Divider

Системные и Искусственные Эгрегоры.

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Мы воспринимаем Вселенную, как Свет Творца, некую Эманацию Высшего Разума ("Орла" у Кастанеды). Этот Свет выстраивает иерархию миров, где каждый "нижний" мир, сотворён более "высшим" и имеет меньшую "мерность", чем более "высокий" мир.

Всё это уже сотворено и существует вне зависимости от возможностей нашего восприятия.
Поэтому, когда социальные люди начинают рассуждать о "несовершенстве" сотворённого мира,- то они рассуждают лишь о несовершенстве собственного восприятия и о своём убогом Договоре... а не о мире.

Наше понимание Замысла Творения относительно человека в Мире Действия, заключается в том, чтобы человек своими Действиями нарабатывал Структуру Личности, тем самым усложняя своё Сознание и продвигаясь в постижении Сотворённого Мира по уже имеющимся "ступеням", а именно – по Системным Эгрегорам.

Системные Эгрегоры – это то, что сотворено Творцом, это и есть проявление для нас Иерархии Сознаний.

По мере того, как человек нарабатывает структуру Личности и усложняет своё Сознание,- он может продвигаться в подключении ко всё новым Системным Эгрегорам, тем самым получая из них всё новую и новую Мотивацию для жизни, а также всё новые и новые возможности.

Т.о., для Развития Личности и Сознания, вовсе не нужно развивать технологию, уничтожать планету и её ресурсы.
При этом само по себе, развитие технологии – никак не продвигает нас в развитии Личности и Сознания,- а скорее вредит этому процессу.

Мы наблюдаем на Проекте, как у взрослых, социально-образованных и социально успешных людей, присутствует совершенно "детское" неразвитое Сознание,- потому, что вся их жизнь полностью управляется социальными списками и установленными кем-то нормами и правилами,- полностью лишая их как необходимости, так и возможности мыслить, анализировать, исследовать, постигать мир самостоятельно...

Практически всё то, что современный человек пытается достичь с помощью технологии, можно достичь с помощью Развития Сознания,- это и телепатическое общение безо всяких "мобильников", и перемещение во времени и пространстве (не обязательно в физическом теле), и контроль за функционированием организма (тепло, холод) без одежды и кондиционирования, и всё остальное.
При этом наша совершенная планета останется целой и здоровой, а не будет уничтожаться в угоду денежной прибыли...

И, тем не менее, даже понимая всё это,- наша Цивилизация так не живёт.
Более того, она преследует всех, кто учит так жить, фальсифицирует науку и историю и насильственно навязывает населению материалистический, эксплуататорский образ жизни.

Почему?
Потому, что параллельно с Системными Эгрегорами существуют Искусственные Эгрегоры, созданные более высокими чем человеческое Сознаниями.

Мы сегодня только начинаем постигать эту часть реальности.
Некоторые социальные исследователи, типа Айка, пытаются найти первопричину нынешнего социума в нём самом, в действиях его представителей,- но это более похоже на басню о свинье, которая видит жёлуди, но не видит дуба.

Все действия людей нашего мира управляются Эгрегорами,- это и есть наше истинное рабство, источник всех наших Мыслей, Желаний, Убеждений, Представлений, Мотиваций, Страхов, и прочее, и прочее...

Человек – это всего лишь био-компьютер, отрабатывающий Программу из Эгрегора.
В какой Эгрегор он включён – такую программу и отрабатывает,- думая, что это он сам такой...


Именно это имеется в виду под выражением – "меняя себя, мы меняем мир",- изменяя положение своей Точки Сборки, мы "собираем" совершенно иной мир с иной Мотивацией, с иным Мышлением, с иными законами физики и прочее.

Осознавая тот факт, что наша Цивилизация создана Богами, становится вполне очевидно, что эти самые Боги позаботились также о создании Эгрегоров для управления нами.

После этого, они могли спокойно предоставить нас самим себе,- поскольку мы будем полностью реализовывать заложенные ими программы, будучи при этом полностью уверенными в своей свободе и независимости...

Именно в таком ключе, мы рассматриваем все Социальные Эгрегоры.
При этом мы можем выделить две группы Эгрегоров.
Первая группа – это полностью искусственные эгрегоры, созданные исключительно для управления людьми на благо Богов.

При этом, сама Цель подобного управления пока остаётся за кадром.
О Цели писал Р.Монро, в своих исследованиях выяснивший, что люди производят некую Ментальную Энергию, названную им в книге "Хмель".

Действительно, весь современный Социум выглядит совершенно нелогично.
Построен на лживых, неразумных и нелогичных установках.

Мы имеем сегодня массу никому не нужных людей, массу никому не нужного производства, уничтожающего планету ради денег...

Человек с самого рождения включён в какой-то бессмысленный, но обязательный цикл погони за деньгами...
Если проанализировать СМИ, то мы увидим, там массу информации о катастрофах, о проблемах, всевозможные "страшилки" и "светскую" хронику,- всё то, что направлено на эмоциональную раскрутку населения...

Из нас просто "выжимают" эмоции,- причём эмоции низкого Качества,- эмоции уровня Свадхистаны (секс, деньги) и Манипуры (власть, проблемы).

Вы не найдёте в социуме никаких эмоций уровня Анахаты и выше.
Вы не найдёте в социуме Ментального плана.

Простой Анализ социума показывает, что он весь ориентирован на "производство" низкочастотных эмоций,- вот это, возможно, и есть тот самый "Хмель", ради которого нас и "разводят", как кроликов...

Среди Искусственных Социальных Эгрегоров можно найти абсолютно всё,- и "религию", и "науку", и "духовность",- всё это не что иное, как профанация, нацеленная на раздувание ЧСВ и производство всё тех-же низкочастотные эмоций зависти, ревности, превосходства, конкуренции прочее...

Все видят современных социально-религиозных деятелей,- их истинную мотивацию, их образ жизни, их Бытие.

Аналогичное происходит и с социальной наукой, уничтожающей и замалчивающей все те открытия и изобретения, что не укладываются в рамки необходимой Догмы, например работу Николы Тесла.

Аналогичное же, происходит сегодня и в массе поп-эзотерических школ, призванных "удовлетворить" потребность в "духовном", оставив при этом человека в рамках всё того же Социального Договора, не позволив ему вырваться из Матрицы.
Мы наблюдаем, как самозваные "маги" из поп-эзотерических школ бесконечно соперничают друг с другом, меряются положением "точки сборки", которую они не умеют определять, и вырабатывают всё тот же "Хмель"...

Мы сегодня уже понимаем, что для Развития необходимо определённое положение ТС, необходим определённый уровень Сознания,- способность к Самостоятельному Мышлению.

Мы отчётливо видим, как социум максимально препятствует подобному Развитию Сознания, подменяя его очередными "инвентарными" списками и профанациями, не позволяя человеку начать Мыслить самостоятельно, пресекая саму эту возможность в процессе Воспитания и Образования.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Арина Таро, Вам замечание.
Не нужно создавать две одинаковые темы.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Прошу прощения ,frzoya. Но почему то , у меня дублируются сами по себе посты. Такое уже было , не пойму причины.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Арина Таро, интересные мысли. Благодарю за статью. Она ваша или из сети?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Ясно, жаль, значит вопросы по статье не задашь.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
pit347, как же мы будем тогда развиваться , если не будем задавать вопросы ?
С уважением.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Арина Таро, спасибо Вам за интересную статью, Я уже давно заметила, что если посмотрю новости, на главных каналах Украины, у меня чувство выкачаной энергии, и полная сумятица в душе. А погоня за деньгами перешла все разумные границы, только и слышно - деньги, карьера, деньги, имущество ( побольше и покрупнее, и желательно в разных странах) и опять деньги...деньги...деньги. Из нас действительно просто " выжимают" эмоции и только низкого плана. И так во всех сферах - что в религии, что в науке., что в медицине. Наверное многие поэтому и ищут что то совсем другое, где другие законы и принципы, например магию. Хочется с ее помощью, отгородится от всего этого ужаса и деградации себя , как личности.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
dysha

в около эзотерической среде тоже есть эгрегоры и паразитические идеи. что питаются на более высоких частотах. "озарениях" "просветлениях" "духовности" "откровениях". ложных конечно. и иллюзорных чувствах. провоцируя на глюки и заблуждения , получая с этого внимание , т.е. энергию.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Да, уважаемая Алита, я с вами полностю согласна, просто их не так видно, как все другие )))
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю за статью! Очень познавательно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу