Divider

Мысли вслух...

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Когда встречаешь человека и говоришь первый раз «привет»,
никогда не знаешь, сколько он пробудет в твоей жизни…
Люди приходят и уходят… захлопывают двери…
пьют с тобой кофе… кричат… шепчут на ушко…говорят гадости…
будят по утрам смсками-звонками… ненавидят… любят…
причиняют боль… обманывают… лгут… смеются с тобой… делают подлости…
И как бы мне не было больно…когда-нибудь я сяду, закрою глаза…
и прощу их за всё…


У каждого человека есть цена. Она определяется его поступками, словами, образом жизни.Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в вашей жизни, самые дорогие, любимые, родные. А есть те, которые стоят копейки, и уступки их подлые, и слова их — воздух … Жаль, искренне их … но такие тоже непременно должны быть среди нас, для того, чтобы понимать цену тем реальным, настоящей людям …


Жизнь-это не борьба…Жизнь-это танец…
Ошиблась — сделай вид, что ничего не случилось…
Просто будь внимательней…и… не сдавайся!
Ты сама не знаешь, какая ты замечательная…
Как только ты поверишь в себя, ты сможешь
справиться с любыми сложностями на свете…
Так что… улыбайся…и…Танцуй! Танцуй…


Если ты начинаешь подпевать на втором куплете, хотя
слышишь эту песню в первый раз — то это твоя песня…
Если ты смотришь фильм, и он захватывает тебя с первой
минуты — то это твой фильм…
Если ты гуляешь с утра до вечера по какому-то городу,
ни капельки не устав, и чувствуя себя счастливым — то это
твой город….
Если ты ощущаешь острую необходимость написать человеку,
с которым знаком всего несколько дней - то это твой человек
Ведь если что-то твоё — ты почувствуешь…



Станьте сами для себя той Мудрой, Нежной и Любящей Женщиной, которая всегда сможет дать вам настоящий, правильный и ценный совет. Сделайте всё это и представьте, а как бы сложилась ваша жизнь и ваши отношения с мужчинами, если бы всё было именно так. Главное, не стоит обвинять ваших родителей и сожалеть о том, что было. Каждый живёт так, как считает лучшим для себя и как умеет жить. Если вам действительно хочется стать счастливой и понять, что значит быть Истинной Женщиной, просто начните теперь сами формировать свою жизнь такой, какой хотите её видеть. Ведь теперь никто не властен над вашими мыслями, теперь только вы сами отвечаете за себя и за свою жизнь. И теперь только от вас самой зависит то, как вы начнёте переписывать и формировать, складывать кусочек за кусочком свою новую и счастливую судьбу.



Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.
Крис Колфер



Сегодня…Я хочу пожелать всем Дня Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного не Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю всем Дня приятных мелочей, от которых радуется сердце… Самой короткой очереди в магазине… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать. Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня; превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт, что Бог улыбается Вам, подсказывает дорогу… Желаю Вам любви и счастья МНОГО…чтобы для грусти не было причин… пусть говорят, что это все от Бога… а я считаю это от мужчин…



Хочу в рай…прекрасный рай — дивного Востока.
Хочу плыть на белоснежной яхте и ловить брызги лазурного моря.
Хочу любоваться лучезарным голубым небом, подставлять лицо под солнечные блики и чувствовать, как нежное светило придает шоколадный оттенок коже.
Хочу ступать босиком на прогретую землю и вдыхать запах зеленых равнин, которые утопают в солнце, и кипарисов, мечтать, сидя под роскошными пальмами…
Каждое утро просыпаться ни свет ни заря и неспешно идти по тропинке средь цветущих гранатов к морю… где прозрачная вода… а потом просто бродить по бархатному песку и собирать дары моря — ракушки, наблюдать за набегающими волнами… я хочу быть тут всегда, хочу, чтобы это никогда не кончалось… я знаю, он меня спасет, как не раз спасал… только он — мой любимый, мой суженый, только он — мой любимый Восток.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Странная штука… человеческие отношения.. есть люди.. с которыми легко всегда и везде… но их обидно мало…и встречаются они лишь один…два раза за жизнь… есть люди… с которыми невыносимо с первой же секунды и навсегда…таких почему..то гораздо больше… есть люди… с которыми … никак… не зажигают они… не волнуют. их совсем много… толпой зовутся… а есть люди такие.. с которыми .. и мысли.. и чувства одинаковы… идешь навстречу с открытыми объятьями… и с другой стороны у человека все нараспашку.окажись рядом … такой иногда ударит разряд тока …что все сердце взанозах… И эти люди самые ценные.. самые желанные.. самые любимые… вот только научиться бы их беречь…



Теперь я понимаю, что Путь бесконечен, и если ты начал движение, то остановиться уже невозможно. Конечно, можно отдохнуть, и дальше – снова в Путь.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Как важно…иногда просто молчать и слушать. Приходить, когда не приглашают, но очень ждут… Взять за руку и согреть своим теплом… Уметь понять и простить, даже не смотря на боль…Помочь, а не предлагать помощь из вежливости… Уметь остаться, даже когда гордость велит уйти… Улыбнуться, чтобы подарить немного тепла и света… Знать, что самое трудное всегда можно пережить… Уметь быть рядом, понять, простить, поддержать… Подарить то, что у тебя есть, без красивых фраз, пустых обещаний…уметь любить…



Помните, что ваше будущее начинается СЕГОДНЯ. Сегодня самый важный день вашей жизни. Этот день является самым ценным. Так пусть же он будет лёгким, радостным, приятным, полным решительных действий. Действуйте сегодня. Поверьте, что всё, что вы сделаете сегодня, отразится на всей вашей последующей жизни. Вы создаёте своё будущее сегодня!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был.
Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел.
Каждое утро к тебе устремляются звуки, которые ты никогда не слышал.
Ты никогда раньше не знал этого нового мира,
и вот, у тебя появляется возможность познать его,
но, она всего одна…


От себя не уйти! Можно захлопнуть двери… закрыть глаза…
Окна и уши -заклеить… Язык- проглотить …
Сердце заставить- стучать в груди… через раз…
А при желании – и без… него прожить…
Совесть -прикончить!… Память- зарыть в саду…
Что-то может… и вырастет – как повезёт…
Съесть кофейную гущу, чтоб- не нагадать Беду…
Успеть на автобус… на поезд… на самолёт…
Можно пешком- без карты, по целине…
Можно зайти- в болото, сбиться с пути…
Можно… банально… сдохнуть!.. Красиво… воскреснуть!
Но…….
Главное – от Себя!…Никак !..Никуда!… Не Уйти !
 

Вложения

  • счастье.jpg
    счастье.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 523

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Моральные принципы расшатываются не сразу, но рушатся всегда в одно мгновенье. Человека определяют именно его принципы и убеждения. Человек их лишившийся - лишь пародия на человека. Поэтому так важно держаться своих принципов, не давая себе поблажки, причем абсолютно не важно как это будет оцениваться со стороны. Ведь в конечном счете от себя не убежать.


В жизни каждого человека рано или поздно наступает такой момент, когда жизнь испытывает его на прочность. Это момент истины когда человек показывает что представляет он из себя и чего он стоит. В такие моменты это становится очевидно для всех окружающих и слова уже ничего не решают.

Прощение это высшая добродетель. Но не следует путать прощение с потаканием своей слабости и чужим порокам. Прощение получает тот кто просит и кто в нем нуждается.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
МИМИР написал(а):
В жизни каждого человека рано или поздно наступает такой момент, когда жизнь испытывает его на прочность. Это момент истины когда человек показывает что представляет он из себя и чего он стоит. В такие моменты это становится очевидно для всех окружающих и слова уже ничего не решают.


Особенно зацепило...
Спасибо Вам Мимир.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
«Радость — глоток воды в жаркий день,
уютное кресло вечером после тяжелой работы,
долгая беседа, когда ты истосковался по умному собеседнику.
Счастье — совсем другое.
Путешественник счастлив, поднявшись на высокую гору.
Но он не радуется, он знает,
что ему предстоит долгий и тяжкий обратный путь.
Радость — это итог. Счастье — это путь.»



Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.


Как оставить без ответа фразу, брошенную залпом: «Ты пошла бы на край света, если б я тебя позвал ?!» Как же объяснить, мой милый, Чтобы ты не смотрел хмурясь? Я туда уже ходила — Постояла и вернулась.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
..бывают такие моменты, когда в один прекрасный день ты просыпаешься и вдруг каждой клеточкой своего тела ощущаешь, что твой мир меняется. Нет, на поверхности все идет так же, как оно шло, – та же рутина, те же маршруты, те же лица вокруг тебя. Но какой-то маленький голос внутри тебя сначала шепчет, а потом кричит что есть мочи, что пора идти дальше, меняться, расти. И этот голос тебя пугает, и ты изо всех сил пытаешься заставить его замолчать. Ну зачем что-то менять, когда и так все неплохо? Зачем шагать в пустоту, когда здесь у тебя уже есть все и даже больше, чем ты когда-то могла себе пожелать? И почему нельзя уже просто успокоиться и получать удовольствие от жизни? Но ничто уже не сможет тебя остановить и заглушить этот голос, который говорит о таких вещах, о которых ты всегда знала, но не хотела думать. Что все в этой жизни – призрачно. Что ничто не имеет смысла и ценности, кроме твоего внутреннего роста и самосовершенствования. Что жизнь – это просто отведенный тебе отрезок времени с той целью, чтобы ты выросла духом, получила уникальный опыт и вынесла свои уроки, свой смысл происходящего.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Когда-нибудь ты, перелистывая страницы своей записной книжки, остановишься на моём имени. Когда-нибудь я найду в себе силы просто тебя увидеть. Когда-нибудь ты увидишь значок онлайн напротив моего имени в старой и почти не работающей компьютерной программе. Когда-нибудь я сниму туфли на десятисантиметровых шпильках и пойду гулять по городу. Когда-нибудь ты увидишь меня из окна своей машины и нажмешь педаль тормоза. Когда-нибудь я проснусь от того что ты приснился и улыбнусь-впервые по-настоящему за много много месяцев. Когда-нибудь ты встретишь мою подругу и вместо банальных фраз спросишь как у меня дела. Когда-нибудь мой телефон зазвонит той самой,тебе одному принадлежащей мелодией. Когда-нибудь ты проклянешь весь мир за то что наши судьбы разминулись. Когда-нибудь я забуду о гордости и принципах. Когда-нибудь ты сможешь меня простить. Когда-нибудь будет солнце, будет лето. Будут летние грозы и радуги над столицей. Будешь ты в моей жизни, а я в твоей, вопреки обстоятельствам, времени и судьбе. Вопреки всему тому что смогло нас разлучить не раз и столько же раз возвращало друг к другу. Когда-нибудь я увижу тебя. Подниму уставшие глаза и сниму с них солнцезащитные очки. И тогда внутри что-то встанет на место. И только тогда я не скажу тебе ни слова. Я просто улыбнусь и раскрою тебе свои обьятия....
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Жизнь поразительная штука.
Она забрасывает в такие дали и возвращает назад.
Ставит тебя на колени. И поднимает, отчищая твои коленки от грязи.
Бьёт тебя по щеке. А потом нежным поцелуем затмевает это.
Она слушает твои просьбы. Но обязательно делает наоборот.
Этим она даёт тебе силу. Взять всё самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ.
Она отбирает у тебя друзей. Чтобы среди толпы ты нашёл того, кто будет рядом. Всегда.
Она заставляет тебя плакать. Чтобы потом рассмешить. И подарить тебе несколько часов жизни.
Она выматывает тебе нервы. Чтобы их совсем не осталось. И ты начал их экономить.
Она не верит в надежду. Ненавидит надежду.
Она просто даёт уверенность.
Она рушит тебя. Ломает. Издевается. А потом даёт тебе любовь.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Ты пришел тихо и незаметно, чтобы остаться навсегда. И когда Ты тихонько коснулся моего плеча, Я уже знала что это Ты. Я ждала Тебя. Хоть никогда и не встречала в этой жизни. Но на берегах океана фантазий, прилетая на крыльях ветра мечты, Мы всегда были вместе. До того, как появилось время. Так будет и тогда, когда оно исчезнет. Ты и Я. На берегу бескрайнего морского простора. Вместе. Держась за руки. Без слов. Твоя рука на моем плече. Я оборачиваюсь, и улыбка касается наших уст… Как долго Мы не виделись!.. Целую жизнь… Целый миг в дыхании вечности… Твои глаза смеются… Ты хочешь что-то сказать… но слова замирают… Наверное, все это — лишь сон… Но в этом сне мы вместе — Ты и Я. Где-то там… В нашем мире… в биении наших сердец…
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Сегодня я поймала твою бабочку.

Я точно знаю, что она твоя. Видела в твоих руках перед тем, как ты бережно усадил ее на лепестки ярко-алой розы…

Ко мне она попала уставшая от долгого перелета… Маленькие крылышки дрожали и никак не раскрывались…Озябшая,она упала ко мне в ладошку и боялась пошевелиться…

Ее запах сохранял еще запах тепла твоей руки и следы твоего поцелуя…

Бережно закрываю ладошку и дышу в нее…Хочу отогреть это крохотное существо…

Лаской и нежностью наполняю каждое движение выдыхаемого воздуха…

Вот она слегка пошевелилась…Расправила крылышки…

Зацеловываю на прощанье их нежную белизну… И отпускаю…

Возможно,она вернется к тебе…Принесет тебе мое тепло и нежность…

И ты, так же как я, будешь согревать ее дыханием…

А возможно, она отправится в свободный полет…в манящие бескрайние небеса, пока еще не начались ливни…
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Возьми СВЕТА лучик и направь его туда, где царит тьма.
Возьми УЛЫБКУ и подари ее тому, кто в ней так нуждается.
Возьми СЛЕЗУ и положи её на щеку того, кому не знакомы слезы Сочувствия.
Возьми ДОБРОТУ и яви ее тому, кто сам так и не научился отдавать.
Возьми ВЕРУ и поделись с каждым, у кого ее нет.
Возьми НАДЕЖДУ и поддержи ею того, кто уже начал ее терять.
Возьми ЛЮБОВЬ и неси ее всему Миру!




Чувствуй жизнь!
- Ты не сможешь стать волшебником, пока опять не начнешь думать как маленький ребенок, – сказал Мерлин.
- А как думает маленький ребенок? – спросил Артур.
- Прежде всего, с помощью чувств. Ребенок чувствует, что он разозлен или что он хочет спать. Воспринимая различные ощущения, ребенок чувствует, доставляют они ему удовольствие или боль, и реагирует на них соответствующим образом. Ребенок не сдерживает своих желаний испытать удовольствие или избежать боли.
- Я в этом не вижу ничего особенного, – сказал Артур. – Дети только кричат или улыбаются, едят или спят.
- Многие смертные, когда они вырастают, счастливы были бы делать эти вещи, – пробормотал Мерлин. – Находиться здесь, в этом мире, в состоянии удовлетворенности – это настоящее достижение.
© Дипак Чопра «Путь Волшебника»
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Волшебство…

«Дорогая мамочка!!!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.
Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут.
Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно.
Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.
Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
*Через двадцать лет вы будете больше разочарованы тем, что вы не сделали, чем тем, что сделали. Поэтому отчальте от тихой пристани. Ловите попутный ветер парусами. Исследуйте морские просторы. Мечтайте. Достигайте.

*Тот, кто каждое утро планирует ход дня и следует этому плану, держит в руке нить, которая ведёт его по лабиринту напряжённой жизни.

*Настоящая любовь вовсе не до гроба…
Настоящая любовь — навсегда!
Дальше неба…

*Люди, как правило, не любят тех, кто умеет читать в их душе, угадывать их мысли.

*Всю жизнь встречаешься и расстаешься с людьми, но лишь очень немногих вспоминаешь потом с удовольствием и радостью. С такими иной раз встретишься и тут же расстанешься навсегда, но все время с тобой будет это ощущение радости и одновременно, как ни странно, грусти.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Сильные женщины....

Когда вы нам это говорите, вы наверное думаете, что это комплимент. А мне кажется, это наш крест. Мы сделали себя сильными, защищая себя, потому что поняли, что это единственная возможность не только выжить, но и идти все время вперёд.
Мы научились сами выбирать себе мужчин, входить в их положение, останавливать на скаку коней, разгребать своих и ваших тараканов, увеличивать и уменьшать личное расстояние в зависимости от вашего желания, ставить перед собой цели и идти к ним, несмотря ни на что. Мы знаем, что мы сильные, что мы преодолеем время, расстояния, внутренние и внешние болезни, по возможности причинив вам, как можно меньше, беспокойства.

Мы тоже умеем стоять на коленях и плакать, только в тишине и темноте, чтобы не разрушить свой имидж. Мы научились верить вашим отмазкам и легкому преувеличению ваших достоинств только для того, чтобы вам самим легче было в это поверить.
Мы научились переключаться на вашу музыку, ваши книги, ваши фильмы, ваши странные желания, не уставая повторять себе, ведь это потому что мы сами этого хотели, а значит должны принимать вас такими, какие вы есть, забывая о том, что мы тоже есть…
Мы радуемся вашему голосу в телефоне, думая только о том, что вы всё-таки нашли для этого время, а не о том, что вы потратили кучу времени на кого-то ещё.
Мы научились быть достойными, не думая о том, что нам теперь, таким достойным, делать с самими собой.
Мы вознесли вас в Принцы еще до того, как вы сами этого захотели, но мы умеем разгоняться до 100 км с места и заставлять себя тормозить только потому, что вы оказались не готовы к этому, запутавшись в паутине своих страхов и стереотипов.
Мы научились ждать, говорить нужные слова, когда вы так хотите их услышит, мы даём вам свою силу, даже когда мы сами смертельно устали. Мы прорубаем просеки в дебрях природы и быта сами, приглашая вас уже к готовому очагу отдохнуть рядом в то время, когда вам будет удобно. Мы научились зарабатывать деньги для воплощения наших желаний сами, потому что мы не умеем просить.
Мы научились вынашивать, рожать и воспитывать детей без вашей помощи не потому что мы потомки амазонок, а потому что так «склалось».
Мы умеем хвалить, но умеем и тыкать вас лицом в ваши же детские неожиданности, если эти неожиданности еще можно исправить и отмыть из нашей жизни. Мы научились прощать вас, когда вы не со зла, а по незнанию, и мы научились отрезать вас из своей жизни, когда вы сознавали, что делаете.
Мы сами научились зализывать свои раны, потому что вы так боитесь вида крови. Мы научились сублимировать, создавая волшебство слов, музыки или штрихов на бумаге…

Мы не жалуемся, мы просто любим вас так как умеем, и у нас не остается сил для самих себя. А ведь нам тоже хочется быть Принцессами, но для этого вам придётся научиться совершать подвиги. Нам не нужно жертв, полетов с Эвереста на Дельтаплане или немедленных разрывов цепей вашей семейной жизни или цепей из привычных вам страхов. Нам достаточно будет даже самого маленького ПОСТУПКА, потому что мы всегда увидим, что вы пошли нам навстречу. Мы ведь с первых минут уже изучили вас и ваши принципы. Попробуйте и вы нас понять. Ведь мы кусаем, скорпионим и превращаемся в тигриц только защищая себя и близких, потому что нас некому будет защитить. Наша броня настолько сильна, что вы перестали видеть за ней нас самих. Тихих, спокойных, умеющих смеяться, болтать глупости, прыгать от радости или капризничать по мелочам.
Нас уже давно достала наша сила, и так хочется поделиться ею с вами, оставив себе ровно столько, чтобы вы видели в нас Женщин, а не Придуманных Монстров!!! Освободите нас, взяв на себя воплощение наших картинок, выметите этих ползающих в хаотичном порядке тварей из наших голов, не унижайте своим страхом общения с нами, попробуйте найти в своём расписании время для нас до того, как мы перестанем узнавать ваши голоса по телефону, дарите нам цветы, потому что у нас не поднимается рука купить их себе самим… Просто научитесь слушать нас так же, как умеем слушать вас мы… Не закрывайтесь от нас стенкой слов «Я не достоин», ведь если вы оказались рядом — значит мы разглядели в вас то, за что полюбили… Преодолейте в себе хоть что-нибудь, а мы оценим ваш подвиг, вы ведь знаете…
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
*Добро и зло одинаково заразительны.
Первым нужно уметь пользоваться, от второго предохраняться.

*Человеку свойственно оправдывать себя, взваливая все вины на кого угодно рядом… или не рядом…
И редко у кого хватает мужества и терпения проанализировать неприятности, что происходят с ним, определить причины… понять, кто виноват на самом деле.
Потому что можно сделать некое очень неприятное открытие — ниточка-то тянется от тебя, любимого… Ты сам ко всему приложил свои шаловливые ручки… ты, и никто другой.

*Невозможно одолжить ни времени, ни ума, ни здоровья.

*Уродство души всегда завидует красоте и счастью другого человека.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Живите сегодня как в последний раз…

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения,но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию,имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко,спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,
слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий,чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь;лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением,потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это - единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе,
потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
*Надо жить с тем, что осталось. Если тебя лишили всего, что было тебе по настоящему дорого, у тебя есть два пути — или опустить руки и провести остаток дней в собственной пустыне, сожалея о потерянном, или, презрев слабость и неуверенность, построить новый храм. Но и к тому, и к другому нужно идти с полным осознанием. Иначе у тебя не будет даже пустыни…

*В день когда ребенок понимает, что взрослые не идеальны, он становится Юным; в день когда он им прощает, он становится Зрелым; в день когда прощает себе, он становится Мудрым.

*Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

*Жизнь - это улица с односторонним движение, которая ведёт нас только вперёд и запрещает оглядываться назад. Ты не можешь пойти в обратную сторону, потому что иначе ты нарушишь это одностороннее движение и в итоге наверняка попадёшь в аварию со всеми вытекающими последствиями.

*После того как уже нельзя сказать «я люблю тебя» все остальные слова не имеют особого смысла.

*Существует масса чудесных вещей, которые можно увидеть, если хорошенько присмотреться. Жизнь в чем-то похожа на картину. Можно смотреть на нее и думать, что это просто расплывшееся пятно. Можно так и прожить всю жизнь, думая, что это просто расплывшееся пятно. Но если хорошенько вглядеться, то всё-таки можно увидеть, что там изображено. Если сконцентрироваться и использовать воображение, жизнь может стать для вас чем-то гораздо большим. На этой картине может, например, оказаться море, небо, люди, здания, сидящие на цветах бабочки - все, что угодно, а вовсе не расплывшееся пятно, как вам когда-то представлялось.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Однажды, почувствовав боль, всё остановится, замрет……Жизнь даст тебе возможность прожить тотально каждый миллиметр и угол себя изнутри.. .Она достанет самое сокровенное… все имена, каждый момент, запах и и даже повторит вкус происходящего……вдруг ты увидишь как красиво сам рисовал и продолжаешь рисовать свой мир….как творишь каждую секунду… или это секунда творит тебя…

И тут все стрелки и указатели, когда-то смещенные во вне (на близкого, родного, дорогого) вдруг повернуться на тебя….ты осознаешь, что «виноватые» и «злодеи» всего лишь согласились играть с тобой в игру и помочь тебе поставить спектакль (самым реалистичным образом)……родиться молчание….а боль….она станет родной и раствориться в тепле Сердца…..

Пришло время жить изнутри….пришло время говорить Да… боли, сомнениям, страхам……принимая боль, мы растворяем ее в океане Любви… которая живет в Сердце….

Разве может капля сравниться с океаном….?…и что есть капля? сомнение или то, куда оно приходит..?..

Здравствуй Жизнь, я Люблю!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу