Divider

Новогодние праздники с пользой для здоровья

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Новогодние праздники_ отличный способ полноценно отдохнуть, набраться сил и. конечно же поправить здоровье.

Новогодняя ночь
Взяв в руки бокал с шампанским, с первым ударом курантов уделите всего лишь 10 секунд на то, чтобы создать себе положительный настрой на будущее и запустить программу здоровья. Первая минута наступившего года обладает волшебным действием. Ведь мы с таким нетерпением ждем этих мгновений и находимся на пике положительных эмоций. Именно поэтому любой оздоровительный настрой, запущенный под бой курантов, станет основой для целой годовой программы оздоровления. Провожая старый год, про себя попрощайтесь со всеми невзгодами и болезнями, которые мешали вам жить. Представьте, что все они сконцентрировались в небольшой темный шар, Отправьте его в окно, в далекое небо - пусть он унесет все недуги. А как только раздался звон курантов, произнесите про себя: " Новый год принесет мне здоровье. И я сам (сама) сделаю все возможное, чтобы больше не болеть, стать моложе и счастливее" Вы можете добавить и конкретные предложения. Главное- скажите это, используя внутренний голос с большим убеждением.



Витаминные игристые напитки
Какой новогодний праздник обходится без бокала искрящегося шампанского! Но далеко не все хотят или могут принимать алкоголь даже в эту ночь. Вот несколько рецептов полезных и вкусных альтернатив.

Гавайский напиток
Сделайте сок из 3 кружков ананаса, 1-го сантиметрового кусочка имбирного корня и половины груши(на одну порцию)
Профильтруйте через марлю, влейте в высокий бокал, разбавив газированной водой.


Эмбирный эль
В графин уложите несколько долек лимона, небольшой кусочек очищенного свежего корня имбиря, 5-6 нарезанных на четвертинки виноградин. Залейте теплой водой, плотно закройте и поставьте в холодильник на 3-4 часа, периодически встряхивая. Перед подачей на стол влейте сладкую газированную воду.


Яблочный игристый мохито
Отожмите сок из 2 зеленых яблок, веточки свежей мяты и соком одного лайма. Залейте сладкой газированной водой. Украсьте бокал долькой лайма и листиком мяты.



Экзотика на праздничном столе
Мандарины и апельсины были и до сих пор остаются традиционными новогодними фруктами. Но почему бы раз в году не разнообразить стол и дарами тропиков. Вы не только попробуете экзотические фрукты, но и получите пользу для здоровья, благо, что они сейчас продаются в наших магазинах и супермаркетах

Карамбола оздоравливает кровь, обладает мягким желчегонным действием, нормализует работу кишечника.


Кумкват который есть нужно вместе с кожурой, является натуральным антибиотиком, хорошо укрепляет иммунитет. К тому же он уменьшает последствия передозировки алкоголя.


Личи обладают приятным свежим вкусом и являются одним из лучших источников никотиновой кислоты, которая очень важна для здоровья сердца и сосудов.


Манго богато витамином А, который необходим для хорошего зрения. Его сочные плоды помогают справится со стрессом и успокаивают нервную систему.


Рамбутан снижает артериальное давление, а благодаря большому содержанию масел полезен для здоровья кожи.


Фейхоа- чемпион среди растений по содержанию йода. По его количеству он вполне может сравнится с морепродуктами. К тому же обладают вяжущим действием и укрепляет желудок, что немаловажно в праздники.



3 целебных дара новогодней елки
Натуральная новогодняя елочка радует глаз и насыщает дом восхитительным лесным ароматом. Но рано или поздно приходит время с ней расстаться. Напоследок елка может поделится с вами своими целебными дарами.


1. Обратите внимание, нет ли на стволе дерева подтеков смолы- она часто появляется, когда елка отогревается в тепле квартиры. Соберите эту желто-янтарную массу со ствола елки. С ней можно приготовить хорошее средство для заживления ран на коже. Смешайте по 1 части смолы и натурального воска и 2 части сливочного масла и нагревайте на водяной бане в течении часа. Получившуюся мазь храните в холодильнике.


2. Срежьте с елочки мелкие ветки вместе с хвоей. Из них можно готовить хвойный отвар для ванн, который обладает успокаивающим действием . Залейте ветки водой и варите на слабом огне 20 минут, процедите, вылейте в ванну.


3. Снимите со ствола кору, просушите ее на батарее и измельчите. Еловая кора обладает дубильными свойствами. Она помогает при воспалениях полости рта: 1 ст.л измельченной коры залейте стаканом кипятка, дайте настояться час, процедите. Полощите рот при гингивите, стоматите и пародонтозе.



Обертывание " Фруктовый коктейль"
Если перед праздниками вы закупили слишком много фруктов и понимаете, что съесть их все до того, как они испортятся, не получится, сделайте на их основе целебное обертывание.
Эта приятная процедура хорошо чистит кожу, насыщает ее полезными веществами, поднимает тонус и помогает справится с жировыми отложениями и целлюлитом. Одновременно эфирные масла, которые есть в мякоти и кожице фруктов, помогают снять напряжение и одновременно хорошо бодрят.
Ананас отлично расщепляет подкожный жир. Цитрусовые тонизируют кожу. Яблоки чистят поры и обладают антисептическими свойствами. Клубника хорошо питает кожу. Поэтому наилучшего эффекта можно добиться, если устроить обертывание из смеси разных фруктов.


Фрукты натрите натрите на терке или измельчите в блендере с кожурой. В получившееся пюре добавьте немного сливок или сметаны. Если масса получится жидкой, добавьте очищенную глину. Нанесите средство на тело, поверх оберните пленкой и укройтесь одеялом. Продолжительность-30 минут. Смойте фруктовую массу теплым душем и смажьте увлажняющим кремом.

Важно! Перед тем как наносить какое-либо фруктовое средство на кожу, проверьте, что у вас нет на него аллергии. Для этого нанесите средство на сгиб локтя. Покраснение и зуд говорят о том, что данное средство вам не подходит.


После новогодней ночи
1 января- день, когда в первой половине дня нужно успеть привести себя в порядок после бессонной праздничной ночи. Ведь вечером наверняка вас ждут встречи с друзьями и родственниками. И несколько правил , которые помогут вам встретить первый день нового года в хорошем настроении.

Во сколько бы вы ни легли спать, постарайтесь хорошо отдохнуть, иначе весь день вы будете вялыми.

Быстро избавиться от мешков под глазами вам помогут замороженные кружочки огурца или компресс из тертого картофеля. Подержите их 5-10 минут, после чего сделайте массаж: легким нажатием среднего и безымянного пальцев по часовой стрелке , поглаживайте кожу вокруг глаз, не растягивая ее.

Оставьте салаты с праздничного стола на обед и ужин. С утра выпейте стакан сока или съешьте сочный фрукт, после чего позавтракайте легкой пищей. Не перегружайте желудок.

Всем желаю приятных новогодних праздников!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу