Divider

Энергетическое дыхание

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Энергетическое дыхание благотворно влияет на чакры, укрепляет ауру, позволяет насытить все тонкие тела чистой энергией.

Внимание! Не стоит практиковать энергетическое дыхание в местах большого скопления людей, наибольший эффект будет достигнут в уединении.
Хорошо попробовать данную практику во время приема душа.

Итак, принимаем удобную позу (садимся или ложимся), расслабляемся, позволяем мыслям просто течь (не заостряем на них внимание).
Затем визуализируем себя окутанным золотистой энергией. Делаем глубокий вдох, при этом дышим не грудиной (как всегда), а вдыхаем через пупок. Вместе со вдохом забираем золотистую энергию жизни и пока длится вдох пропускаем эту энергию от пупка, далее выше по всему организму и выше коронной чакры.
Затем делаем выдох и пропускаем энергию в обратном порядке: через коронную чакру, далее по всему организму и даем выход энергии через ступни ног в землю.

Повторяем три раза подряд.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Энергетическая дыхательная техника.

Базовая техника основывается на следующем: вдох делается через одну ноздрю, а выдох – через другую. Не следует забывать о концентрации внимания на кончике носа, особенно в процессе вдоха, это многократно увеличивает эффект воздействия. В процессе выполнения данной техники очень важно сохранять определенный дыхательный ритм. Эта задача значительно упростится, если вы поможете себе пальцами рук.
Начните с выдоха. Ваш язык должен находиться за передними зубами.
Большим пальцем закройте правую ноздрю, затем, медленно считая до 4, вдохните через левую ноздрю.
Не отпуская большого пальца, остальными пальцами зажмите левую ноздрю, ваш нос должен быть полностью закрыт. Досчитайте до 16. Если раньше вы никогда не практиковали ритмическое дыхание, вам может быть трудно продержаться так долго. В таком случае уменьшите цифру или считайте быстрее. Вдыхая, считайте до 3, а не до 4. Со временем вы сможете задерживать дыхание все дольше и дольше. Постарайтесь найти ритм, наиболее подходящий для вас и придерживайтесь его.
Отпустите большой палец, открыв правую ноздрю. Левую ноздрю продолжайте держать закрытой. Медленно выдохните через правую ноздрю, считая до 8.
Отпустите нос. Теперь то же самое повторите с помощью другой руки. Большим пальцем левой руки закройте левую ноздрю. Вдохните, считая до 4, через правую ноздрю и затем закройте ее остальными пальцами. Посчитайте до 16.
Отпустите большой палец и откройте левую ноздрю. Правая ноздря остается закрытой. Медленно считая до 8, выдохните через левую ноздрю.
Повторите процедуру 4-5 раз, чередуя ноздри для вдоха и выдоха. Для быстрого поднятия жизненного тонуса технику нужно повторить 4-5 раз для каждой стороны. Это наполнит ваше тело и ауру животворной энергией.
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Способ быстрого набора энергии, делать не более 3-4 минут и только до 14 часов, иначе ночью не уснете.
Садимся в уединенное место, закрываем глаза. Сложите язык трубочкой, высуньте изо рта немного и вдыхая через трубочку-язык представляем, что голубовато-золотистая энергия входит в нас через третий глаз и омывает голову изнутри, выдох через нос и серая грязная энергия выходит с выдохом.
Делаю сама обычно после обеда, когда клонит в сон, а работы много.
 

benwade

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Асфодель
то что Вы описали называется АНУЛОМА ВИЛОМА ПРАНОЯМА используется для очищения энергетических каналов и баланса мужской и женской энергии. А также нервы в порядок приводит.

Галя
Это упражнение очищает кровь и помогает подавлять чувство жажды. Это очень хорошее упражнение для охлаждения организма летом охлаждения и расслабления тела. Ум при таком дыхании становится более ясным. Это дыхание снижает температуру тела и помогает процессам пищеварения. Йоги не рекомендуют выполнять его зимой.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
уважаемые!
все хорошо написано,но
я не могу понять-где разница между энергией и силой?
поясните,пожалуйста!
я перед обрядами тоже делаю глубокий вдох и чувствую нечто,что переводит меня
в иное состояние ума.Но я делала это интуитивно,так хотелось.
Знаний у меня нет,только прирожденный дар от бабули.
Вот и хочу узнать-где сила,а где-чистая энергия?
пока я энергетическими практиками еще не занималась,
хотя использовала золотистую энергию для исцеления себя
(тоже интуитивно,а потом только узнала,что так делают).

помогите разобраться!
спасибо!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата: энергией и силой

энергия - материал

сила - объем и способность контролировать материал
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
спасибо огромное!Unagdomed!

что бы мы без ваших знаний делали?

:thyou:
 

Garald

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Пупок сдесь в качестве живота полностью или только пупка? Если только пупка, то чего только через него? Ведь живот большый по обьему?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу