Divider

Нептун

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Оэлис – жрец Океанитии – он порождение древнего и могущественного океана сын Нептуна. Он стоит в центре диска, чье отражение на перстне. В его руках посох, а в глазах мощь воды. Его земля погружается в воды бесконечного океана раз в эпоху и вновь всплывает. Он рожден в те времена, когда Нептун еще был водным, а тонкая духовность была лишь достижимой целью. Тогда Оэлисы запустили движение циклов и словно по спирали жители Нептуна двинулись к будущему и развитию. Вместе с движением циклами двинулась в пространстве. Планета дрейфовала до тех пор, пока не стала частью очень молодой системы – самой молодой из самых древних. А после, они продолжили движения в бесконечном их водном цикле: погружение в воды, поднятие над сушей.

(с)Aila
 

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Нептун (Посейдон) - Бог Морей и потоков, один из древнейших римских богов. Сын Крона и Реи, брат Юпитера, Юноны, Цереры, Весты и Плутона.
Когда Юпитер распределял между братьями царства Вселенной, он повелел, чтобы Нептун, правил всеми водами на поверхности Земли и был единственным Царем океана.Перед тем как появился Нептун, морское царство принадлежало титану Океану, неохотно отдавшему свой скипетр молодому преемнику, которым он, тем не менее, искренне восхищался.
Нептун же был недоволен доставшимся ему царством и любил посягать на чужие владения.
За попытку свергнуть Юпитера был изгнан с Олимпа на Землю и был приговорен строить стены Трои. Построив стены Трои,он вернулся.Но как Бог Моря, Нептун поселился не на Олимпе, а в Коралловых пещерах ,из которых управлял своим царством.. Одним своим словом он поднимал ужасный шторм или успокаивал его, заставлял волны яростно реветь или превращал их в спокойную рябь.
В его подданстве находились не только реки, источники, озера и моря. Он мог по своему желанию вызывать сокрушительные землетрясения или поднимать острова из морской пучины.

Возлюбленные Нептуна:

1.Женой Нептуна была нереида Амфитрита.
2.Нептун любил также богиню Цереру.Недовольная его настойчивыми ухаживаниями, богиня, чтобы скрыться от него, превратилась в кобылу, но Бог моря, которого трудно было обмануть, принял облик коня. Отпрыском этой пары стал Арион, прекрасный крылатый жеребец, наделенный даром речи, чье образование было доверено нереидам. Они научили его везти по волнам колесницу отца с невероятной быстротой.
3.В другой раз Нептун, влюбился в девушку по имени Теофана и опасаясь, как бы кто-нибудь из многочисленных поклонников не завоевал ее сердце , превратил ее в овцу и предстал перед ней в облике барана. Нептуну удалось добиться успеха. Теофана родила ему барана с золотой шерстью (золотым руном).
4.Нептун любил также горгону Медузу и женился на ней, когда она была еще молодой и красивой.А когда с ее отрубленной головы упало в море несколько капель крови, он сотворил из них грациозного крылатого коня Пегаса.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Aila

Ты таки описала это))) Думаю можно дополнить ещё деталями, там же много всего происходило...
Да, наверное расскажу
 

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Простите,уважаемые IOV и Aila. Возможно,невнимательно прочла материал, не поняла ,что тема конкретно о планете Нептун. Впредь буду внимательней. Простите великодушно..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу