Divider

ЛУННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Инициация, как "колодец Святого Патрика"- погружение в бездну,головокружение неизвестного, внезапное пробуждение, оживание. А до того, как ты делаешь этот шаг прочь от книг и людей, ты вчитываешься в исчезающие буквы "Лунного евангелия":

Ночь. На улице стоят два человека."Чему вы улыбаетесь?" - спрашивает один другого."Да вот, любуюсь Луной.""Чем любуетесь?""Луной", - человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы."Какой Луной?" - спрашивает он."Да вот же она, - удивляется человек, - прямо перед вами, жёлтая такая."Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!"

Через полчаса вокруг человека собирается толпа."Учитель, расскажи нам о Луне", - робко просит делегат от толпы."Какого черта тут рассказывать? - горячится человек. -Поднимите головы и всё увидите сами."Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне черного неба..."

"Ты чего это пишешь?"- настороженно спрашивает человек."Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?""Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!"-орет человек

"Поднять голову - не сложно, а просто..." - вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
"Что это было, Учитель???"
"Луна."
"Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!"

"Он увидел Луну", - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь,любуясь полнолунием...

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает."А толку-то, - думает он. - В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают,что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще сказки все это, вот чего я вам скажу..."
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Учитель, Дорогой Магистр, только не ругайте пожалуйста...это очень похоже про нерадивых учеников с форума... наверно и я такой же :(
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, дорогой Учитель, за притчу и за те бесценные знаия, которые Вы нам даете.
С уважением
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Для того, чтобы что то получить , надо что то сделать, в данном случае поднять голову, чтобы увидеть Луну, именно увидеть, а не поверить. С уважением к Вам Учитель.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Вспомнились слова: когда показывают пальцем в небо, - умный смотрит на небо, а дурак на палец)
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Всё гениальное - просто. Истина всегда за пределами слов.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Благодаря перовому абзацу, не много поменялся угол восприятия притчи. Когда то приводила "лунное евангелие" как пример - какие бывают ученики, в теме группы про Учителя, где в противовес поставила другой тип учеников, для которых Учитель все вокруг:
"- Я слышал у одного ученика был учителем - камень!
- Да?! И чему же он научился?
- Не задавать вопросов."
Для меня это был разный тип учеников совершивших вхождение в магию, а на деле оказывается - два разных этапа становления в магии, который проходит каждый из нас.
 

graf-eagles

Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Беларусь Минская область!
Весь смысл поучительного рассказа в том, как бы ты не смотрел на мир своими глазами, всё равно более просвещённый человек объяснит и расскажет , как надо видеть и понимать, то что тебя окружает. Так же и в учении!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Прям Великий Гуру появился у нас на форуме )))
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Конечно, зачем думать самому - за тебя всегда подумают более умные люди, и разжуют,и в рот положат...А если серьезно, настоящий учитель подскажет куда смотреть, но смотреть все-таки придется самим.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
Интересная притча, каждый своё увидел. Магистр, благодарю Вас!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за притчу.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу