Divider

Эфирный магнетизм

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Издавна известно,что тело человека имеет природу электрической батареи,что нервные импульсы передаются по нервным волокнам посредством слабого электрического тока,и что электрическая проводимость тела меняется с изменением эмоционального состояния.Изобретение прибора высокой чувствительности дает возможность не только показать способность человеческого тела распространять электрическую энергию,но и реально изменять ее - больше или меньше у различных индивидуумов.Установлено,например,что молодые сильные мужчины обладают самой высокой степенью электрической энергии,а пожилые и слабые здоровьем люди - самой низкой. Существование электрической энергии в теле человека было известно посвященным давно,хотя и под другими названиями.Практическое применение электричества тела в нашей повседневной жизни довольно широко известно,но к сожалению,ценность этих знаний сводится к нулю большим количеством предрассудков и самовнушений возникших вокруг.Признавая реально существующее влияние мы не должны немедленно подчиняться ему.Существует две реакции на явление : всесторонне изучить его и использовать в медицинских целях,определяя показания к применению и дозировку,а также методы руководства и контроля,и учиться нейтрализовать и отклонять его воздействие,которое может оказаться при определенных условиях вредным. Наука согласуется с эзотерической традицией,утверждающей,что каждое живое существо является "электрической батареей".Изобретены способы измерять эту электроэнергию.Качественное разнообразие этой энергии классифицируется по системе влияния планет,применяя при этом различные методы предсказаний в качестве тестов и индикаторов.Представим любой вид материи,живой или неживой,в качестве излучающей магнетическое поле электрической энергии.Затем представим себе обмен магнетизмом между любыми объектами,попавшими в рамки электрических полей друг друга.Вспомним,что магнетизм различен как в качественном,так и вколичественном отношениях,и что изменения этих показателей зависят от ритма пульсирующих энергий.Из этого следует,что мы постоянно находимся под электромагнитным влиянием довольно неуловимой природы,исходящим от всего,с чем соприкасаемся,от каждого человека,с которым находимся в тех или иных отношениях.Каждый будет забирать электрическую энергию от нас в зависимости от индивидуальной природы.Отдавать и получать магнетизм - это для нас нормальное состояние,а отсутствие его даже вредно,как отсутствие необходимых витаминов.Нормальный обмен магнетизмом действует стимулирующе на тех,кто излучает энергию,и на тех,кто получает ее.Разрыв этой цепи приводит к нервным патологиям,которые излечиваются только восстановлением данной цепи. Взаимоотношение между матерью и ребенком иллюстрруют оба аспекта магнетического влияния.Маленький ребенок не будет успешно развиваться без близкой личной любви и контакта с кем-либо,кто заботится о нем лично.Влияние магнетизма матери столь ощутимо,что один известный врач рекоменловал,чтобы нервная,повышенной активности мать не брала на руки ребенка во избежание тревожного магнетического влияния.Влияние отца на ребенка столь же важно как и материнское,но оно не доходит до ребенка непосредственно в раннем возрасте,а поступает через мать.С возрастом ребенок становится восприимчивым к воздействию магнетизма отца,который вводит его в ментальность своей группы соцпроисхождения.В социальных связях,как и психологических,роль отца наиболее важна.Оставлять детей на попечение матери после периода младенчества - большая ошибка.Дети значительно лучше защищены,подчиняясь дисциплине энергичного мужчины,который не суетится по пустякам,а дает хорошую взбучку за серьезные проступки,чем находясь в сверхчувствительных руках женщины.Больше свободы и меньше нежности - лучшая подготовка к жизни. Женщина получает эфирный магнетизм от мужчины всегда,когда возникает симпатия между ними,будет ли это сотрудничество,или партнерство,за столом.Количество магнетизма,которое получает женщина от мужчины,пропорционально симпатии,которая меняется от характера их взаимоотношений - от любезности,флирта,ухаживаний до физической близости.Мужчина излучает магнетизм постоянно,поэтому изоляция от общества женщин не создает для него проблем.С другой стороны,если он всевремя находится в компании женщин,впитывающих этот магнетизм,особенно если он единственный мужчина,от него требуется энергии больше,чем он способен без вреда отдавать.Он ищет на какое-то время общения только в мужском обществе,чтобы восстановить личное равновесие.Существует противоречие во взаимоотношениях полов.Мужчина имеет физическую потребность в женщине,а женщина,определенно имеет эфирную потребность в мужчине.В счастливом супружестве,где есть привязанность и физическая связь,постепенно возникает магнетизм,включающий обе личности в единую ауру.Жизнь внутри этой ауры полностью отличается от жизни вне этой ауры,так как она обладает удивительной силой подавлять внешние факторы влияния.Личность,чувствующая себя защищенной внутри надежно созданной брачной ауры,очень устойчива к соблазнам извне,такая аура может восстанавливать равновесие любого из партнеров,если оно нарушено.Неверность вырывает виновного партнера из брачной ауры.Мужчина стремится к полигамным отношениям.Он не зависит от женского магнетизма так,как женщина от мужского.Его потребность в браке,отличном от тех мимолетных связей,которые вполне удовлетворяют его физическую потребность,является социальной,граничащей с духовной потребностью.Ему также необходимо убегать из собственного дома регулярно и часто,чтобы не истощить чрезмерно свой магнетизм и не потерять личностную ценность.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
вот и ответы на все вопросы,связанные с взаимоотношениями полов!
если бы раньше это знать,скольких ошибок можно было бы избежать!
спасибо,дорогая сестра,спасибо!
свет истины никогда не поздно получить!
:cvet5:
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Необычный переход "электрическая батарея-магнетизм-эфирный магнетизм" в Ваших рассуждениях натолкнул меня на такой вопрос: "Подвластен ли эфирный магнетизм воле человека, в Вашей версии?"
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
taurvih пишет:Необычный переход "электрическая батарея-магнетизм-эфирный магнетизм" в Ваших рассуждениях натолкнул меня на такой вопрос: "Подвластен ли эфирный магнетизм воле человека, в Вашей версии?" Думаю,подвластен.Но конечно же зависит от личного запаса энергии(батареи).Здесь еще есть важный аспект:способность преобразовать энергию,чтоб она стала характерной именно свойствам проявления в личности индивидуума своего эфирного магнетизма.Это самый важный момент.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Я просто почему спрашиваю то?! Просто сначала Вы говорили о физически понятных вещах: электрический ток, электрическое поле, заряд, батарея. А потом как бы провели аналогию или(???) отождествили (вот тут не понял) с эфирным магнетизмом. Ведь электрическая батарея не то же самое, что и эфирная электрическая батарея, или я не правильно Вас понял? В этом свете как быть с волей? Чем она управляет, электрическими полями, регистрируемыми приборами или некими эфирными токами? Как, кстати, Вы видите процесс трансформации магнетизма под свойства индивидуума?
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
taurvih пишет:Я просто почему спрашиваю то?! Просто сначала Вы говорили о физически понятных вещах: электрический ток, электрическое поле, заряд, батарея. А потом как бы провели аналогию или(???) отождествили (вот тут не понял) с эфирным магнетизмом. Ведь электрическая батарея не то же самое, что и эфирная электрическая батарея, или я не правильно Вас понял? В этом свете как быть с волей? Чем она управляет, электрическими полями, регистрируемыми приборами или некими эфирными токами? Как, кстати, Вы видите процесс трансформации магнетизма под свойства индивидуума? Вы знаете,мне немножечко непонятен вопрос:"Как вы видите процесс трансформации магнетизма под свойства индивидуума?"Сам индивидуум,в моем понимании,обладает большим или меньшим магнетизмом,а это,в свою очередь,зависит от его энергетических возможностей,и то,как он ими располагает и зависит его уровень влияния на окружающих.А то,как он ими располагает,уже зависит от воли.А воля всем и управляет,как я думаю.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Кажется, я Вас понял. Но меня больше интересует первые вопросы моего сообщения.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Вы не удовлетворены моим ответом на Ваш вопрос в Вашем первом сообщении?Внимательнее прочтите.Ведь все понятно,-что от чего зависит.Ну сами подумайте,как человек может обладать мощным энергетическим магнетизмом без воли?Там еще описывается множество процессов,влияющих на личный магнетизм(эфирный).Что конкретно здесь непонятного?
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
taurvih пишет:Я просто почему спрашиваю то?! Просто сначала Вы говорили о физически понятных вещах: электрический ток, электрическое поле, заряд, батарея. А потом как бы провели аналогию или(???) отождествили (вот тут не понял) с эфирным магнетизмом. Ведь электрическая батарея не то же самое, что и эфирная электрическая батарея, или я не правильно Вас понял?
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Скажите мне пожалуйста,провести аналогию и отождествить,это не одно и то же?Тогда можно сказать и то,и другое.Причем в этой аналогии все понятно описано,или нет?
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Провести аналогию=сравнить, отождествить=признать одинаковым. В этой аналогии не очень ясно изложена идея о природе эфирного магнетизма. Эф. маг-м связан с 1)проводимостью нервных клеток (как Вы выразились -"батарея") или 2)это магнетизм иного сорта, другой природы (нефизической). Просто в тексте эти два термина звучат синхронно, вот и хотел узнать. Они (1) и 2)) есть одно и тоже или нет.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Магнетизм различен как в качественном,так и в количественном отношениях,и что изменения этих показателей зависят от ритма пульсирующих энергий.Из этого следует,что мы постоянно находимся под электромагнитным влиянием довольно неуловимой природы,исходящим от всего,с чем соприкасаемся,от каждого человека,с которым находимся в тех или иных отношениях. В ощем,статья заставляет задуматься над тем,что и физический и "нефизический" магнетизм работает синхронно.И закон:"То,что внизу,подобно тому что вверху.То,что наверху,-подобно тому,что внизу,ради выполнения чуда единства."(Гермес Трисмегист)
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Я понял Вашу позицию. Теперь мне более менее понятны Ваши размышления. Спасибо за ответ.
 

iSkobar

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
статья интересная.,познавательная
благодарю!
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Статья интересная, но возникает масса вопросов.
Чисто теоретически, если все мужчины выступают в роли генераторов энергии, то откуда берутся мужчины-энерговапиры?
Что обмен идет - это аксиома, иначе энергия перестает быть энергией и трансформируется в "болото". На мой взгляд происходит именно обмен, а не перетекание от "+" к "-"
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:мужчины-энерговапиры?

не забывайте что у мужчин меньше энергии инь, котору генерируют женщины

Цитата:На мой взгляд происходит именно обмен, а не перетекание от "+" к "-"

происходит и обмен и формирование.

Если смотреть каббалу - то вначале была создана сфира хокма - мужское начало, и из него уже проистекла бина - женское начало.

Относительно обмена - во время коитуса мужчина отдает однамоментно большое количество энергии, а женщина в последствии в течении 7 лет выплачивает ему обратно этот долг (банковская система своеобразная). Собственно вот вам и отражение полигамности самоцов и моногамности самок в природе. Мужчине выгоднее иметь больше женщин - так как он будет получать больше процентов энергии. А женщине наоборот иметь одного партнера - чтобы не терять энергетику во всех напровлениях
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:

Если смотреть каббалу - то вначале была создана сфира хокма - мужское начало, и из него уже проистекла бина - женское начало.


Полная аналогия с официальной библейской версией о сотворении женщины из ребра Адама. Кстати, современные православные богословы вроде как уточнили термин "ребро".
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Unagdomed пишет:Цитата:мужчины-энерговапиры?

не забывайте что у мужчин меньше энергии инь, котору генерируют женщины

Цитата:На мой взгляд происходит именно обмен, а не перетекание от "+" к "-"

происходит и обмен и формирование.

Если смотреть каббалу - то вначале была создана сфира хокма - мужское начало, и из него уже проистекла бина - женское начало.

Относительно обмена - во время коитуса мужчина отдает однамоментно большое количество энергии, а женщина в последствии в течении 7 лет выплачивает ему обратно этот долг (банковская система своеобразная). Собственно вот вам и отражение полигамности самоцов и моногамности самок в природе. Мужчине выгоднее иметь больше женщин - так как он будет получать больше процентов энергии. А женщине наоборот иметь одного партнера - чтобы не терять энергетику во всех напровлениях

Мастер Унагдомед, вы говорите, что в течение 7 лет женщина выплачивает энергетический долг мужчине... то есть, как я понимаю, даже случайная связь с кем-то может вогнать женщину в такой долг, не считая уж постоянных отношений?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
В случайных связях проблема и кроется. Если между постоянными портнерами устанавливается горманичная энергоприрода обмена. То при случайных связях женщина получается в долгах как в шелках.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Может ли женщина каким-то образом разорвать эту связь до истечения семи лет?
Я не о случайных связях говорю, а о разрыве длительных отношений.
И какой перекос в энергообмене происходит у мужчин, ведущих беспорядочную половую жизнь? По идее должны бы почивать на лаврах и благоденствовать на получаемых дивидендах, а но зачастую картинка совсем другая.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу