Divider

Америка поражена эпидемией психических болезней

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ИЗ ПРОСТОРОВ СЕТИ...

Мой 18-летний сын летом волонтирил в детском лагере около Торонто. Звонит, говорит, что все нравится, "только
дети какие-то депрессивные все”. Сказал, приедет — расскажет. От рассказанного у меня волосы дыбом встали.

- На вид все дети как дети, — рассказал Руслан. – Одна девочка такая вежливая, умненькая, просто образец, учится в восьмом классе. Но однажды она… справила большую нужду в палатке, которую делила с двумя другими
девочками. Когда мы ее спросили зачем, она пожала плечами: "Просто, захотелось так”. Ей не было стыдно. Другая девочка, лет пятнадцати, была постоянно на антидепрессантах. Ей постоянно нужно было общение.

Она все время ходила за мной и звала: "Руслан”. Я обернусь, она ничего не говорит, смотрит.

- Может, ты ей понравился?

- Нет. Она и за другими ходила.

Имейте в виду, лагерь, о котором рассказывает мой сын – самый обычный. Туда записывает детей любой, кто хочет и платит.

Еще был мальчик лет девяти, у которого от рака умерла мама. А папа женился на другой, и у этого мальчика проблемы с сыном мачехи. Так он придумал себе, что он — насекомое.

И ходит, держит руки под носом и шевелит пальцами, как насекомое шевелит усиками. И издает звуки, очень странные…

Сын записал эти звуки и дал мне послушать. Ну да, нечеловеческий писк.

- Перед тем, как что-то съесть, этот мальчик еду обнюхивает, —продолжает сын. — А еще был мальчишка-хулиган, который всех бьет и постоянно норовит сбежать из лагеря. Однажды мы его поймали уже в лесу.
Ему лет десять, но он такой сильный, что нам пришлось сверху на него сесть, чтобы удержать. Пока держали, решали вызвать полицию или нет…
Решили оставить его в лагере, не вызывать. Так он потом хорошим делом отличился: избил тех мальчишек, которые дразнили нашего "насекомого”. Дразнили тем, что у него нет мамы…

Сын рассказывал и рассказывал, а я думала, что вот такие дети вполне могли своего вожатого ночью убить.
А что, "просто захотелось”…

Я прочитала про убийство детей в американской школе и огорчилась, но не удивилась.

Здесь, в Северной Америке, где я живу, просто, на мой взгляд, эпидемия психических расстройств среди детей и молодежи. Несколько лет назад мне позвонил папа русскоязычного подростка. Оказалось, у сына началось психическое
заболевание. В 17 лет.

После того, как в школе изучили одну книжку… Я ее не читала, папа паренька рассказал, что там детей убивают штырем через анальное отверстие. Маньяки вроде бы (ну, а кто еще?). Вот после этой книжки у парня и приключился
"обссессивно-компульсивный синдром”. Кому интересно что это – найдите в Википедии описание болезни.
Отец успокаивал сына, тот твердит: "Я не хочу жить в этом грязном и жестоком мире”.
В итоге парню пришлось уйти из школы.


Картины в одной из торонтских школ для старшеклассников

Фото: автора

Психолог, которого призвали на помощь родители,
объяснял мальчику, что в мире разное бывает – родители насилуют своих детей, и вообще, говорил психолог, у многих пап возникают стыдные мысли при виде детей, но это не значит, что эти папы плохие, "это нормально – они же сдерживают себя”.

Разумеется, мальчишка так и остался при своей "поехавшей крыше”.

(Как-то не так, мне кажется, его убеждали в хорошести этого мира…).

Недавно приезжала ко мне в Торонто подруга из Канзас-Сити. Рассказывает, что американцы чуть что, не лечат детей, а кормят их антидепрессантами.

"У соседей росли двое мальчиков-близнецов. Мама с папой развелись, у мальчишек был отчим. Он хорошо с ними обращался. Они также встречались с родным папой. Но, как подросли, поняли, что ситуацией можно
воспользоваться, и стали жаловаться папе на отчима, отчиму на папу, выторговывая себе блага и поблажки. Взрослые ругались, ругались, и устали. И, как принято, обратились к психологу. Тот назначил антидепрессанты.

Итог: к 17 годам один мальчик невероятно растолстел,второй повесился”.

На днях газета "Торонто Стар” опубликовала статью под заголовком
"Антидепрессанты подозреваются в убийстве канадских детей”.
Расследование газеты показало, что эти препараты с 2002 года навредили или довели до самоубийства, по крайней мере, около 400 детей и подростков.

Приводят примеры: "У девятилетнего мальчика участилось дыхание, он потерял равновесие и умер во время лечения тремя разными
антидепрессантами… 15-летний мальчик имел проблемы с сердцебиением и у него были конвульсии до того, как он решил убить себя. Принимал антидепрессант "Сероквель”… 15-летняя девочка убила себя в тот период,
когда принимала антидепрессант "Прозак”. 28 случаев закончились смертями, включая самоубийство девятилетнего мальчика через три недели после того, как он начал принимать антидепрессант "Золофт”. Большинство
принимавших эти препараты детей имели конвульсии или попытки самоубийства во время приема препаратов”.

Та же "Торонто Стар” трубит в другой статье об иной беде. На континенте – эпидемия аутизма.
Если два года назад этим расстройством психики страдал каждый один ребенок из 150, то сейчас один из 88.
Причин болезни никто не знает. Кто говорит, генетика (но как это – сразу у массы народу в генетике начались сбои?),
кто говорит, новое поколение прививок с веществом, содержащим ртуть, виновато
(аутизм обычно появляется или проявляется на третьем году жизни ребенка, как раз после прививок),
некоторые считают, что виновата генно-модифицированная еда.

Есть даже теория, что мировое правительство начало эксперимент по "производству” людей, которые очень удобны: они способны выполнять однообразную работу (стоять у станка и не отсвечивать), многие не могут
разговаривать, практически все не хотят общаться с окружающими, так что не способны устроить мятеж…
Эдакие роботы, у каждого из которых одна
своя выдающаяся способность, и полная беспомощность во всем остальном.

Моя знакомая, русская бабушка девочки-аутистки, считает, что дети получают повреждения мозга: и опухоли, и аутизм и другие болезни оттого, что на них обрушилась лавина информации, к которой детский мозг не приспособлен.
Просто не рассчитан.
Мы с вами в советское время смотрели мультики два, максимум три раза в день, по 5-10 минут каждый.
У современных малышей с пеленок включен телевизор с "развивающими
программами”. Там поют и скачут, там дикие цвета и бесконечный ряд
меняющихся картинок. Часами!
Добавьте к этому игровые приставки для детей постарше…

Человек уходит в иной мир с пеленок, он привыкает общаться с "существами”, которым не надо отвечать, с которыми не надо общаться – а ведь это и есть симптомы раннего детского аутизма. Кто-то посмеется над бабушкой, но в Северной Америке на конференциях психологов уже озвучивали эту теорию. Что чрезмерный поток информации калечит мозг
детей, которых работающие родители оставляют на попечение электронных
источников…

Но в сторону пока теории. Дело в том, что на Западе, по крайней мере в Канаде, государство аутизм не лечит. Как и многие другие психические болезни. Доктора раз и навсегда решили, что это неизлечимо, и детей с
разными отклонениями просто кормят таблетками, делающими их удобными для родителей и учителей. И потом еще удивляются, как такой закормленный не лечащими, а калечащими таблетками выросший ребенок идет и расстреливает
весь мир…

Обрадую читателей тем, что в России и на Украине отклонения разного рода у детей лечат. Одних излечивают, у других корректируется в лучшую сторону поведение. У нас, в России, применяют именно лекарственные
средства: ноотропы, стимулирующие мозговую деятельность, успокаивающие гомеопатические и травяные средства.

Знаю русского мальчика, которому в
Канаде поставили диагноз аутизм, а его родители поехали на Родину, и вылечили ребенка за три года почти полностью. Сейчас ему пять лет.

Лечили обычными советскими средствами: ноотропы, успокаивающие мягкие средства, физиотерапия, логопед, массаж, развивающие игры. Более того, наши врачи вовсю призывают: "Чем раньше начать лечить, тем лучше
результат!” В Канаде же не лечат, и вообще выставляют диагноз самое раннее в 4-5 лет,
а до этого просто советуют ребенка "развивать”.

Но что хорошо на том же Западе и в Канаде, так это то, что таких детей не дают дразнить, к ним в школах приставляют личных ассисстентов, с ними бесплатно работают специалисты по развитию.

Я, когда приехала в Канаду, не могла понять почему в школах так строго ведут борьбу с дразнилками.
"Тоже мне, большое дело!” – хмыкнула я про себя, когда меня вызвали в школу сына только потому, что он назвал
какого-то мальчика тупым.

Сейчас я понимаю почему школа стоит на страже самооценки каждого ребенка. Потому, на мой взгляд, что многие дети –больны. Его сегодня назовут чучелом, а завтра он наложит на себя руки, или убьет обидчиков.

Когда я прочитала , что в Москве молодой юрист расстрелял своих коллег, я как-то сразу подумала, что это один из таких выросших детей. И потом, при чтении интервью с его матерью, мои предположения подтвердились.
Бедная женщина всю жизнь лечила сына, и вот, казалось бы, заветная мечта
сбылась: он стал почти нормальным, окончил вуз, работает, и никто ничего не замечает! Об этом мечтают все мамы детишек с неврологическими и психическими заболеваниями.

Вы не представляете какая у этих мам жуткая жизнь, ведь ребенка надо не только лечить, терпеть выходки,
воспитывать, учить почти необучаемого, но и скрывать от окружающих, что твоей ребенок – "того”…

Окружающие-то не всегда сочувствуют, а чаще презирают и раздражаются. А этот ребенок — любимый, самый родной. Он целует маму и прижимается, ища защиты…
Так вот, мама вылечила "стрелка”. Но нашлись "добрые люди”, посмеялись над еще оставшимися у него странностями, и тем самым враз
перечеркнули и свои жизни, и его жизнь, и жизнь бедной женщины, которая всю жизнь "несла свою беду по весеннему по льду”.

Да, он такой-сякой, зверь, но мы должны понять: дразнить – нельзя.
Никого. Странности не от того, что человек плохой, а оттого, что больной.

А у нас ведь даже газеты пишут в заголовках: "… Оказался психом”. Слово "псих” всегда и везде. А "шизик” так вообще считается смешным словом…

Но ведь мы не смеемся над больными раком? Так почему слово "псих”, "шизик” в обиходе как прикольное и одновременно оскорбление? Ну давайте смеяться: "Хаха, да он какой-то онкобольной”.

Психические болезни – не меньшее горе, чем онкология. Над ним нельзя смеяться. Им нельзя оскорблять даже в быту. Мимо может проходить человек, который страдает оттого, что у него в мозгу время от времени
голоса. Он сам страшится и стыдится этого. Его семья мучается. Не раньте…

В одном сибирском городе лет пятнадцать назад психически больной мужчина
зарезал пятилетнего ребенка! Малыш, рассказывали, что-то обидное ему крикнул. Страшное горе родителям.

Потому и говорю: давайте учить своих детей не смеяться над
шизофрениками, аутистами, людями с синдромом Ретта и прочими несчастными
больными. Давайте сами будем тактичны. Если не из милосердия к больным, то хотя бы из чувства самосохранения.

То, что я говорила о Северной Америке, об эпидемии психических
заболеваний, скоро коснется и нас. Уже коснулось. Вы слышали лет 20 назад об аутизме? А сейчас таких детей много. И им надо где-то учиться, как-то работать, кормить себя, жить… Многие из них вполне могут вести более или менее самостоятельную жизнь. И чтобы трагедий, подобной
недавней американской, когда аутист расстрелял в школе ребятишек, не было, давайте станем добрее. Мне даже неудобно за свой такой банальный,
скучный призыв.

По крайней мере, несчастья не будет.

Иллюстрацией к своему утверждению о нездоровье нынешнего поколения
молодежи я сделала вот эти картины, которые увидела развешанными в одной
из торонтских школ для старшеклассников. Вот такое депрессивное восприятие мира у художников…

6e02c89e6a5e.jpg
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Конечно у них дети странные.Если с маленького возвраста заставляют пить детей антидепрессанты.Например ребёнок не усидчивый,значит нужен психиатр с таблетками).Или например : ребёнок с кем то подрался,такая же фигня.Срочно пить таблетки.Этим самым они разрушают психику детей ещё больше,выращивая из них зомби.
 

Дарк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:6
Все так и есть. Детей с психическими заболеваниями много. Но здесь дело не только в лекарствах, как пишется в статье, но еще и в том, что если ребенок отличается по психической модели от большинства( не пьет, не курит, с шумными компаниями не ведется) то таких детей в наших (Российских) школах очень гнобят, и подчас смешивают с грязью, только потому что они не такие как все. Сильные характером то с этим справляются, а те кто слабые либо ломаются и получают проблемы с психикой, или подчиняются варианту жизни большинства.

P.S. Постоянно нахожусь в школах по рабочим вопросам, и эту тенденцию очень хорошо вижу. Хотя конечно, это только мое мнение.
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Все эти психические расстройства лишь следствие тех "ценностей",которые в приоритете в Америке.Досадно ,что подобное навязывают и нашим детям,раня их еще неокрепшие души.Чего стоят только одни американские мультики)))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
У нас не лучше обстоят дела.
 

irochka506

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:749
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Самара
Сейчас очень много детей гиперактивных, сама знаю как трудно с ними бывает, но пичкать своего ребенка таблетками я не стала, хотя врачи и назначали мне разные препараты. Это не болезнь, с взрослением это пройдет- так мне сказала целительница. И вправду, сейчас мой ребенок почти ничем не отличается от других. Хотя раньше было трудно и физически и морально, казалось бы дал таблетку и все мне хорошо и спокойно. Но это эгоизм - облегчить себе жизнь за счет здоровья ребенка. А всякими препаратами можно и здорового ребенка сделать больным.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Все эти психические расстройства, проживающих там, по-моему мнению, кроится еще в истории этого государства. Оно всегда строилось на насилии. Поэтому термин "американская свобода", строго подчинена государству, что мы хотим от них - это другие ценности, другая история. Обидно, что наше подрастающее поколение, тянется не в сохранение русских традиций, а пример обращает к Америке. Американские продукты пользуются спросом у школьников :( Сколько раз наблюдала, как в магазине покупают эту дрянь. Тлетворное влияние Запада и в телевизоре, а наше правительство, позволяет и нет никакого контроля программ. Лучше, чтобы все были как стадо, им же легче управлять. :( Обидно смотреть на это.
Но к моей радости, больше встречаю семей и детей в России, где в приоритете - абсолютно другие ценности. Взять школу Щетинина,где основное внимание уделяется предпочтениям ребенка, ведь ребенок должен быть развит во всех направлениях, что и развивают в этих школах. Приятель с трудом отдал туда ребенка, такой конкурс был там сильный.
А со своей племянницей с трудом воюю, где-то упустила её мать родная :( Стараюсь, борюсь, не успокаиваюсь, она даже меня называет "штурмовой атакой". А что делать, как по-другому, когда Америка в голове сидит и навязанный американский стиль жизни.
С уважением ко всем форумчанам.
 

LiaOrdi

Well-Known Member
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Берег Днепра
Статья, конечно тронула. И это грустно принимать, что дети несут расплату за тот образ жизни, который вели до них их родители, бабушки, дедушки. Но и строить иллюзии о нашем новом поколение не стоит. У нас все не менее печально. У меня была практика в одной из обычных городских школ. Да, дети не сидят на таблетках, они не депрессивны, наоборот, они подвижны, эмоциональны на перерывах, могут нагрубить и оскорбить, неважно что ты педагог. На уроках они активно достают планшеты и телефоны и занимаются значительно более важными делами чем урок, у некоторых это до фанатизма доходит, попробуй забери игрушку... А это тоже серьезное нарушение психики. Я не хочу обобщать, не все, есть конечно умнички. Жаль,что многие наши дети,практически не знакомы ни с моралью, ни с элементарными нормами поведения.Об этом тоже стоит задуматься.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
В нашей стране также не лучше. С каждым годом увеличивается число детей и подростков с растроенной психикой. Это постоянно говорят в средствах массовой информации. Какое будет поколение лет через 20-30 неизвестно.
 

Аймана

Такое ощущение,что в нашей стране тоже придет такое время,когда все проблемы с детьми будут решаться таблетками.Недавно столкнулась с подобным случаем - в детском саду медсестра годами давала детям таблетки - успокоительное,которые назначают больным с заболеваниями нервной системы, а родителям говорили,что дают иммуностимулирующие препараты.
 

tatarvik

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:912
Реакции:0
Баллы:16
Статья заставляет задуматься..В нашей стране тоже идет увеличение детей с растройством психики.Я работала в гимназии и видела детей у которых были срывы,и это страшно!Они не узнавали никого,а только нападали и видели во всех врагов.К чему это может привести?!К таким детям боялись подайти даже родители.Самое страшное,что таких детей все больше и больше в нашей стране.Меняется образ жизни и меняются наши дети!
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Мне кажется, что большинству детей с проблемами в поведении просто не хватает внимания. Вспомните, практически каждому из нас рассказывали в детстве, что можно, а что нельзя и.т.д. И избавиться от нас с помощью телевизора родители не могли - мультиков было мало, компьютеры с игрушками отсутствовали, а соответственно было больше общения с взрослыми и детьми. А сейчас? Ребенок глаза открыл - ему мультики включили и все - день проходит для родителей спокойно.
А еще, простите, многим ремня не хватает, например, это не адекватное поведение, если человек заходит в лифт, а там стоит мелочь, которая визжит все 10 этажей из-за того, что только он должен нажимать на кнопку... И мамаша стоит - ноль эмоций. У меня племянница 5 лет - абсолютно нормальна т.к. и компьютера ни телевизора в больших колличествах не получает, ей читают, рассказывают и.т.д., и у подруги дочка 7 лет - абсолютно не адекватный и психически не стабильный ребенок.
 

irochka506

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:749
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Самара
Уважаемая Iva, абсолютно с вами не согласна. У меня ребенок гиперактивный, пробовали ремень, реакция была еще хуже, крики были чуть ли не до потери сознания, такими методами ребенка можно сделать инвалидом. И дело не в мультиках, она у нас такая практически с рождения, очень активная. Мы нашли способ договариваться, обещать, что в следующий раз она нажмет кнопку и т.д. и т.п. Еще раз повторюсь, гиперактивность - это не болезнь и это не потому что дети мультики смотрят, у этих детей очень много энергии, но они еще не умеют ею правильно пользоваться.
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
irochka506 написал(а):
Уважаемая Iva, абсолютно с вами не согласна. У меня ребенок гиперактивный, пробовали ремень, реакция была еще хуже, крики были чуть ли не до потери сознания, такими методами ребенка можно сделать инвалидом. И дело не в мультиках, она у нас такая практически с рождения, очень активная. Мы нашли способ договариваться, обещать, что в следующий раз она нажмет кнопку и т.д. и т.п. Еще раз повторюсь, гиперактивность - это не болезнь и это не потому что дети мультики смотрят, у этих детей очень много энергии, но они еще не умеют ею правильно пользоваться.

Вопрос не в мультиках, а в общении. Вы же нашли способ решить проблему? Вы ДОГОВОРИЛИСЬ. А не "не реагируете" на реакции ребенка.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Iva написал(а):
А еще, простите, многим ремня не хватает, например, это не адекватное поведение, если человек заходит в лифт, а там стоит мелочь, которая визжит все 10 этажей из-за того, что только он должен нажимать на кнопку... И мамаша стоит - ноль эмоций. У меня племянница 5 лет - абсолютно нормальна т.к. и компьютера ни телевизора в больших колличествах не получает, ей читают, рассказывают и.т.д., и у подруги дочка 7 лет - абсолютно не адекватный и психически не стабильный ребенок.



Метод кнута и пряника - зачастую именно этого не хватает детям. Я сама жила в штатах несколько лет, многое повидала... Однажды видела картину: пока мама расплачивалась за покупки (отвернулась буквально на минуту), 3-х летний ребенок выскочил на улицу на проезжую часть. Магазин был полностью прозрачным,и когда она обернулась в поиске своего малыша, то увидела его уже стоящим посреди трассы. Бросила все и рванула на улицу. Затем за руку ввела его снова в магазин и отчитывает со слезами на глазах... (Наказывать детей физически в штатах строго запрещено законом), я не сторонник телесных наказаний, но в данном случае хороший шлепок по пятой точке - был бы большей наукой, нежели взывание к разуму ребенка словами и отчитываниями...

Меня родители редко наказывали физически, лишь одно наказание я запомнила на всю жизнь, но так же запомнила и за что именно наказали. Мне было тогда 5 лет, брату 7. Вместе отправились купаться на речку (где чуть не каждый день доставали утопленников)... Но тогда нам было ни к чему об этом знать, искупались, заигрались на близлежащем футбольном поле... Так прошел весь день, пока родители не разыскали нас... Я и сейчас помню рыдающую маму, смурного отца выламывающего по пути хворостину, лишь только увидел нас с братом... Разодранные в кровь спины я тоже запомнила навсегда... Больше своевольно купаться мы не ходили. Жестоким ли было тогда наказание? Возможно! Но урок запомнен на всю жизнь.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
irochka506 написал(а):
Уважаемая Iva, абсолютно с вами не согласна. У меня ребенок гиперактивный, пробовали ремень, реакция была еще хуже, крики были чуть ли не до потери сознания, такими методами ребенка можно сделать инвалидом. И дело не в мультиках, она у нас такая практически с рождения, очень активная. Мы нашли способ договариваться, обещать, что в следующий раз она нажмет кнопку и т.д. и т.п. Еще раз повторюсь, гиперактивность - это не болезнь и это не потому что дети мультики смотрят, у этих детей очень много энергии, но они еще не умеют ею правильно пользоваться.


Ремень - не панацея, полагаю физическое наказание возможно только в крайних случаях, а в целом Вы правы, с ребенком нужно общаться и уметь договариваться. Для гиперактивных детей существуют целые программы, как сбросить излишки энергии в играх и занятиях по душе, направить в нужное русло! Для родителей это и правда непросто, остается только восхищаться теми, кому это удается :)
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Моя невестка благополучно вылечила сына -аутиста вполне нормальный подросток вырос единственное что - совершенно не любит овощи и фрукты ест только то что любит .Ну она столько сил вложила чтобы он нормальным ребенком был и кстати ремень присутствовал всегда и еще гоняет его в спорт зал и заставляет читать много книг а потом ей пересказывать хотя он и ленится но как говорится -из этих рук никто не вырывался .
Страшная статья конечно только подумать - детей пичкать таблетками ! я в ужасе .У моей знакомой дочь 6 лет совершенно не управляемая и собственно виновата мать - надо было влиять на ребенка изначально, а не разрешать все и на ее глупости реагировать как-то ,а сейчас стыдно в бар с таким ребенком зайти .
 

Don.Yerik

Well-Known Member
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Brooklyn NY - Moscow
Не буду навязывать свою точку зрения, тем более вникать в социальные и политические аспекты вопроса США-РФ, однако замечу:

Как иммигрант со стажем (7 лет штат Нью-Йорк) скажу, что везде есть свои минусы и плюсы. "Хорошо там, где нас нет". Американцы, приехав в Россию, окунувшись в нашу реалию, тоже окажутся под впечатлением, а то и в шоковом состоянии. У них более свободная от нравов и принципов, а тем более от всяческих стереотипов культура, за что они и платят другими, непривычными для нас, Россиян способами. Дети толком не получают такого воспитания, как в Русских семьях, рано начинают вести свою жизнь, их мнение в семье не подавляют с малого возраста (судить хорошо или плохо это предоставлю вам).

В России же, считаю, хоть я и патриот и очень люблю страну, и людей, и обычаи, скажу что тоже много дикости, нетерпения, стереотипов, и тд.

Судить о том где хорошо, а где плохо не считаю целесообразным. Так как умный человек, тем более оДАРенный, везде найдет свое место и построит свой мир таким, которым ему будет нравиться его видеть.

(Очень спешил, но не мог оставить без внимания данную тему, если что придет на ум, отпишу позже.)
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу