Divider

Откуп

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Сейчас коснемся темы, о которой все так много слышали, но мало кто в ней разбирается.
Любому человеку, кто хоть мало-мальски знаком с магией, известно, что любой ритуал на кладбище должен венчаться ОТКУПОМ.
Откуп-это самая важная часть ритуалов на кладбище. Иногда только откуп решает исход ритуала и соответственно результат. Откуп - это кровная или бескровная жертва духам мертвых.
Перед тем как поставить откуп, говорятся следующие слова:
«Выслушал - так прими, да не отвергни, то услада, то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса молвленные тверже кремня. Вам сей откуп, мне то, что указано уготовьте. Аминь».
После этих слов ставится откуп.
В качестве откупа, если это не указано в самом описании ритуала, могут использоваться следующие ингредиенты:
1.Если делали порчу, то обрызгайте могилу водкой, да оставьте на ней кусок сырого мяса, хотя бы совсем небольшой. Также откупом для порчи могут служить три яйца, из которых два необходимо разбить и их содержимое вылить на землю, а оставшееся яйцо просто закопать на могиле или спрятать на ней.
2.Заранее приготовленная лепешка из сырого теста задобрит духов, если просили о вреде.
Лепешка готовится из воды, в которой разведен мед, щепотка соли и мука любого крупного помола. Все это смешайте до появления однородной массы, сыпьте побольше муки, пока тесто станет почти ломким. Сделайте лепешку, обваляйте ее в муке, дайте немного подсохнуть и возьмите ее с собой на кладбище в качестве откупа.
3.Кусок сала, проткнутый небольшой веточкой, является универсальным откупом для любых целей.
4.Из современных продуктов хорошо в качестве откупов оставлять сладости, но в первую очередь черный и белый шоколад. Шоколадные конфеты, мед, сахар - это универсальные откупы, которые годятся для любого ритуала, так как по учению чернокнижников следует что «дух живота своего потерявший, соленость слез сородичей учуяв, охотно принимаить явства, что сладостью исполнены».
Пресловутую кутью, как это ни странно, мастера-чернокнижники использовали весьма редко, так что ажиотаж вокруг нее, как откупа, в первую очередь спровоцирован именно христианскими целителями. Чернокнижники и христианские знахари-мастера, это две разные вещи. Это день и ночь.
5.Яблоко, разрезанное на 4 части, хорошо оставлять в качестве откупа, если творили приворотные дела.
6.Мед в сотах и кусок хлеба черного или белого также оставляется в качестве откупа для приворота.
7.Свиной хвост, оставленный на могиле в качестве откупа, всегда использовался чернокнижниками для любовных оморочек, приворотов.
8.Кусок белого хлеба и любая небольшая емкость с красным вином тоже служат универсальным откупом для любых целей.
9.Кусок черного хлеба и небольшая емкость с молоком оставляется в качестве откупа, если творили зло.
Все выше перечисленные откупы оставлялись и оставляются чернокнижниками на могилах и в наши дни.
У многих возникнут вопросы - а что такое универсальный откуп?
Сразу хочу объяснить, что универсальный откуп можно оставить за место того откупа, который указан в описании ритуала. Например, нет времени и возможности достать указанный откуп, то смело можно использовать какой-нибудь универсальный откуп. Исключение составляют лишь те ритуалы, в которых говорится о том, что откуп должен быть кровным, то есть требуется животная жертва. Животную жертву нельзя заменить! Если сказано, что нужно принести в жертву курицу, то иной откуп не годится. Повсюду очень много нюансов. Их соблюдение ведет к успеху.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Papirus, а в других работах, не связанных с кладбищем откуп нужен? Дело в том, что весной я проводила обряд на свёкра (фото в кастюльке кипятила), про откупы тогда не знала - очень сильно получила - сначала травма у ребёнка, потом маму с гипертоническим кризом и высочайшим давлением в больницу увезли, сама заболела... Свекровь очень набожная, из церкви не вылезает. Я так и не поняла, в чём моя ошибка - не сделала откуп, не ослабила жертву, не поставила оберег??? Подскажите пожалуйста, если можно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Астрологиня А может жертва оберегом обладала????
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Если только церковная защита - хотя он алкаш, и я чувствовала свою правоту в этом деле - его внук остался без матери, а он категорически отказывается его прописать, вот и решила его немного потрепать...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Астрологиня Боюсь тут только Магистр IPSISIMUS сможет ответить.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Астрологиня пишет:Уважаемый Papirus, а в других работах, не связанных с кладбищем откуп нужен? Дело в том, что весной я проводила обряд на свёкра (фото в кастюльке кипятила), про откупы тогда не знала - очень сильно получила - сначала травма у ребёнка, потом маму с гипертоническим кризом и высочайшим давлением в больницу увезли, сама заболела... Свекровь очень набожная, из церкви не вылезает. Я так и не поняла, в чём моя ошибка - не сделала откуп, не ослабила жертву, не поставила оберег??? Подскажите пожалуйста, если можно.

Оберег не ставили. А свекровь защищает церковный эгрегор. не отключите - не ослабите
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Ахеселон, благодарю Вас, впредь буду осторожнее. Papirus, спасибо за интересную тему, пожалуйста, продолжайте!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
не за что
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ОТСЕКИТЕ ИЛИ ЗАКРОЙТЕ ОТ ЭГРЕГОРА ХРИСТИАНСКОГО И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый IPSISIMUS, а не подойдёт ли для этого метод, когда фото разрывают крестообразно и читают заговор, который Вы давали на Мидгарте?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Астрологиня пишет:Уважаемый IPSISIMUS, а не подойдёт ли для этого метод, когда фото разрывают крестообразно и читают заговор, который Вы давали на Мидгарте?

ХОРОШИЙ МЕТОД. ЕСТЬ И ДРУГИЕ. Я ВЫЛОЖУ НА ДНЯХ.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Veter , спасибо, ты просто клад для меня выложил, в частности п.7 Насчет свиных хвостов для приворотов - обязательно приму к сведению. Жаль, что не знала этого раньше.Еще раз моя благодарность.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
kamelij не за что.
 

Улита

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Про откуп деньгами и на перекрестке расскажите, пожалуйста..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Камелия пишет:Veter , спасибо, ты просто клад для меня выложил, в частности п.7 Насчет свиных хвостов для приворотов - обязательно приму к сведению. Жаль, что не знала этого раньше.Еще раз моя благодарность.
Не за что Хотя это такая редкость, что я думаю такого не используют
 

sestra_klara

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
Скажите,можно ли в качестве откупа использовать сырую печень?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Скажите,можно ли в качестве откупа использовать сырую печень?

смотря кому и где - каждое существо потребляет свое - в идиале лучше у тех сил с которыми договариваетесь спросить что им надобно.
 

sestra_klara

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:0
Они не всегда высказываются...Но один раз я услышала обращение ко мне,дело было так:угостили меня пловом с мясом.Мясо нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.Сижу я и ковыряю в тарелке морковку с рисом,и такое у меня было желание проглотить эти два кусочка мяса...тут я задумалась:ведь можно сказать,от души своей животной отрываю!И решила я эти кусочки отнести откупом.Как только решила,четко услышала,как кто-то прямо в левое ухо сказал:&quot-И два огурца положи.Покрупнее!&quot-Так и отнесла чекушку,пакетик с мясом и двумя огурцами.
 

просто_прохожий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:515
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые МАСТЕРА дайте свою оценку.
На днях первый раз носила подношение Хозяину кладбища. Нужно --спиртное, сигареты, и купюра денежная. У меня вместо сигарет --презервативы . Пойдет или нет ? Конюшней-не обзывайтесь. Просто так получилось.

Я все что нужно приготовила ,кроме подношения Хозяину,и решила это купить по пути .
Перед самым выездом из города зашла в единственный там магазин ,,Магнит,,.
Взяла водки,подхожу к кассе ,спрашиваю--где у вас сигареты?---отвечают:-мы сигаретами не торгуем. Посмотрела около кассы--жвачки , шоколад и презервативы.Кинула в корзину упаковку(а ,что оставалось?) Передо мной на кассе стоял мужчина ,это надо было видеть(!),каким взглядом он сначала сверлил мою корзину ( в корзине семьсот граммовая бутылка водки и упаковка презервативов...),затем медленно перевел взгляд на меня и начал сверлить меня.

Как вы думаете,ритуал мог сорваться из-за такого подношения?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу