Divider

Магическая Астрология

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
12 знаков зодиака, это созвездия расположенные по эклиптике.
Эклиптика- несуществующая линия, которую прочертили условно, отмечая видимый с земли, годовой путь центра Солнца. Иными словами, зодиак это те созвездия, которые выступают фоном Солнцу, в его движении.
И, очень хочется развеять один миф. Астрологи, прекрасно знают, что зодиаком 13, а не 12. Но число 12 удобнее с нумерологической точки зрения. По этой причине, Змееносца(13 знак) раскидали между Скорпионом и Девой(он стоит между ними). Это нисколько не снижает уровень предсказательной астрологии или магической.


Начнем мы с самого простого , определением, что и где там нарисовано:
AS- это асцендент. Проще говоря, Восход Солнца. Он на западе. Само собой, что это широта, в зависимости от времени может меняться. Происходит асцендент на восходе солнца, ровно в астрономический этот момент и стоит линия его, в том Знаке который правит(По привычным нам знакам зодиака. К примеру с 21.3-20.4, асцендент будет в Овене).
MC- это медиум цели. Проще говоря зенит солнца, когда оно ровно на Юге.Как его рассчитать, мы пройдем позже.
DS- Дессендант. Это противоположная прямая, находящаяся всегда на одной линии с AS. На обычном языке, его именуют закат солнца. Это так же известная величина в астрономии и ее высчитывать не надо.
IC- имум цели. Это линия противоположная MC. У нас известна как полночь.
Теперь нам надо научиться рассчитывать эти 4 точки.

AS- точка которую можно узнать из любого отрывного календаря. Я привожу тут таблицу, как рассчитывают, это время. Но не буду ее пояснять. Т.к. это данные легко находимые.
DS- ну, узнать по тому же отрывному календарю, во сколько солнышко заходит, не составит ни какого труда.
MC- тут уже нужно, вспомнить формулы. Формула для расчета Полдня или Зенита, следующая:
AS+(промежуток между AS и DS)/2=MC

IC рассчитывается по похожей формуле:
DS+(промежуток от DS и AS1)/2=IC
Нужно запомнить, что AS1- время восхода, на следующий день, а не в тот же на который рассчитываем.

Приведу простой пример:
Конечно, брать надо свое время, местное. Я возьму по Гринвичу.

Время восхода по Гринвичу:1:36
Время заката по Гринвичу:17:15

Таким образом, нам хорошо известны точки AS & DS. Осталось узнать MC & IC.
Рассчитываем сначала, Полдень:

1) 1.36+(промежуток между 1.36 и 17.15)/2.
2) Промежуток между 1.36 ночи и 17.15 дня, составляет 15 часов и 39 минут
3) 15 часов и 39 минут, мы делим на 2.
~15 часов на 2 = 7 часов и 30 минут.
~39 минут на 2 = 19 минут и 30 секунд, 30 секунд откидываем, т.к. они не играют нам роли.
~7 часов 30 минут, плюс 19 минут = 7 часов и 49 минут.
4) Теперь Нам нужно, к времени Восхода(AS)прибавить полученный отрезок времени, который составляет ровно половину астрономического дня.
~ 1.36+7.49
~ Что бы не запутаться, складываем сначала часы: 1+7=8.
~Теперь складываем минуты: 36+49=85 минут. Но 85 минут, это 1 час и 25 минут.
~ Следовательно, мы прибавляем еще один час к нашей 8 и у нас еще 25 минут. Что дает нам Полдень в 9 часов, 25 минут. Вот мы и установили третью точку.

Теперь рассчитываем полночь, что я распишу уже коротко, надеюсь и так в школах работать со времени учили:
Восход на следующий день будет в 1:34.
Ну и подставляем:
17.15+(промежуток 17.15 и 1.34)/2=17.15+8.19/2=17.15+4.09=21.24.
IC=21.24
Вот мы и имеем все эти точки на окружности:
AS= 1.36
MC=9.25
DS=17.15
IC=21.24

Мысленно разместите их на том рисунке. Увидите, что между 2 из этих точек размещены по три знака зодиака. Знать эти точки, нам и нужно было, что бы рассчитывать влияние этих зодиаком в течении дня.
Таким образом зная, в каком знаке находится Солнце, мы можем сказать, какой зодиак будет первым. Таблица Вхождения Солнца в зодиак известна, всем. Вы пользуетесь ей говоря, что этот человек Лев, а другой Телец и т.д.
Вспомним, что сейчас (когда я пишу) 6 мая. Солнце в тельце. Значит Линия AS , в момент восхода, идет в начале знака телец.
Значит, между Точками AS и точкой MC, будут расположены 3 знака зодиака: Телец, Овен, Рыбы.
Что бы узнать, в какое время, кто влияет из них нужно простое действие:
1. Узнать промежуток между AS & MC, между 1.36 и 9.25 прошло - 7часов и 49 минут. Каждый зодиак делит это время примерно одно время.
2. Что бы его посчитать, проще перевести все это в минуты, 7 часов и 49 минут, это 469 минут.
3. Узнать сколько влияет каждый из 3 зодиаком, полное время делим на 3 и получаем 156 минут, каждый зодиак влияет или 2 часа и 36 минут.
4. Это значит, что:
Телец в этот день начал править в 1.36, а закончил через 2 часа и 36 минут, то есть в 4.12.
В 4.12, начал править Овен и закончил через 2.36, то есть 6.48.
В 6.48, начали править Рыбы, которые окончили свое правление в 9.24
И наконец в 9.24(погрешность у нас составила всего минуту), начался полдень.

Промежуток между полднем и Закатом солнца(MC & DS), вбирают в себя , по нашему примеру как не трудно понять Водолей, Козерог, Стрелец.
Процесс, тот же:
1. Ищем промежутки между MC & DS, то есть между 9.25 и 17.15, что составляет - 7.50.
2. Делим 7.50 на 3 и получаем - 157 минут. Далее проводим те же вещи которые уже делали, подставляя и прибавляя, пока Стрелец не закончится на DS в 17.15.

Ну и так раскидываем весь день. Вот вам и стало известно, в какое время, какой зодиак влияет на протяжении дня.

Наконец главное, к чему все эти расчеты:

Овен - первый из знаков зодиака, олицетворяет вместилище жизни и духа, природа горячая, страстная и неудержимая. Его влияние распространяется на мир мыслей, стремление к независимости, безграничности, порой даже к насильственности, природа необузданна и вспыльчива, дух неугомонности не знающий преград, честолюбие, настойчивость, доходящая до деспотизма, безграничная страсть и воля, деятельный ум, не знающий препятствий в предприятиях.

Телец - символизирует трудолюбие и неистощимое терпение, медлительность, но взвешенность действий, настойчивость, доведение дел до задуманного конца, борьба с действительностью, идти напролом против окружающей действительности, практичность, материализм, независимость.

Близнецы - покровительствует талантам в искусстве и науке, восприимчивость, впечатлительность, предчувствия, пророческие сны, идеализм, умственная деятельность.

Рак - эмблема души, единение души и духа, сильная впечатлительность, восприимчивость, доходящая до податливости и подчинению, непостоянство, увлеченность и непосредственность.

Лев - символизирует дань влечениям сердца разум на втором плане, страстность, неудержимость, отсутствие границ гнева и великодушия, символ отваги, силы и энергии, неустрашимость и сила воли, мужественность, крепкое здоровье, быстрое излечение болезней.

Дева - знак Зевса и Фемиды, богиня справедливости Астрея, способствует интеллектуальности и артистизму, обостренное чувство справедливости, научные изыскания, религиозность и духовность, изобретательность, личный труд, любвеобильность, сильная воля, прямодушие и откровенность, интуиция, сострадание и искренняя сочувственность, усердие, гибкость, педантичность, материализм, эгоизм, скептицизм, перемены, предпринимательство, прибыль полученная собственными усилиями, спекуляции.

Весы - талантливость, духовное и физическое развитие, возвышенные, но теоретические стремления, впечатлительность, чувствительность, страстность, религиозность, музыкальные способности, партнерство, гражданские споры, общественное положение, наследство, счастье, стремление к популярности и славе, завещания, поездки за рубеж

Скорпион - сфера инстинктов и половых отношений, энергичность, сильная воля, гордость доходящая до эгоизма, крепкое здоровье, распутство, активность, жестокость, насилие, страстность, мстительность, хирургические операции, железные механизмы и техника, излечение некоторых болезней.

Стрелец - подвижность и неутомимость, целеустремленность, азартные игры, импульсивность и впечатлительность, веселье, спорт, сострадание и справедливость, быстрота принятия решений и их исполнение, практичность, дисциплина и порядок, материальное благополучие, организация деятельности, политика, юриспруденция, продажа книг.

Козерог - меланхолия, распутность и злоба, проницательность, консерватизм, реализм, осторожность, расчетливый эгоизм, терпеливость, самообладание, усердие и бережливость, консервативность и в тоже время нестандартность поведения и подхода к решению вопросов, наитие, трудолюбие, вспыльчивость, жестокость, бесцеремонность, использование других, честолюбие, сельское хозяйство, карьера, домашнее строительство, антиквариат, библиотеки, сбор наиболее полезной информации.

Водолей - философия, мышление, интуиция, мир искусства, науки, самоотверженной любви, артистизм, постоянство и привязанности, дружба, предчувствия, имущество, благосостояние, устранение препятствий, любовь к людям, благородство, верность, наука и прогресс.

Рыбы - духовность, возвышенность, идеализм, религиозность, сельскохозяйственная деятельность, непрактичность, водные путешествия, опасности на дорогах, верность, актерское мастерство, поэзия, рыболовство, социальная сфера.

Таким образом, если вам нужно привлечь кого-то сексуально, то имеет смысл высчитать Влияние Скорпиона и делать опыты под ним, сфера любви, хорошо пойдет под тельцом, как и финансовые дела.Связанные с семьей дела, может быть эффективнее если работать, под девой, раком, слава и удача ляжет на плечи тех работ которые вы проведете в часы Льва.

Такова одна из магических систем увеличения своей силы, за счет выбора удачного времени.
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Соотношение 12 знаков зодиака.


Небо Зодиака или Галгаль Хаммазелот, управляется Духом Разиелем, который обозначает "Вид Бога". Таким образом пытались показать, что через звездное, неподвижное небо Возможно узреть Творца и постичь замысел его.
Зодиак самая стандартная система в астрологии. Как известно, солнце обходит Землю описывая краг по эклиптике в 360`.
360` / 12 = 30`
Каждый зодиак, длится ровно 30`. Один градус, примерно равен-1 дню.
Каждому зодиаку соответствуют свои вещи.


"Планеты также связаны со знаками Зодиака через так называемые и тому подобное. Системы обителей имеет следующий характер. Поскольку наиболее северными из 12 знаков, то есть расположенными к нашему зениту ближе всего и более всего образующими жар и тепло, являются Рак и Лев, то их считают обителями для самых крупных и влиятельных небесных тел, то есть светил: Льва, мужского по своей природе, относят к Солнцу, а Рака, женский знак, к Луне. В соответствии с этим стало принято считать половину окружности между Львом и Козерогом - солнечной, а Водолеем и Раком - лунной- таким образом, в каждой полуокружности один знак может быть приписан одной из пяти планет как ей принадлежащий и отражающий связь в одном случае с Солнцем, а в другом с Луной, в соответствии со сферами их движения и особенностями их природы. Так Сатурну, в характере которого преобладает холод, в противоположность теплу, и, который движется по наиболее высокой и удаленной от светил орбите, приписываются знаки, расположенные напротив Рака и Льва, а именно. Козерог и Водолей, причина чего заключена еще и в том, что эти знаки холодные и зимние, а их диаметральный аспект несовместим с благотворным влиянием. Юпитеру с его умеренной природой и расположением ниже Сатурна, отводятся два последующих знака, ветренные и плодотворные, то есть Стрелец и Рыбы, которые образуют трин со светилами, являющийся гармоничной и благотворной конфигурацией. Далее, сухому Марсу, чья сфера расположена под Юпитером, также придаются два знака, находящиеся по соседству с предыдущими, то есть Скорпион и Овен, обладающие подобной Марсу природой и, в соответствии с его разрушающим и негармоничным качеством, составляющие квадратуру со светилами. Умеренная и расположенная следом за Марсом Венера связывается с двумя следующими знаками, которые чрезвычайно плодоносны. Весами и Тельцом, несущими в себе гармонию секстиля- еще одна причина заключается в том, что данная планета никогда не удаляется от Солнца в обоих направлениях более, чем на два знака. Наконец, Меркурий, который никогда не удаляется от Солнца более чем на один знак в обоих направлениях и расположен ниже всех планет и, следовательно, ближе всего к светилам, связан с двумя оставшимися знаками. Близнецами и Девой, находящимися по соседству с обителями светил. "
Тетрабиблос, Клавдий Птолемей.


ОВЕН
Планета - Марс.
Метал- Железо.
Растение- чеснок.
Цвет- алый.
Минерал- гематит.
Число- 14, 196, 19306, 1379

ТЕЛЕЦ
Планета - Венера и Луна.
Метал- медь.
Растение- белая роза.
Цвет- розовый и зеленый.
Минерал- селенит
Число- 10, 100, 5050, 505.

БЛИЗНЕЦЫ
Планета - Меркурий
Метал- Сталь
Растение- Куриная слепота.
Цвет- Оранжевый.
Минерал- аметист
Число- 5, 25, 280, 56.

РАК
Планета - Луна
Метал- Серебро
Растение- Клен
Цвет- серебристый
Минерал- жемчуг
Число- 2, 4, 10, 5.

ЛЕВ
Планета - Солнце
Метал- алюминий.
Растение- помидор
Цвет- золотистый, зеленый-отдаленно с желтым
Минерал- гелиотроп
Число- 1, 121, 7381, 671.

ДЕВА
Планета - Меркурий.
Метал- Цинк
Растение- белена
Цвет- желтовато-зеленый
Минерал- кремень
Число- 12, 144, 10440, 870

ВЕСЫ
Планета - Венера
Метал- бронза
Растение- желтая роза
Цвет- салатовый и желтый
Минерал- оникс
Число- 9, 81, 369, 3321, 2321.

СКОРПИОН
Планета - Марс и Плутон
Метал- Платина
Растение- Мать-и-мачеха
Цвет- зелено-синий.
Минерал- сапфир
Число- 7, 49, 157,1252.

СТРЕЛЕЦ
Планета - Юпитер
Метал- калий
Растение- Лавр
Цвет- синий.
Минерал- яшма синяя
Число- 9, 81, 369, 3321, 2321.

КОЗЕРОГ
Планета - Сатурн
Метал- Медь
Растение- белладонна или колокольчик.
Цвет- черный
Минерал- каменный уголь.
Число- 8, 64, 260, 280.

ВОДОЛЕЙ
Планета - Сатурн, Уран.
Метал- мельхиор
Растение- каштан.
Цвет- серый
Минерал- лунный камень.
Число- 8(см. Водолей).

РЫБЫ
Планета - Юпитер и Нептун.
Метал*
Растение- Виноград, как замена акация.
Цвет- темно-синий.
Минерал- шпинель
Число- 13, 169, 14365, 1105

Так же надо упомянуть, что каждый зодиак имеет и Стихийное влияние о которых говорил Эмпедокл. Таблица стихий и Зодиаком.
Огонь: Овен, лев, стрелец.
Земля: Телец, Дева, Козерог.
Воздух: Близнецы, Весы, Водолей.
Воды: Рак, Скорпион, Рыбы.


Планета- Важна в средневековой магии и астрологии. Классическая система рассчитывает влияние планет больше, чем зодиака. Помимо того, слияние планетарной системы и Зодиакальной, в выборе времени операции, дает большой вариант для соединения очень редких явлений. Что безусловно в некоторых отделах магии, дает преимущество.
Метал- это предмет носящий вибрацию энергии, схожую с вибрацией зодиака, работающий в ее диапазоне. Следовательно применив правильно можно усилить ритуал, направив его в нужный канал. То же касается камней и растений. При этом талисманная магия часто строится на этом.
Цвет- соотносится с астральным цветом энергии(в действительности, одному зодиаку, как и всему можно дать по много цветов, я выделил основные).


Uploaded with ImageShack.us
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Цветные выделения пользователям запрещены
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim пишет:Цветные выделения пользователям запрещены
Извините, не знал, хотел просто облегчить восприятие текста.
А возможно перенесение данной темы обратно к Амулетам? Мне кажется, все жё данный пост рассказывает о использовании астрологии в амулетостроении и целесообразнее, дать этот материал там.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Я думаю здесь она более к месту
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
viker - что-то Вы нагородили! То 13 знаков Зодиака, то 12...Зачём такие рассчёты громоздкие? Сейчас есть и астропрограммы и астросервисы бесплатные для этого. И непонятно - амулеты тут при чём? Любые магические действия можно "уложить" в гороскоп.
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Астрологиня
Я только один раз упомянул о 13 знаках в самом начале(для общего сведения), все расчет по 12 знакам =)
Астропрограммы и астросервисы это хорошо, но знать как это рассчитывается, лишним не будет. Интернет под руками не всегда бывает.
Данные выкладки я использовал для создания простых амулетов.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Козерог - меланхолия, распутность и злоба, проницательность, консерватизм, реализм, осторожность, расчетливый эгоизм, терпеливость, самообладание, усердие и бережливость, консервативность и в тоже время нестандартность поведения и подхода к решению вопросов, наитие, трудолюбие, вспыльчивость, жестокость, бесцеремонность, использование других, честолюбие, сельское хозяйство, карьера, домашнее строительство, антиквариат, библиотеки, сбор наиболее полезной информации.

Это совсем не я... да и гороскоп сам себе противоречит, вот хотя бы это:
"самообладание" и тут сразу же "вспыльчивость, жестокость"...
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Gira там же написано "и в тоже время" мне кажется в дуализме нет ничего необычного.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
viker, читать я не разучилась, но от этого гороскоп правдивей не станет!
я перечитала ещё несколько гороскопов членов семьи, ничего подобного...
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Gira, я искренне не понимаю чего вы от меня хотите, выше изложены качества соответствующие тому или иному знаку зодиаку и не являются астрологическим прогнозом.
Перечитайте внимательнее статью.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
viker, ни от кого ничего я не хочу. Я прокомментировала несоответствие изложенного Вами материала применительно к себе. Или Вы его выложили сами для себя?... а не на обсуждение форумчан?
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
viker пишет:
СТРЕЛЕЦ
Планета - Юпитер
Метал- калий


убило... viker, вы с химией знакомы?
 

svasti

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
В химии калий относится к щелочной группе металлов. Вопрос в другом, что в чистом виде калий в природе не встречается, а только в соединениях.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Вопрос не в том...
во-первых... я представил себе эдакий талисман на калие... пусть... но попробуйте поносить его с собой - ожог до кости обеспечен...
во-вторых... стрелец находится под управлением Юпитера, следовательно, его металлом будет олово.

С уважением, Astaroth.
 

viker

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Я действительно не могу понять суть претензии. Уважаемый Astaroth, вы где-то выше прочли, что я предлагаю в каждом ритуале проходящим под знаком стрельца использовать металлический калий ?
Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что нужно использовать либо калиевый минерал, либо соль содержащую калий.

Да, а ещё олово покровительствует Деве. Выше дана другая система соответствие металлов и знаков зодиака.
Если вас оная не устраивает, можете дать в этой теме описание другую систему.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Мне известны следующие соответствия:

Овен - железо
Телец - медь
Близнецы - алюминий (классически ртуть)
Рак - серебро
Лев - золото
Дева - бронза (сурьма)
Весы - латунь (цинк)
Скорпион - железо (сталь)
Стрелец - олово
Козерог - свинец
Водолей - свинец (свинцовая бронза)
Рыбы - олово
 

Ivan-Solis

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток.
Прежде всего хочу представиться, Solis. Автор данных статей, которые присвоил себе некий viker, которого я лично не знаю и которому не давал разрешения на печатью. Вопреки его словам, о том что он делал талисманы на основании этого, я писал эту статью, как факультатив для своих учеников. И громоздкие расчеты, как раз тут и нужны, что бы люди хотя бы имели представление о том, как это делается.
По поводу, упомянутых не состыковок у девы, я конечно понимаю, что современные предпочитают посмотреть программу и несчитать ничего и не обращать внимание, на то что любая добродетельная черта знака имеет так же и вариант обратный. И так же не видит разницы между применением зодиака в операциях и раскладкой его наличности.
По поводу калия, никто и не делает из него талисманы. Статья на это не рассчитана(именно эта, видимо вор, немножко не вчитался в то, что решил не копировать). И стоит тут только, ради того, что бы не ставить замученные столетиями металлы планет. В дополнениях к статьям все это обсуждалось, как и прочие несостыковки и неологизмы. К сожалению, ВОР, не разбирался в том о чем писал и не удосужился хоть немного ознакомиться я с данными.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ivan-Solis предоставте ссылку, на первичную публикацию материала вами.
 

Ivan-Solis

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Я напишу вам в ЛС, я предоставил ссылка на закрытую часть сайта с которого этого взяли и скрины. К сожалению не могу написать тут, т.к. мне пишут:

Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу