрипывал, стоит только наступить. Решила, что супруг дражайший пришел. Еще подумала: «Слава Богу, сам явился, хоть не искать!». И успокоенная в сон «провалилась».
Очнулась, не поймет, то ли сон, то ли нет – пошевелиться не может, дышать трудно, сердце хлыщется – вот-вот разорвется. Звать на помощь бесполезно – соседи не услышат, а дочка напугается, заплачет. А горло все сильнее и сильнее сжимает. Силится женщина воздуха глотнуть, да не может. Тяжко, хоть плачь. Хлопает глазами в темноту, а она густая, непроглядная, а из этой навалившейся тьмы – вот, не приведи Бог, увидеть, - руки. И не сжимают они шею вовсе, а давят сверху. Подумала Галя, что последний час ее пришел – муж душит, отомстить надумал. Прохрипела из последних сил отчаянно: «У меня же ребенок!». А кто-то из мглы ответил грубо: «Ну и что же!».
Ба, а голос-то, хоть и мужской, да незнакомый! Еще и мысль обожгла: «У мужа ведь и ключей-то нет, выкинул их, когда уходил!». Неужто вор забрался? Да вот странно, хоть и темень в комнате, а все равно какие-никакие очертания человека должны вырисовываться, а тут только руки, слишком уж ледяные и шершавые для человеческих. Домовой, что ли?
Тут уж ей совсем худо стало – вот умрет она сейчас, а дочка одна в закрытой квартире останется, и день, два – неделю никто ее не найдет. Откуда только силы взялись: рванулась вперед – и давай дубасить кулаками в темноту, да еще орать – то матюгаться, то молиться, то на помощь звать, насколько, конечно, стиснутое горло позволяло…
Сколько времени она так барахталась на кровати, размахивая кулаками и отчаянно вопя, сама не помнит. Окончательно в себя пришла от дочкиного плача. А в квартире – никого, да и закрыта она, как была, изнутри на защелку…
Как объяснить случившееся, женщина не знает, на домового все грешит, вроде он так наваливается, хотя, может, и не он, а кто пострашнее, ведь произнесла же она в день ссоры слова о желании умереть. Как знать, кто на зов откликнулся? Во всяком случае, подобных фраз вслух больше не произносит и крестик никогда не снимает…
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Поучительная история,сколько слышишь люди слов выпускают в пространство необдуманых,а потом удивляются зрение падает,уши болят и т д,благодарю вас Мастер Mvem,за столь поучительные и правдивые истории,всегда читаешь с интересом и слезами
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за интересную статью,Мастер Mvem.
Дай Бог,чтобы благодаря подобным статьям люди становились осознанными,и понимали,что неосторожно сказанное слово дорогого может стоить.
С уважением.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Азраэл написал(а):
Благодарю за интересную статью,Мастер Mvem.
Дай Бог,чтобы благодаря подобным статьям люди становились осознанными,и понимали,что неосторожно сказанное слово дорогого может стоить.
С уважением.
Согласен с вами
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Как много всяких бед случается из-за неосторожно брошенных слов... Причём, можно не только на кого-то беду наслать, но и самому себе же навредить!
 

Lorencetti

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:239
Реакции:0
Баллы:16
действительно,не только мысль,но и слово материально,а особенно то,что сказано в порыве гнева и ненависти.Спасибо за поучительную историю!

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу