Divider

Бьёркторский камень рун и его проклятие

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Бьёркторский камень рун

ba93d94813e9.jpg


Это - один из группы камней рун, найденный в Блекиндже, Швеция, датированный по времени 6-ым столетием нашей эры. Камни возносятся на 4.2 метров в высоту. Некоторые из камней расположены в кругах, в то время как другие стоят в одиночестве. Бьёркторский камень имеет следующую надпись:

"Я, владелец рун (?) закладываю здесь руны могущества. Любой, кто попытается сломать этот камень будет обречён на коварную смерть. Я пророчу разрушение / пророчество разрушения."

Местная легенда гласит что, проклятие было однажды проверено и доказано. Очень давно, человек хотел убрать камень, чтобы освободить больше земли для хозяйства. Он разложил вокруг камня кучу дров, чтобы нагреть и раскалить его и затем расколоть холодной водой. Погода была абсолютно спокойна, и не было никакого ветра. Но только стоило ему зажечь огонь, когда внезапный порыв ветра повернул пламя прямо на него, подпалив волосы человека. Он бросился на землю, чтобы попытаться погасить пламя, но оно с лёгкостью перекинулось на одежду, и бедный человек умер в ужасных муках. Однако, огонь вокруг камня руны был моментально погашен, как будто огромная рука окутала камень и задушила огонь.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Не мы его устанавливали, и не нам его трогать! Тем более что есть предупреждение. Нетерпимость к старшим ( к древним) это неуважение, а уж руны наверняка не дремлют. Спасибо Уважаемый Учитель за информацию.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу