Divider

КОГДА ПРИХОДЯТ ПОКОЙНИКИ. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
42338100jp_8974781_15641740.jpg


В ночь с 28 на 29 сентября снилось мне, – вспоминает граф М.В. Толстой, – будто стою я у себя в зале и слышу – раздаются голоса детей. Смотрю, проходят мимо меня в залу разные дети, и между ними Володя, наш недавно умерший сын.
Я с радостью кинулся к нему, он улыбается мне своей прежней ангельской улыбкой. Я протянул к нему руки: Володя, это ты? Он кинулся мне на шею и крепко, крепко обнял меня. – Где ты, моя радость, ты у Бога? – Нет, я ещё не у Бога, я скоро буду у Бога. – Хорошо ли тебе? – Хорошо, лучше, чем у вас. А у вас я часто бываю, всё около вас. Я всё почти один, только Мария Магдалина со мной бывает. Иногда мне делается скучно. – Когда тебе скучно? – Особенно когда плачут обо мне. А меня утешает, когда обо мне молятся, когда дают бедным за меня. Я всё молюсь, молюсь за мамашу, за вас, за братьев, за Пашу (сестру), за всех, кто меня любит. Милую мою мамашу обнимите за меня, вот так, крепко. – Ты с ней повидался бы, моя радость. – И повидаюсь, непременно повидаюсь. – Когда же? – Когда плакать перестанет. Тут послышался голос моей жены из коридора, я обернулся к ней, потом взглянул назад – его уже нет. Я проснулся с усиленным биением сердца, в таком волнении, что не мог удержаться от громких рыданий, которыми разбудил мою жену. В ту же минуту я набросал на бумагу виденное во сне слово в слово так, как было.

Блаженный Августин свидетельствует, что часто умершие действительно являлись живым людям, указывали им места, где были зарыты их тела без должного погребения, и просили для них такого погребения. Блж. Августин в письме к Еводию описал, как Господь вразумил неверующего врача Геннадия, который был очень милостивым к бедным и страждущим, но недоумевал и сомневался, как это будет жить человек после смерти? И вот Господь, видя его любовь к ближним, вразумил его о загробной жизни следующим образом. Однажды во сне Геннадию явился незнакомый юноша и велел ему идти за собою. Вошли они в какой-то город. Здесь Геннадий увидел великолепные дома, украшенные золотом, слышал торжественное пение, наполнившее душу его невыразимой радостью. – «Что это за город, и кто это поёт?» – спросил он у юноши. – «Это город Божий, – отвечал юноша, – а поют и веселятся в нём жители этого города, святые Божии!» После этого Геннадий проснулся, скоро позабыл про свой сон, не придавая ему особого значения.
Но вот, в другой раз, также во сне, является ему тот же юноша и спрашивает: «Узнаёшь ли ты меня?» – «Узнаю, отвечает Геннадий». – «А где ты меня видел?» – Я был с тобою в том неизвестном городе, где ещё так хорошо пели. – «Как же ты видел меня и город, и как слышал пение: во сне или наяву?» – Во сне. И теперь я сознаю, что вижу тебя и говорю с тобою также во сне. – «А где же теперь твое тело?» – В моей комнате. – «И ты сознаёшь, что глаза твои закрыты в теле, и ничего не видят; что слух твой и язык твой также не действуют? Какими же глазами смотришь на меня; как слышишь мой голос, как говоришь?.. Итак, вразумись, что и по смерти, и без телесных очей, ты будешь видеть и без тела будешь жить до всеобщего воскресения. Верь этому и не сомневайся о жизни души, по смерти тела». Юноша стал невидим: это был ангел Божий.


ЕСТЬ ОДИН ИЗ МЕТОДОВ, КОГДА МЫ МОЖЕМ ОБРАТИТЬСЯ
К ДУХАМ НАШИХ УМЕРШИХ СРОДНИКОВ И БЛИЗКИХ
ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ДАЛИ НАМ ЧЕРЕЗ СОН СОВЕТ ИЛИ
ПОДСКАЗКУ. ДЛЯ ЭТОГО ЧИТАЮТ ПЕРЕД СНОМ 9 РАЗ
" ОТЧЕ НАШ " И ТРИЖДЫ ОСОБЫЙ ЗАГОВОР :
ЛОЖАТСЯ СПАТЬ МОЛЧА И ДО УТРА НИ С КЕМ НЕ ГОВОРЯТ.
СПАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНОМУ ИНАЧЕ НЕ
ПОЛУЧИТСЯ.


" ОТ МИРА ЖИВЫХ В МИР МЕРТВЫХ ОТОШЕДШИЙ,
МОЛИТВОЙ СВЯТОЙ И ИМЕНЕМ СТРАЖА ПРИЗВАННЫЙ,
РАБ БОЖИЙ ( ИМЯ УМЕРШЕГО ) ВО СНЕ МНЕ ЯВИСЬ,
НЕ ВО СТРАХЕ, НЕ ВО ЗЛОБЕ, НЕ ВО ОБРАЗЕ ЛЮТОМ.
ЧЕРЕЗ ХРИСТА И ВО ИМЯ ХРИСТА.
ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ СВЯТУЮ, ЧЕРЕЗ ЗНАМЕНИЕ КРЕСТА,
ПЕЧАТЬЮ ХРИСТА, КРЕСТОМ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ.
ПРИДИ И ПОВЕДАЙ МНЕ ( ТО ТО И ТО ТО ).
А КАК ВРЕМЯ СНА МОЕГО ПРОЙДЕТ,
ВЕРНИСЬ В ЦАРСТВО СВОЕ ДЛЯ ВАС УГОТОВАННОЕ.
ЧЕРЕЗ ХРИСТА И ВО ИМЯ ХРИСТА.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА
И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
АМИНЬ.
"​
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас Учитель за урок и метод, очень рад новым знаниям.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Gold-oleg

Well-Known Member
Регистрация:11 Мар 2014
Сообщения:477
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, благодарю Вас, за сильный магический метод. Положу в копилку и придет время применю на практике. Хорошего Вам настроения, и с наступающим праздником Святого Крещения! С Уважением!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Тёмный Ведун

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:531
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:28
То, что нужно в данной ситуации!
Благодарю за столь ценный метод!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за сильный и нужный подход ,с уважением.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Благодарю вас Магистр.за ваши знания и ,что делитесь с нами.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо за чудесный урок и метод, уважаемый Магистр!
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Какие поучительные рассказы и столь необходимый порой метод! К своему стыду признаюсь, что Владимир Ильич Толстой автор для меня малоизвестный.
Низкий поклон Вам уважаемый Магистр IPSISIMUS! С благодарностью переписала себе, думаю, что смогу использовать не однажды.
Спасибо!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
nuostabi написал(а):
Какие поучительные рассказы и столь необходимый порой метод! К своему стыду признаюсь, что Владимир Ильич Толстой автор для меня малоизвестный.
Низкий поклон Вам уважаемый Магистр IPSISIMUS! С благодарностью переписала себе, думаю, что смогу использовать не однажды.
Спасибо!

Откуда вы взяли Владимира Ильича Толстого??? Где я о нем писал вообще??? Постыдитесь лучше своей невнимательности !!!
В тексте речь идет о :

Граф Михаи́л Влади́мирович Толсто́й (23 мая 1812, Москва — 23 января 1896, Сергиев Посад) — русский историк церкви и специалист по агиографии из рода Толстых, действительный статский советник.
 

Atow

Уважаемый Магистр Ипсисимус, скажите пожалуйста, можно ли мусульманом применять этод метод?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Постыдитесь лучше своей невнимательности !!!
Стыдно дважды, уважаемый Магистр. Невнимательность и торопливость очень часто становятся причиной того, что я оказываюсь в неловком или глупом положении. Буду работать над своими недостатками. Простите, что отняла Ваше время и внимание. Еще раз спасибо за Ваш труд и за то, что помогаете взглянуть на себя со стороны.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Atow написал(а):
Уважаемый Магистр Ипсисимус, скажите пожалуйста, можно ли мусульманом применять этод метод?

[ Post made via Android ]
Android.png


Во первых " мусульманам " , а не " мусульманом " как у вас.
Во вторых " этот " , а не " этод " как у вас.
В третьих, мусульмане относятся к Авраамическому культу так же, как Иудеи и Христиане, почему нет?
 

Atow

Спасибо за ответ, уважаемый Магистр Ипсисимус.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу